Meeting Pre-Olympic Warmup
 Sydney 2000
HOMMES


Hommes 100m SERIE 1 (vent -1.4m/s)
1. Matthew QUINN (RSA) 10.28
2. Antoine BOUSSOMBO (GABON) 10.29
3. Ibrahim MEITE (CIV) 10.39
4. Abu DUAH (GHANA) 10.47
5. Jose TINOCO (GUATAMALA) 10.66
6. Benjamin SIRIMOU (CMR) 10.68
7. Edgardo SERPAS (EL SALVADOR) 10.77
8. Barnaby JOLICOEUR (MRI) 10.94
9. Sami AL MAMANE (NIG) 11.56

Hommes 100m SERIE 2 (vent 3.2 m/s)
1. Uchenna EMEDOLU (NGR) 10.40
2. Nhamdi ANUSIM (NGR) 10.44
3. Dejan VOJNOVIC (CRO) 10.62
4. Chinedu ORIALLA (NGR) 10.66
5. Jackey HARPER (TRI) 10.67
6. Kongdech NETENEE (THA) 10.72
7. Marc BURNS (TRI) 10.74
8. Rolando BLANCO (GUA) 10.81
9. Maqsood AHMAD (PAK) 11.25

Hommes 100m SERIE 3 (vent 0.5 m/s)
1. Eric N'DRI (CIV) 10.34
2. Stephan BUCKLAND (MRI) 10.36
3. Yves SONAN (CIV) 10.64
4. Tihomir BUINJAC (CROATIA) 10.80
5. Jean-Marie IRIE (CIV) 10.81
6. Shane DYER (TRI) 10.84
7. Teina TEITI (COOK IS) 11.14
8. Christopher-Silas ADOLF (PALAU) 11.17


Hommes 100m SERIE 4 (vent 1.5 m/s)
1. Oscar MENESES (GUAT) 10.39
2. Alfred MOUSSAMBANE (CMR) 10.48
3. Serge BENGONO (CMR) 10.48
4. Sinisa ERGOTIC (CRO) 10.54
5. Sirtichai SUWONPRATEEP (THA) 10.54
6. Ekkachai JANTHANA (THA) 10.66
7. Nicholas HOGAN (MRI) 10.70
8. Ommanandsinda KOWLESSUR (MRI) 10.74


Hommes 100m SERIE 5 (vent -3.3 m/s)
1. Ahmed DOUHOU (CIV) 10.72
2. Slaven KRAJACIC (CRO) 10.77
3. Alvin HENRY (TRI) 11.02
4. Boonyarit PHUKSACHAT (THA) 11.06
5. Milos SAKIC (YUG) 11.07
6. N'Kosie BARNES (ANT) 11.08

Hommes 200m (1.5 m/s)
1. Eric N'DRI (CIV) 21.50
2. Koiyan MORLU (LBR) 21.85
3. O. KOWLESSUR (MRI) 21.89
4. Andrew REYES (LBR) 22.42

Hommes 300m SERIE 1
1. Enefiok UDO-OBONG (NGR) 32.65
2. Sunday BADA (NGR) 32.70
3. Hamdan AL BISHI (KSA) 33.42
4. Johnson KUBISA (BOTSWANA) 33.67
5. Gustavo AGUIRRE (ARG) 34.20
6. Daniel ADOMAKO (GHA) 34.44
7. Hamed AL BISHI (KSA) 34.63
8. Emmanuel ABAWTE (NGR) 34.88
DQ - Fidelis GAZAMA (NGR)

Hommes 300m SERIE 2
1. Ken HARNDEN (ZIM) 33.21
2. Daniel MENSAH-KWEI (GHA) 33.86
3. Neil De SILVA (TRI) 34.01
4. Nathaniel MARTEY (GHA) 34.04
5. Tobokane MOSETLHA (BOT) 34.32
6. Bilal AL-HOUSAH (KSA) 34.61
7. Mahammed ALBESHI (KSA) 34.62
8. Abdullah HOWSAWI (KSA) 35.20
DNS - Nduka AWAZIE (NGR)

Hommes 300m SERIE 3
1. Joseph BATANGDON (CMR) 32.44
2. Eric MILAZAR (MRI) 33.04
3. Fernando AUGUSTIN (MRI) 33.71
4. Carlifornia MOLETE (BOT) 33.75
5. Omar LOUM (SEN) 34.03
6. Yvon RADOTOARIMIANDRY (MAD) 34.09
7. Sherridian KIRK (TRI) 34.11
8. Benjamin YOWA (CGO) 34.35

Hommes 300m SERIE 4
1. Ousmane NIANG (SEN) 33.15
2. Lulu BASINYI (BOT) 33.21
3. Simon PIERRE (TRI) 33.55
4. Youssoupha SARR (SEN) 33.83
5. Agrippa MATSHAMEKO (BOT) 34.29
6. Ian ROBERTS (GUYANA) 35.45
DQ - Damian BARRY (TRI)

Hommes 600m
1. Glody DUBE (BOTSWANA) 1:17.24
2. Bobby TRUE (LBR) 1:19.04
3. Ian ROBERTS (GUYANA) 1:20.78

