Championnats du monde de Semi 
Veracruz 12 Novembre 2000


Hommes 


Place	Place	Athlète			Pays	Perf	Record	Ecart
1	81	Tergat Paul		KEN	1:03:47		
2	120	Baha Sulle Phaustin	TAN	1:03:48		0:01
3	49	Jifar Tesfaye		ETH	1:03:50		0:03
4	78	Kimani Joseph		KEN	1:03:52		0:05
5	80	Ruto David		KEN	1:03:59		0:12
6	77	Gwako John		KEN	1:04:16		0:29
7	121	Bayo Amnaay Zebedayo	TAN	1:04:25		0:38
8	45	Fernández Oscar		ESP	1:04:25		0:38
9	72	Mazza Marco		ITA	1:04:26		0:39
10	3	Betim Noureddine	ALG	1:04:40		0:53
11	73	Hayata Toshiyuki	JPN	1:04:55		1:08
12	52	Seid Ibrahim		ETH	1:05:19		1:32
13	96	Reynoso Faustino	MEX	1:05:34		1:47
14	50	Kebede Gemechu		ETH	1:05:36		1:49
15	16	Allaert Koen		BEL	1:05:41		1:54
16	48	Awdl Mohammed		ETH	1:05:51		2:04
17	131	Verran Clint		USA	1:05:56		2:09
18	74	Irifune Satoshi		JPN	1:06:08		2:21
19	108	Mofokeng Pule George	RSA	1:06:12		2:25
20	109	Netshifhefhe Bethuel	RSA	1:06:18		2:31
21	18	Fays Guy		BEL	1:06:21		2:34
22	54	Utriainen Jussi		FIN	1:06:25		2:38
23	33	Colorado Diego		COL	1:06:27		2:40
24	20	Nemeth Christiano	BEL	1:06:33		2:46
25	103	Lopes João		POR	1:06:33		2:46
26	29	de Souza José Telles	BRA	1:06:37		2:50
27	91	Khattabi Elarbi		MAR	1:06:43		2:56
28	19	Ligneel Ronny		BEL	1:06:49		3:02
29	59	Serbouti Mohammed	FRA	1:07:01		3:14
30	46	Peña Antonio		ESP	1:07:11		3:24
31	97	Torres Fidencio		MEX	1:07:15		3:28
32	69	Bourifa Migidio		ITA	1:07:17		3:30
33	89	Errebbah Mustapha	MAR	1:07:19		3:32
34	88	Bensalem Rachid		MAR	1:07:23		3:36
35	53	Holmén Janne		FIN	1:07:32		3:45
36	70	Caimmi Daniele		ITA	1:07:38		3:51
37	14	Letherby Andrew		AUS	1:07:38		3:51
38	76	Shida Jun		JPN	1:07:41		3:54
39	35	Vasquez Herder		COL	1:07:55		4:08
40	107	Moeketsane Motsehi	RSA	1:07:58		4:11
41	15	Westcott Scott		AUS	1:08:04		4:17
42	57	Hannot Stéphane		FRA	1:08:08		4:21
43	13	Creighton Shaun		AUS	1:08:12		4:25
44	90	Habassa Abdelhadi	MAR	1:08:16		4:29
45	4	Dehbi Amar		ALG	1:08:17		4:30
46	94	Pérez  Espinosa Andrés	MEX	1:08:23		4:36
47	99	Warrender Dale		NZL	1:08:31		4:44
48	47	Sánchez Iván		ESP	1:08:36		4:49
49	17	Collignon Frederic	BEL	1:08:45		4:58
50	1	Belhout Said		ALG	1:08:46		4:59
51	21	Gapeyenko Zaryslav	BLR	1:08:57		5:10
52	62	Vaux-Harvey Matthew	GBR	1:09:20		5:33
53	71	Curzi Denis		ITA	1:09:36		5:49
54	83	Moqhali Thabiso Paul	LES	1:09:46	(PB)	5:59
55	34	Neuta Alvaro		COL	1:09:47		6:00
56	129	Mitchell Teddy		USA	1:09:48		6:01
57	130	Reeser Todd		USA	1:09:52		6:05
58	36	Loria Johnny		CRC	1:09:58		6:11
59	141	Ndjissipou Ernest	CAF	1:10:13		6:26
