Meetinbg athlétisme namur

  RESULTATS DE "ATLETISSIMA NAMUR 99"
  GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ATHLETISME DE NAMUR REGION CAPITALE WALLONNE          
pl. Nom/ Prénom Année CLUB dossard perf vent
18h58' course : 4 x 80 m cat : min sexe : F          
1     SMAC 1 3520 46.18  
2     OSGA 3440 46.50  
3     SMAC 2 1422 46.75  
4     CABW 3373 47.00  
             
19h course : 4 x 80 m cat : min sexe : M          
1     CABW 4270 43.21  
2     OSGA 4481 43.50  
3     SMAC 1 4194 44.16  
4     RFCL 4645 44.56  
5     SMAC 2 4180 45.29  
             
19h15' course : 100 m Dames Série : 1         -0,7
1 MORMAND Anita   Guadeloupe 18 11"59  
2 WILSON Zoe   Angleterre 19 11"86  
3 GORIGK Sandra   Allemagne 12 11"87  
4 HENNART Sandrine   CABW 748 11"95  
5 MONDO Esther   France 17 12"14  
6 ZALENKO Adi   Israel 20 12"43  
7 DLOUHA Pavla   Tchequie 9 12"54  
8 FERRO Giulana   Italie 11 12"61  
             
19h17 course : 100 m Dames Série : 2         -0,5
1 MARETZSKI Galit   Israel 14 12"11  
2 KATZ Moran   Israel 13 12"70  
3 VRAY Valérie   CABW 803 12"83  
4 LECOCQ Isabelle   CSF 825 12"87  
5 LORENT Emma   CABW 839 13"02  
6 CHEVALIER Nathalie   CABW 840 13"19  
7 SERRI Kern   Israel 5 13"19  
             
19h19 course 100 m Dames Série : 3         -1
1 GILSON Hélène   SER 97 12"57  
2 VANDERPOORTEN Anne-Sophie   CABW 802 12"79  
3 ROSSMEISSL Catherine   OCAN 89 13"07  
4 BONVIN-DRAPS Nathalie   ESC 120 13"23  
5 REMACLE Aline   SMAC 362 13"40  
6 MODONESI Elisa   Italie 16 14"01  
             
19h33' course : 100 m Hommes Série : 1         -1,7
1 SADDLER Greg   USA 44 10"47  
2 TAKAHASHI Kazuhiko   Japon 46 10"66  
3 TOUKENNE Claude   Cameroun 48 10"68  
4 WHYTE Wayne   JAMAICA 83 10"77  
5 DUDA Martin   Tchéquie 31 10"82  
6 MIGEREL Willy   Cameroun 35 10"85  
DNS REETS Andrew   ESC 2129    
             
19h38' course : 100 m Hommes Série : 2         -0,7
1 GILPIN Rory   USA 33 10"64  
2 MOCCI Patrick   Gabon 41 10"66  
3 DOUHOU Ahmed   C. Ivoire 30 10"72  
4 WATANABE Tatsuhiko   Japon 49 10"76  
5 BROOKS Russell   Canada 25 10"87  
6 TOLBERT Rod   USA 47 10"96  
7 AYANGMA George   France 22 10"98  
             
19h46' course : 100 m Hommes Série : 3         -1,4
1 DJAFFAR Hadri   COMORRES 29 10"68  
2 GROISSARD Régis   France 34 10"69  
3 IRIE BI TRA Jean-Marie   SMAC 1716 10"83  
4 GOLAN Kfir   Israel 38 10"92  
5 YAAR Refael   Israel 50 10"99  
6 AKOTTO Casimir   TOGO 69 11"07  
DNS LOWA Joseph   Guinée Fr. 40    
             
19h54' course : 100 m Hommes Série: 4         -0,8
1 JOSEPH EUGENE Dominique   France 36 10"72  
2 BORDERAN   France 70 10"74  
3 AYASSOU Justin   Togo 23 10"79  
4 COLLABELLA Rudy   SER 96 10"88  
5 PEYOU Henri   USA 205 10"91  
6 KABUYA Serge   ESC 1824 11"02  
7       56 11"42  
DNS GNOAN Gossua   France 185    
             
