Pre Olympic Meeting
3 Septembre 2000
Nudgee College, Brisbane

Femmes 100 METRES (2 séries, résultats compilés)
1. Melinda Gainsford-Taylor, AUS 11.16 vent=2.1; 2. Veronica Campbell, JAM
11.18 vent=2.1; 3. Nova Peris Kneebone, AUS 11.45 vent=2.1; 4. Elly Hutton, AUS 11.54
vent=2.0; 5. Atia Weeks, CAN 11.56 vent=2.1; 5. Valma Bass, STK 11.56 vent=2.1; 7.
Sharon Cripps, AUS 11.59 vent=2.1; 8. Chantal Brunner, NZL 11.71 vent=2.0; 9.
Joanne Durant, BAR 11.74 vent=2.1; 10. Melissa Medlicott, AUS 11.82 vent=2.1; 11.
Melanie Kleeberg, AUS 11.87 vent=2.0.

Femmes 200 METRES
1. Melinda Gainsford-Taylor, AUS 22.73 vent=0,8; 2. Nova Peris Kneebone, AUS
23.50 vent=0,8; 3. Valma Bass, STK 23.74 vent=0,8; 4. Melissa Stralcer, BAR 23.93
vent=0,8; 5. Joanne Durant, BAR 24.11 vent=0,8; 6. Melanie Kleeberg, AUS 24.15 vent=0,8.

Femmes 400 METRES
1. Lee Naylor, AUS 52.84; 2. Michelle Burgher, JAM 52.97; 3. Celena Clarke,
JAM 53.36; 4. Tayna Oxley, BAR 53.95; 5. Andrea Thomas, JAM 54.11; 6.
Sherline
Williams, BAR 54.22; 7. Tonya Jordan, BAR 58.34.

Femmes 800m
1. Susan Andrews, AUS 2:00.32; 2. Toni Hodgkinson, NZL 2:00.62; 3.
Charmaine Howell, JAM 2:04.45; 4. Sarah Jamieson, AUS 2:05.84; 5. Alice Goodbeg, AUS
2:09.61; 6. E Sigbont, AUS 2:10.02; 7. Lisa Corrigan, AUS 2:10.33; 8. Erin
Hargrave, AUS 2:10.76.

Femmes 1500m 
1. Marla Runyan, USA 4:11.83; 2. Mardrea Hyman, JAM 4:14.21; 3. Anne Cross,
AUS 4:15.28; 4. Kate Richardson, AUS 4:22.81.

Femmes 400m Haies
1. Jana Pittman, AUS 55.61; 2. Petrina Allen, JAM 56.15; 3. Stephaine
Price, AUS 56.47; 4. Adriene McIvor, IRL 58.74.

Femmes Relais 4x100 
1. AUS 43.38.

Femmes Hauteur
1. Karen Beautle, JAM 1.80m; 2. Alison Inverarity, AUS 1.80m.

Longeur Femmes
1. Elva Gouldbourne, JAM 6.74m vent=1.2; 2. Lacena Golding, JAM 6.52m vent=2.4;
3.Chantal Brunner, NZL 6.47m vent=1.8; 4. Bronwyn Thompson, AUS 6.45m vent=2.2; 5.
Kathleen Norman, QLD 6.05m w:3.4; 6. Jane Jamieson, AUS 5.88m vent=1.7.

Femmes Disque
1. Alison Lever, AUS 63.32m; 2. Deborah Lovely, AUS 52.71m.

Femmes Marteau
1. Debbie Sosimenko, AUS 65.97m; 2. Karyne Perkins, AUS 64.35m; 3. Tasha
Williams, NZL 63.85m; 4. Michelle Fournier, CAN 59.39m; 5. Deborah Lovely,
AUS
52.79m.

Femmes JAVELOT
1. Olivia McKoy, JAM 57.04m.