60	2	Benzai Abdelkrim	ALG	1:10:21		6:34
61	56	El Ghazali Brahim	FRA	1:10:33		6:46
62	23	Tsiamchk Uladzimir	BLR	1:10:41		6:54
63	119	Mdluli Siphesihle	SWZ	1:10:43		6:56
64	105	Fika Makhosonke		RSA	1:11:08		7:21
65	24	Condori Marco Antonio	BOL	1:11:21		7:34
66	12	Carroll Patrick		AUS	1:11:28		7:41
67	37	Skopac Ivica		CRO	1:11:40		7:53
68	32	Vieira Guedes Leonardo	BRA	1:11:49		8:02
69	110	Disi Dieudonné		RWA	1:11:52		8:05
70	63	Wetheridge Nick		GBR	1:12:00		8:13
71	44	Arias Ronald		ESA	1:12:04		8:17
72	127	Campbell Jeffrey	USA	1:12:06		8:19
73	40	Hnilicka Jiri		CZE	1:12:23		8:36
74	65	Ramos Juan		GUA	1:13:02		9:15
75	31 Rodrigues de Carvalho Elisvaldo BRA	1:13:27		9:40
76	38	Paripovic Drago		CRO	1:13:28		9:41
77	100	Alvarado Simón		PAN	1:13:30		9:43
78	84	Sephoda Percy		LES	1:13:42		9:55
79	22	Hardzeyeu Andriy	BLR	1:13:52		10:05
80	118	Labiche Antoine Simon	SEY	1:14:15		10:28
81	61	Jones Nicholas		GBR	1:14:23		10:36
82	82	Khotso Tau		LES	1:14:54		11:07
83	144	Pykhteyev Leonid	KGZ	1:15:12		11:25
84	104	Medina Edwin		PUR	1:15:25		11:38
85	10	Reynierse Kim		ARU	1:15:58		12:11
86	75	Morimasa Tatsumi	JPN	1:16:19		12:32
87	39	Ravic Nedeljko		CRO	1:16:35		12:48
88	64	Iquite Saban Gonzalo	GUA	1:16:50		13:03
89	126 Kurtgeldiev Parahatgeldi	TKM	1:17:04		13:17
90	138	Al-Atashi Khaled	YEM	1:17:11		13:24
91	8	Nystad Freddy		ARU	1:17:36		13:49
92	67	Lee Kar Lun		HKG	1:18:11		14:24
93	134	Rakhimov Khasanboy	UZB	1:18:19		14:32
94	139	Al-Khalani Mohammed	YEM	1:18:36		14:49
95	132	Medvedev Vasiliy	UZB	1:19:40		15:53
96	124	Rasulov Djamched	TJK	1:20:04		16:17
97	125	Zabavski Sergey		TJK	1:22:25		18:38
98	11	Rodriguez Richard	ARU	1:24:32		20:45
99	123	Irmatov Chokirjon	TJK	1:30:35		26:48
100	140	Ubad Fuad		YEM	2:55:54		1:52:07
	66	Sequen Fermin		GUA	DNF		
	7	Khojumyan Hayk		ARM	DNF		
	143	Nikitin Arkadii		KGZ	DNF		
	133	Nujdin Evgeniy		UZB	DNF		
	6	Hovanesyan Vahagn	ARM	DNF		
	25	Condori Marco Ivan	BOL	DNF		
	142	Bagrev Denis		KGZ	DNF		
	30	dos Anjos Israel		BRA	DNF		
	114	Nsengiyumva Joseph	RWA	DNF		
	5	Sakhri Azzedine		ALG	DNF		
	128	Lawson Jerry		USA	DNF		
	79	Rugut Philip		KEN	DNF		
	106	Gabonewe Aaron		RSA	DNF		
	58	Ouadih Moulay Ali	FRA	DNF		
	55	Béhar Abdellah		FRA	DNF		
	92	Galván David		MEX	DNF		
	68	Battocletti Giuliano	ITA	DNF		
	93	Montiel Enrique		MEX	DNF		
	9	Ras Alvin		ARU	DNF		
	41	Peñaherrera Manu	el	ECU	DNS		
	42	Quinapanta Nestor	ECU	DNS		
	43	Tenorio Franklin	ECU	DNS		



Official Résultats par équipe Semi Marathon Men Sunday, November 12, 2000

Place	Pays	Dossard	Athlète			Perf.