19h57' course : 100 M Hommes Série : 5         -1,2
1 DEBAERDEMAKER Xavier   SMAC 201 11"06  
2 DEMARET Frédéric   FCHA 1657 11"29  
3 BOUCQEAU Rudy   USBR 92 11"46  
4 VI Nicolas   France 132 11"54  
5 CILLIONE Marco   Italie 26 11"55  
6 MARTIN Pierre-Yves   SMAC 209 11"71  
DNS SHMUELI Ophir   Israel 45    
             
20h04' course : 100 m Haies Dames         -0,3
1 GROUWELS Nadine   AVT 1658 13"31  
2 MARDODOMINGO Marie-José   Espagne 7 13"39  
3 KING Rachel   Angleterre 6 13"63  
4 TROONEN Maryline   SMAC 852 13"86  
5 VINAROVA Hélèna   Tchéquie 1 14"17  
6 GUILLET Laurence   ESC 18 15"51  
7 BARBERA Vicky   Andorre 3 15"80  
8 BALTHAZART Audrey   SMAC 1537 16"17  
             
20h20' Marteau Dames          
1 GREMILLET Anne-Laure   France 162 57.69  
2 PETIT Jennifer   Belgique 706 54.99  
3 STUDNICKOVA Eva   Tchéquie 164 48.02  
4 TZILA Asher   Israel 165 45.60  
5 DOUMBADZE Natacha   Belgique 749 43.05  
6 LUYIMI MBALA Sarah   Belgique 1656 40.51  
7 CHRETIEN Bernadette   Belgique 2266 38.06  
8 MODONESI Marzia   Italie 163 20.36  
             
20h23' course : 110 m Haies Hommes Série : 1         -0,1
1 NSENGA Jonathan   OCAN 1830 13"59  
2 EREZE William   CABW 150 13"69  
3 KNIGHT Derek   USA 54 14"01  
4 VARENDH Henrik   Suède 61 14"03  
5 BURNAY BALCOT Sylvers   France 51 14"55  
DNF OHMON Joachim   Suède 58    
             
20h25' course : 110 m Haies Hommes Série : 2         -0,6
1 SHMUELI Ophir   Israel 45 14"71  
2 BLOUIN Gaetan   France 52 14"73  
3 VANDEVELDE Frank   ESC 1723 15"17  
4 LANGHENDRIES Christophe   CSF 56 15"39  
5 PINGA Salvatore   Italie 59 15"43  
6 PAUL Alexandre   WS 202 15"51  
             
20h39' course : 400 m Hommes Série : 1          
1 EKPENYONG Udeme   Nigéria 102 46"56  
2 DAUTZENBERG Jens   Allemagne 100 46"77  
3 BOUCHE Philippe   France 97 47"27  
4 MAGNUS Aare   Suède 106 47"54  
5 EL HAOUEZI A.   Maroc 103 47"80  
6 MARAN Pascal   France 85 48"13  
DSQ MORITA Shinji   Japon 108    
             
20h50' course : 400 m Hommes Série : 2          
1 STRYPSTEIN Olivier   Huy 1649 48"51  
2 CAFFIER Sébastien   France 98 48"64  
3 RANS Cédric   SMAC 1763 50"39  
4 BLANCQUART Gauthier   CABW 1479 50"52  
5 PIROTTE Nicolas   SMAC 1788 51"79  
DNS AMAROLLI Andréa   Italie 95    
DNS MATAMBA Franck   France 107    
             
21h02' course : 200 m Dames Série : 1         -0,1
1 MORMAND Anita   Guadeloupe 18 23"40  
2 WILSON Zoe   Angleterre 19 24"13  
3 HENNART Sandrine   CABW 748 24"42  
4 MARETZSKI Galit   Israel 14 24"72  
5 GILSON Hélène   SER 97 25"33  
6 ZALENKO Adi   Israel 20 25"75  
DNS MONDO Esther   France 17    
             