Hommes 100 METRES  (2 séries, résultats combinés)
1. Kim Collins, STK 10.15 vent=1,3; 2. Matt Shirvington, AUS 10.25 vent=1,3; 3.
Lindel Frater, JAM 10.31 vent=1,3; 4. Donnovan Powell, JAM 10.33 vent=1,3; 5.
Dwight Thomas, JAM 10.37 vent=1,3; 6. Patrick Johnson, AUS 10.49 vent=1,3; 7. Paul
Dibella, AUS 10.52 vent=1,3; 8. Scott Richardson, AUS 10.64 vent=1,3; 9. Tim Williams, AUS
10.71 vent=1,3; 10. Pat Birgan, QLD 10.78 vent=1,3; 11. Wellington Saunders, BAH
11.02 vent=1,3; 12. Scott Ferrier, AUS 11.20 vent=1,3.

Hommes 200 METRES
1. Darryl Wohlsen, AUS 20.89 w:0.7; 2. Melvin Lister, USA 21.52 w:0.7.

Hommes 400 METRES
série 1: 1. Alvin Harrison, USA 44.74; 2. Calvin Harrison, USA 45.17; 3.
Davian Clarke, JAM 45.70; 4. Michael Blackwood, JAM 46.02; 5. Michael
McDonald, JAM 46.28; 6. Tim Munning, BAH 46.62; 7. Christopher Brown, BAH
46.63; - Fabian Rollins, BAR DQ.

série 2: 1. Danny McFarlane, JAM 46.52; 2. Brandon Simpson, JAM 46.76; 3. Sanjay Ayer, JAM 46.96; 4. Carl Oliver, BAH 47.12; 5. Brad Jamieson, AUS 47.49; 6. Wilan Louis, BAR 48.53; 7. Eugene Farrell, IRL 48.59; 8. Cameron Brown, AUS 48.87. Hommes 800m 1. Graham Foley, AUS 1:49.06; 2. Milton Browne, BAR 1:49.13; 3. Isireli Naikekelevesi, AUS 1:49.41; 4. Mark Fountain, AUS 1:51.75. Hommes 1500m 1. Duncan Long, AUS 3:49.13; 2. Stuart Bowden, QLD 3:51.19; 3. Abdi Abdirahmen, USA 3:51.37. Hommes 110m Haies 1. Robin Korvene, NED 13.53 vent=1,3; 2. Kyle Vander Kuyp, AUS 13.77 vent=1,3; 3. Gabriel Burnett, BAR 14.11 vent=1,3; 4. Andrew Cameron, AUS 14.39 vent=1,3. Hommes 400m Haies 1. Ian Weakley, JAM 49.40; 2. Blair Young, AUS 49.68; 3. Curt Young, PAN 50.56; 4. Victor Houston, BAR 51.13; 5. David Cappelano, AUS 52.62. Hommes relais 4X100 1. SIERRA LEONE 40.37; 2. AUS "B" 41.84 3. AUS "A" DSQ Hommes Hauteur 1. Kenny Evans, USA 2.24m; 2. Glen Howard, NZL 2.20m; 3. Dane Richter, AUS 2.05m; 4. Claston Barnard, JAM 2.00m. Hommes Longueur 1. Savante Stringfellow, USA 8.23m w:0.7; 2. Jai Taurima, AUS 8.13m vent=1.1; 3.Peter Burge, AUS 8.10m vent=1.0; 4. Erki Nool, EST 7.90m vent=1.8; 5. Tim Parravicini, AUS 7.66m w:3.3; 6. Scott Ferrier, AUS 7.17m w:0.6; - Claston Barnard, JAM FOUL w:NWI. Hommes Triple saut 1. Andrew Murphy, AUS 16.46m w:0.9. Hommes Poids 1. Justin Anlezark, AUS 19.59m; 2. Rhys Jones, AUS 18.23m; 3. AL Suwaioi Khaud, QATAR 16.68m; 4. Wade Hastie, AUS 15.26m; 5. Claston Barnard, JAM 15.05m; 6. Stuart Rendell, AUS 14.99m; 7. Aaron Fish, AUS 14.61m. Hommes Marteau 1. Aaron Fish, AUS 75.62m; 2. Stuart Rendell, AUS 72.58m; 3. Wade Hastie, AUS 62.64m. Hommes Javelot 1. Adrian Hatcher, AUS 82.35m; 2. Andrew Currey, AUS 80.14m.