1	Kenya				3:11:38
1		81	Tergat Paul		1:03:47
4		78	Kimani Joseph		1:03:52
5		80	Ruto David		1:03:59
6		77	(Gwako John)		1:04:16
2	Ethiopia			3:14:45
3		49	Jifar Tesfaye		1:03:50
12		52	Seid Ibrahim		1:05:19
14		50	Kebede Gemechu		1:05:36
16		48	(Awdl Mohammed)		1:05:51
3	Belgium				3:18:35
15		16	Allaert Koen		1:05:41
21		18	Fays Guy		1:06:21
24		20	Nemeth Christiano	1:06:33
28		19	(Ligneel Ronny)		1:06:49
49		17	(Collignon Frederic)	1:08:45
4	Japan				3:18:44
11		73	Hayata Toshiyuki	1:04:55
18		74	Irifune Satoshi		1:06:08
38		76	Shida Jun		1:07:41
86		75	(Morimasa Tatsumi)	1:16:19
5	Italy				3:19:21
9		72	Mazza Marco		1:04:26
32		69	Bourifa Migidio		1:07:17
36		70	Caimmi Daniele		1:07:38
53		71	(Curzi Denis)		1:09:36
6	Spain				3:20:12
8		45	Fernández Oscar		1:04:25
30		46	Peña Antonio		1:07:11
48		47	Sánchez Iván		1:08:36
7	South Africa			3:20:28
19		108	Mofokeng Pule George	1:06:12
20		109	Netshifhefhe Bethuel	1:06:18
40		107	Moeketsane Motsehi	1:07:58
64		105	(Fika Makhosonke)	1:11:08
8	Mexico				3:21:12
13		96	Reynoso Faustino	1:05:34
31		97	Torres Fidencio		1:07:15
46		94	Pérez  Espinosa Andrés	1:08:23
9	Morocco				3:21:25
27		91	Khattabi Elarbi		1:06:43
33		89	Errebbah Mustapha	1:07:19
34		88	Bensalem Rachid		1:07:23
44		90	(Habassa Abdelhadi)	1:08:16
10	Algeria				3:21:43
10		3	Betim Noureddine	1:04:40
45		4	Dehbi Amar		1:08:17
50		1	Belhout Said		1:08:46
60		2	(Benzai Abdelkrim)	1:10:21
11	Australia			3:23:54
37		14	Letherby Andrew		1:07:38
41		15	Westcott Scott		1:08:04
43		13	Creighton Shaun		1:08:12
66		12	(Carroll Patrick)	1:11:28
12	Colombia			3:24:09
23		33	Colorado Diego		1:06:27
39		35	Vasquez Herder		1:07:55
55		34	Neuta Alvaro		1:09:47
13	United States			3:25:36
17		131	Verran Clint		1:05:56
56		129	Mitchell Teddy		1:09:48
57		130	Reeser Todd		1:09:52
72		127	(Campbell Jeffrey)	1:12:06
14	France				3:25:42
29		59	Serbouti Mohammed	1:07:01
42		57	Hannot Stéphane		1:08:08
61		56	El Ghazali Brahim	1:10:33
15	Brazil				3:31:53
26		29	de Souza José Telles	1:06:37
68		32	Vieira Guedes Leonardo	1:11:49
75		31 Rodrigues de Carvalho Elis.	1:13:27
16	Belarus				3:33:30
51		21	Gapeyenko Zaryslav	1:08:57
62		23	Tsiamchk Uladzimir	1:10:41
79		22	Hardzeyeu Andriy	1:13:52
17	Great Britain & N.I.		3:35:43
52		62	Vaux-Harvey Matthew	1:09:20
70		63	Wetheridge Nick		1:12:00
81		61	Jones Nicholas		1:14:23