21h10' course : 200 m Dames Série : 2         0,1
1 VANDERPOORTEN Anne-Sophie   CABW 802 26"24  
2 HENNAUT Loelia   USTA 64 26"41  
3 LECOCQ Isabelle   CSF 825 26"44  
4 LORENT Emma   CABW 839 26"50  
5 ROSSMEISSL Catherine   OCAN 89 26"70  
6 CHEVALIER Nathalie   CABW 840 26"85  
7 DEMARET Lydia   CABW 1657 27"18  
8 ANTENUCCI Sandra     62 28"73  
             
21h19' course : 200 m Hommes Série : 1         -0,1
1 TAKAHASHI Kazuhiko   Japon 46 21"09  
2 WHYTE Wayne   Jamaica 83 21"12  
3 NORDIN Rodrigue   France 78 21"17  
4 LAGRANGE Marcus   Afr. Sud 39 21"19  
5 TOLBERT Rod   USA 47 21"21  
6 MIGEREL Willy   Cameroun 35 21"33  
7 COLLET Christophe   SER 1313 23"68  
DNS GROISSARD Régis   France 34    
             
21h24' course : 200 m Hommes Série : 2         0,2
1 BORDERAN    France 70 21"07  
2 WATANABE Tatsuhiko   Japon 49 21"10  
3 EKPENYONG Udeme   Nigéria 102 21"19  
4 BROOKS Russell   Canada 25 21"58  
5 AKOTTO Casimir   C. Yvoire 69 21"70  
6 AYASSOU Justin   Togo 23 21"89  
7 MARTIN Pierre-Yves   SMAC 209 23"71  
DNS YAAR Refael   Israel 50    
             
21h33' course : 200 m Hommes Série : 3         0,3
1 LOWA Joseph    Guinée Fr. 40 21"09  
2 GILPIN Rory   USA 33 21"19  
3 IRIE BI TRA Jean-Marie   SMAC 1716 21"51  
4 DJAFFAR Hadri   Comorres 29 21"54  
5 DOUHOU Ahmed   C. Yvoire 30 21"56  
6 DUDA Martin   Tchéquie 31 21"68  
7 GNOAN Gossua   France 185 21"73  
  suite du 200 m hommes          
8 FERRO Anthony   CSF 161 21"93  
             
             
21h15' Perche Hommes          
1 ERIKSSON Martin   Suède 168 5.50  
2 BUCHARSKI Piotr   Danemark 167 5.40  
3 LORENS Looie   Pays-Bas 172 5.30  
4 SIMONET Benoit   Belgique 1108 5.00  
4 STOSEK Pavel   Tchéquie 173 5.00  
6 BLOUIN Gaetan   France 52 4.60  
7 KHOLEV LICACK Denis   Israel 170    
             
22h07' course : 800 m Dames Série: 1          
1 MADREA Hyman   Jamaica 129 2'01"09  
2 FOUQUET Virginie   France 124 2'01"69  
3 ESTEVES Marlen   Espagne 122 2'02"99  
4 DOS SANTOS Fabianne   Brésil 121 2'03"16  
5 MICHEL Ludivine   MALM 25 2'03"69  
6 SEDLAKOVA Petra   Tchéquie 133 2'04"76  
7 HEDSTROM Asa   Suède 149 2'05"65  
8 FOULON Séverine   France 123 2'06"06  
9 ARRUA Mabel   Argentine 114 2'06"53  
10 HADJAR Lynda     160 2'09"27  
11 GENTILE Christina   USA 125 2'11"98  
             
22h11' course : 800 m Dames Série : 2          
1 BEITLER Noa   Israel 117 2'08"01  
2 SALT Krista   Suisse 131 2'08"68  
3 BAOUF Fatiha   Maroc 116 2'09"09  
4 BRIAND Dorina   France 118 2'09"28  
5 JOLY Florence   France 126 2'09"70  
6 LEV Sharon   Israel 128 2'10"90  
7 SCHMIT Géraldine   ULA 31 2'12"25  
8 CASANUEVA Maria Luisa   Espagne 127 2'25"58  
             