Hommes 1000m
1. Vanco STOJANOV (MKD) 2:33.17
2. Faig BAGHIROV (AZE) 2:38.73
3. Puntsag PUREVSUREN (MGL) 2:38.75

Hommes 110m Haies (vent -2.2m/s)
1. Peter COUGHLAN (IRE) 14.00
2. Berlioz RANDRIAMAHAJA (MAD) 14.16
3. Paul SEHZUE (LBR) 14.31

Hommes 400m Haies
1. Ian HARNDEN (ZIM) 52.54
2. Mowen BOINO (PNG) 53.6

Hommes 4x100m relay
1. CIV 38.93
2. NGR 39.32
3. THAILAND 39.47
4. LIB 40.12
DNF - MRI 1
DNF - MRI 2
DNF - CMR
DNF - CRO

Hommes Hauteur
1. Jim Jaek LEE (KOR) 2.10m

Hommes Longueur
1. Arnaud CASQUETTE (MRI) 7.26m (0.5 m/s)
2. Jonathan CHIMIER (MRI) 7.16m (0.5 m/s)

Hommes Triple saut - incomplete results:
1. Sam OKANTEY (GHA) 16.55m

Hommes Poids
1. Janus ROBBERTS (RSA) 19.91m
2. Chima UGWU (NGR) 19.62m

FEMMES

Femmes 100m SERIE 1 (vent -0.9 m/s)
1. Ayanna HUTCHINSON (TRI) 11.58
2. Hanitra RAKOTONDRABE (MAD) 11.63
3. Louise AYETOTCHE (CIV) 11.70
4. Joan EKAH (NGR) 11.81
5. Kadiatou CAMARA (MLI) 11.97
6. Grace DINKINS (LBR) 12.02
7. Ony-Paule RATSIMBAZAFY (MAD) 12.03
8. Lalao RAVAONIRIANA (MAD) 12.28
9. Natthaporn WONGTIPRAT (THA) 12.60

Femmes 100m SERIE 2 (vent 2.1 m/s)
1. Benedicta AJUDUA (NGR) 11.28
2. Natasha MAYERS (VIN) 11.46
3. Calista ONYEJIAKA (NGR) 11.54
4. Fana ASHBY (TRI) 11.62
5. Supavadee KWAPEAG (THA) 11.76
6. Orranut KLOMDEE (THA) 12.02
7. Anne-Marie MOURI-NKENG (CMR) 12.03
8. Jutamas TAWONCHAROEN (THA) 12.22
9. Carine EYENGA (CMR) 12.42

Femmes 100m SERIE 3 (vent 1.1m/s)
1. Vida NSIAH (GHA) 11.33
2. Vida ANIM (GHA) 11.64
3. Hellena WRAPPAH (GHA) 11.70
4. Amara EZEM-WALLACE (NGR) 11.86
5. Veronica BAWUAH (GHA) 11.86
6. Mila SAVIC (YUG) 11.93
7. Esther DANKWA (GHA) 12.23
8. Esther MVONDO (CMR) 12.42
9. Jenny KENI (SOL) 12.98
10. Regina SHOTARO (FSM) 13.56

Femmes 300m SERIE 1
1. Mireille NGUIMGO (CMR) 37.16
2. Omotayo AKINREMI (NGR) 37.42
3. Claudine KOMGANG (CMR) 37.44
4. Tacko DIOUF (SENEGAL) 38.27
5. Aminata DIOUF (SENEGAL) 38.62
6. Hortense BEWOUDA (CMR) 38.91
7. Sophie DOMENECH (SENEGAL) 39.17
8. Gnima TOURE (SENEGAL) 39.69
9. Aida DIOP (SENEGAL) 40.58

Femmes 300m SERIE 2
1. Heidi SEYERLING (RSA) 37.02
2. Rosemary OKAFOR (NGR) 37.33
3. Nadjima KALTOUMA (CHAD) 37.57
4. Amy-Mbacke THIAM (SEN) 37.82
5. Doris JACOB (NGR) 37.84
6. Kristina PERICA (CRO) 38.28
7. Ekunday WILLIAMS (SIERRA LEONE) 39.80
8. Haissa ALI GARBA (NIG)

Femmes 1000m
1. Leontine TSIBA (CGO) 2:44.82
2. Florencia HUNT (AHO) 2:55.75
3. Baata BATTSETSEG (MGL) 3:16.07

Femmes 100m Haies (vent -1.2m/s)
1. Angela ATIEDE (NGR) 13.26
2. Rosa RAKOTOZAFY (MAD) 13.47
3. Hannah COOPER (LIBERIA) 14.09
4. Mila SAVIC (YUG) 14.33

Femmes 4x100m relais
1. CMR 46.65
DNF - THAILAND
DNF - MADAGASCAR

Femmes Hauteur
1. Witteveen SOLANGE (ARG) 1.75m
2. Marsha MARK (TRI) 1.56m

Femmes Longueur
1. Patience ITANYI (NIG) 6.31 (1.0 m/s)
2. Andrea AVILA (ARG) 6.02 (1.4 m/s)

Femmes Triple saut 
1. Fracoise Mbango (CMR) 14.18m

Femmes Poids
1. Marsha MARK (TRI) 11.39m