18	Lesotho				3:38:22
54		83	Moqhali Thabiso Paul	1:09:46
78		84	Sephoda Percy		1:13:42
82		82	Khotso Tau		1:14:54
19	Croatia				3:41:43
67		37	Skopac Ivica		1:11:40
76		38	Paripovic Drago		1:13:28
87		39	Ravic Nedeljko		1:16:35
20	Aruba				3:58:06
85		10	Reynierse Kim		1:15:58
91		8	Nystad Freddy		1:17:36
98		11	Rodriguez Richard	1:24:32
21	Tajikistan			4:13:04
96		124	Rasulov Djamched	1:20:04
97		125	Zabavski Sergey		1:22:25
99		123	Irmatov Chokirjon	1:30:35
22	Yemen				5:31:41
90		138	Al-Atashi Khaled	1:17:11
94		139	Al-Khalani Mohammed	1:18:36
100		140	Ubad Fuad		2:55:54


Temps intermédiaire  1 - 5 km -  Men Sunday, November 12, 2000

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	114	Nsengiyumva Joseph	RWA	14:48
2	110	Disi Dieudonné		RWA	14:48
3	45	Fernández Oscar		ESP	14:48
4	80	Ruto David		KEN	14:49
5	130	Reeser Todd		USA	14:49
6	97	Torres Fidencio		MEX	14:49
7	52	Seid Ibrahim		ETH	14:49
8	120	Baha Sulle Phaustin	TAN	14:49
9	108	Mofokeng Pule George	RSA	14:50
10	74	Irifune Satoshi		JPN	14:50
11	73	Hayata Toshiyuki	JPN	14:50
12	77	Gwako John		KEN	14:50
13	78	Kimani Joseph		KEN	14:51
14	121	Bayo Amnaay Zebedayo	TAN	14:51
15	105	Fika Makhosonke		RSA	14:51
16	90	Habassa Abdelhadi	MAR	14:52
17	48	Awdl Mohammed		ETH	14:52
18	107	Moeketsane Motsehi	RSA	14:52
19	81	Tergat Paul		KEN	14:52
20	72	Mazza Marco		ITA	14:53
21	70	Caimmi Daniele		ITA	14:53
22	91	Khattabi Elarbi		MAR	14:53
23	16	Allaert Koen		BEL	14:53
24	59	Serbouti Mohammed	FRA	14:54
25	92	Galván David		MEX	14:54
26	33	Colorado Diego		COL	14:54
27	49	Jifar Tesfaye		ETH	14:55
28	109	Netshifhefhe Bethuel	RSA	14:55
29	3	Betim Noureddine	ALG	14:55
30	96	Reynoso Faustino	MEX	14:55
31	79	Rugut Philip		KEN	14:56
32	46	Peña Antonio		ESP	14:56
33	47	Sánchez Iván		ESP	14:56
34	50	Kebede Gemechu		ETH	14:56
35	56	El Ghazali Brahim	FRA	14:57
36	103	Lopes João		POR	14:57
37	88	Bensalem Rachid		MAR	14:58
38	94	Pérez  Espinosa Andrés	MEX	14:58
39	63	Wetheridge Nick		GBR	14:59
40	35	Vasquez Herder		COL	14:59
41	41	Peñaherrera Manuel	ECU	14:59
42	42	Quinapanta Nestor	ECU	14:59
43	106	Gabonewe Aaron		RSA	15:00
44	89	Errebbah Mustapha	MAR	15:00
45	55	Béhar Abdellah		FRA	15:00
46	58	Ouadih Moulay Ali	FRA	15:01
47	18	Fays Guy		BEL	15:01
48	71	Curzi Denis		ITA	15:02
49	53	Holmén Janne		FIN	15:02
50	54	Utriainen Jussi		FIN	15:03
51	20	Nemeth Christiano	BEL	15:03