22h30' course : 800 m Hommes Série : 1          
1 HATUNJIMANA Artemon   Burundi 148 1'46"23  
2 BOULAHFANE Kamel   Algérie 8 1'46"49  
3 KHALDI Mohammed   Algérie 187 1'47"67  
4 RACHID Mustapha   Maroc 157 1'48"07  
5 ABDELMOUGIB Radji   Maroc 134 1'48"15  
6 OLSSON Birger   Suède 155 1'48"74  
7 MAHAMOUD Yassim   Somalie 152 1'48"99  
8 RYAD LE-Imostapha   Maroc 115 1'49"03  
9 ZNOJIL Karel   Tchéquie 161 1'49"14  
10 MBAREK Mandour   Maroc 154 1'49"65  
11 GIZATCHO Yosef   Israel 146 1'50"17  
12 GOURINY Khalid   Maroc 174 1'50"44  
13 OBENLAND Jochen   Allemagne 190 1'50"86  
14 CERESO José   Espagne 141 1'55"13  
DNF DAHIN Bruno   CABW 1674    
             
22h36' course : 800 m Hommes Série : 2          
1 MARTINEZ Victor   Andorre 153 1'49"51  
2 BELLAOUI Ahmed   South Arabia 139 1'50"48  
3 BAMBA Siaka   France 137 1'50"67  
4 SYNNERMAN Per   Suède 159 1'50"69  
5 BRUGMANN Michi   Suisse 140 1'51"21  
6 DARSA Noam   Israel 143 1'51"57  
7 JACQUEMIN Philippe   DAMP 1174 1'52"44  
8 FORCADE Stéphane   France 145 1'52"71  
9 GIAT Doron   Israel 144 1'53"44  
10 PIRON Mathieu   SMAC 8 1'53"46  
11 MATAMBA Frank   France 107 1'54"48  
12 COWLISHAW David   ESC 1896 1'54"63  
  suite du 3000 m steeple          
13 MINET Sebastian   OCAN 1324 1'58"32  
14 ARRAHAOUI Farid   CABW 2136 1'59"34  
DNS SINTONI Giancarlo   Italie 158    
             
22h42' course : 3000 m Steeple           
1 MARIA GONZALEZ Jose   Espagne 91 8'22"16  
2 BLANCO Jose Luis   Espagne 87 8'36"13  
3 GENOVES Alberto   Espagne 88 8'36"93  
4 NTIREMPEBA Hilaire   CABW 135 8'39"92  
5 AHMED Mohamed   Suède 37 8'47"52  
6 SANSA Josep   Andorre 94 8'50"44  
7 HERRERA Joan   Espagne 90 8'51"51  
8 GIARDELLO Angelo   Italie 89 8'55"71  
9 KOENIGS Roger   HF 1151 9'23"24  
10 BAIJOT Laurent   BBS 1265 9'24"73  
11 BEKKALI Omar   Maroc 1887 9'32"39  
DNS MOYA RAMON Joan   Andorre 93    
             
  course : 5 km Marche          
1 KALINA Erik   Slovaquie 113 20'43"52  
2 COUSIN Christophe   France 111 21'01"64  
3 LEROY Benjamin   CABW 1220 21'15"99  
4 GODIN Nicolas   France 112 22'00"98  
5 OLIVARES Mathieu   France 185 22'19"88  
6 CORDIER Vincent   CABW 218 23'04"62  
7 LEROY Jeremie   CABW 1481 25'23"58  
DNF DURAND Pierre-David   France 188    
             
22h47' Triple saut Hommes          
1 NACHUM Rogel   Israel 182 16,94 0,3
2 MARTIAL   France 179 15,82 0,5
3 AVITAYARI   Israel 175 15,64 0,9
4 MOREAU Thierry   France 181 15,51 0,4
5 SEAN Lewis   USA 176 15,33 0,2
6 ISRAEL Steven   Belgique 1590 15,13 0,3
7 MEPANDI Farel   France 180 15,08 0,2
8 VELTER Michael   Belgique 44 14,95 0,6
9 CINCINATIS Yves   ESC 1588 13'53 0