52	57	Hannot Stéphane		FRA	15:05
53	19	Ligneel Ronny		BEL	15:06
54	4	Dehbi Amar		ALG	15:07
55	14	Letherby Andrew		AUS	15:07
56	119	Mdluli Siphesihle	SWZ	15:08
57	82	Khotso Tau		LES	15:08
58	36	Loria Johnny		CRC	15:09
59	99	Warrender Dale		NZL	15:09
60	62	Vaux-Harvey Matthew	GBR	15:10
61	31 Rodrigues de Carvalho Elis.	BRA	15:11
62	131	Verran Clint		USA	15:14
63	128	Lawson Jerry		USA	15:14
64	69	Bourifa Migidio		ITA	15:15
65	5	Sakhri Azzedine		ALG	15:15
66	15	Westcott Scott		AUS	15:16
67	1	Belhout Said		ALG	15:16
68	17	Collignon Frederic	BEL	15:16
69	83	Moqhali Thabiso 	Paul	LES	15:17
70	66	Sequen Fermin		GUA	15:18
71	118	Labiche Antoine Simon	SEY	15:19
72	61	Jones Nicholas		GBR	15:20
73	21	Gapeyenko Zaryslav	BLR	15:20
74	141	Ndjissipou Ernest	CAF	15:20
75	32	Vieira Guedes Leonardo	BRA	15:21
76	13	Creighton Shaun		AUS	15:21
77	2	Benzai Abdelkrim	ALG	15:22
78	34	Neuta Alvaro		COL	15:22
79	84	Sephoda Percy		LES	15:22
80	75	Morimasa Tatsumi	JPN	15:23
81	12	Carroll Patrick		AUS	15:24
82	129	Mitchell Teddy		USA	15:24
83	93	Montiel Enrique		MEX	15:25
84	65	Ramos Juan		GUA	15:26
85	38	Paripovic Drago		CRO	15:30
86	30	dos Anjos Israel	BRA	15:32
87	127	Campbell Jeffrey	USA	15:36
88	7	Khojumyan Hayk		ARM	15:37
89	23	Tsiamchk Uladzimir	BLR	15:37
90	22	Hardzeyeu Andriy	BLR	15:42
91	68	Battocletti Giuliano	ITA	15:43
92	143	Nikitin Arkadii		KGZ	15:43
93	24	Condori Marco Antonio	BOL	15:44
94	142	Bagrev Denis		KGZ	15:45
95	64	Iquite Saban Gonzalo	GUA	15:45
96	44	Arias Ronald		ESA	15:48
97	40	Hnilicka Jiri		CZE	15:48
98	39	Ravic Nedeljko		CRO	15:49
99	37	Skopac Ivica		CRO	15:51
100	126 Kurtgeldiev Parahatgeldi	TKM	15:52
101	124	Rasulov Djamched	TJK	15:54
102	132	Medvedev Vasiliy	UZB	16:01
103	25	Condori Marco Ivan	BOL	16:02
104	104	Medina Edwin		PUR	16:03
105	139	Al-Khalani Mohammed	YEM	16:12
106	138	Al-Atashi Khaled	YEM	16:13
107	144	Pykhteyev Leonid	KGZ	16:14
108	100	Alvarado Simón		PAN	16:14
109	125	Zabavski Sergey		TJK	16:18
110	134	Rakhimov Khasanboy	UZB	16:19
111	10	Reynierse Kim		ARU	16:22
112	8	Nystad Freddy		ARU	16:27
113	9	Ras Alvin		ARU	16:28
114	67	Lee Kar Lun		HKG	16:41
115	123	Irmatov Chokirjon	TJK	16:41
116	11	Rodriguez Richard	ARU	16:48
117	140	Ubad Fuad		YEM	26:12


Temps intermédiaire  2 - 10 km -  Men Sunday, November 12, 2000

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	120	Baha Sulle Phaustin	TAN	30:09
2	108	Mofokeng Pule George	RSA	30:10
3	29	de Souza José Telles	BRA	30:10
4	80	Ruto David		KEN	30:10
5	18	Fays Guy		BEL	30:10
6	74	Irifune Satoshi		JPN	30:11
7	73	Hayata Toshiyuki	JPN	30:11
8	35	Vasquez Herder		COL	30:11
9	91	Khattabi Elarbi		MAR	30:11
10	45	Fernández Oscar		ESP	30:12
11	97	Torres Fidencio		MEX	30:12
12	77	Gwako John		KEN	30:12
13	121	Bayo Amnaay Zebedayo	TAN	30:12
14	81	Tergat Paul		KEN	30:12
15	49	Jifar Tesfaye		ETH	30:13
16	52	Seid Ibrahim		ETH	30:13
17	78	Kimani Joseph		KEN	30:13
18	48	Awdl Mohammed		ETH	30:18
19	3	Betim Noureddine	ALG	30:18
20	72	Mazza Marco		ITA	30:18
21	107	Moeketsane Motsehi	RSA	30:19
22	33	Colorado Diego		COL	30:24
23	109	Netshifhefhe Bethuel	RSA	30:24
24	70	Caimmi Daniele		ITA	30:24
25	16	Allaert Koen		BEL	30:29
26	92	Galván David		MEX	30:34
27	96	Reynoso Faustino	MEX	30:35
28	59	Serbouti Mohammed	FRA	30:47
29	50	Kebede Gemechu		ETH	30:51
30	90	Habassa Abdelhadi	MAR	30:52
31	114	Nsengiyumva Joseph	RWA	30:52
32	105	Fika Makhosonke		RSA	30:52
33	110	Disi Dieudonné		RWA	30:52
34	76	Shida Jun		JPN	30:52
35	46	Peña Antonio		ESP	30:53
36	88	Bensalem Rachid		MAR	30:53
37	54	Utriainen Jussi		FIN	30:56
38	103	Lopes João		POR	31:01
39	53	Holmén Janne		FIN	31:02
40	20	Nemeth Christiano	BEL	31:02
41	89	Errebbah Mustapha	MAR	31:02
42	131	Verran Clint		USA	31:02
43	19	Ligneel Ronny		BEL	31:02
44	47	Sánchez Iván		ESP	31:03
45	14	Letherby Andrew		AUS	31:03
46	94	Pérez  Espinosa Andrés	MEX	31:03
47	63	Wetheridge Nick		GBR	31:09
48	99	Warrender Dale		NZL	31:10
49	56	El Ghazali Brahim	FRA	31:12
50	57	Hannot Stéphane		FRA	31:18
51	62	Vaux-Harvey Matthew	GBR	31:18
52	17	Collignon Frederic	BEL	31:19
53	69	Bourifa Migidio		ITA	31:19
54	15	Westcott Scott		AUS	31:20
55	4	Dehbi Amar		ALG	31:20
56	130	Reeser Todd		USA	31:22
57	71	Curzi Denis		ITA	31:31
58	1	Belhout Said		ALG	31:31
59	21	Gapeyenko Zaryslav	BLR	31:32
60	119	Mdluli Siphesihle	SWZ	31:34
61	36	Loria Johnny		CRC	31:53
62	82	Khotso Tau		LES	31:53
63	83	Moqhali Thabiso Paul	LES	31:54
64	141	Ndjissipou Ernest	CAF	31:59
65	34	Neuta Alvaro		COL	32:12
66	13	Creighton Shaun		AUS	32:17
67	31	Rodrigues de Carvalho Elisvaldo	BRA	32:19
68	32	Vieira Guedes Leonardo	BRA	32:20
69	129	Mitchell Teddy		USA	32:20
70	2	Benzai Abdelkrim	ALG	32:21
71	23	Tsiamchk Uladzimir	BLR	32:22
72	12	Carroll Patrick		AUS	32:24
73	118	Labiche Antoine Simon	SEY	32:24
74	127	Campbell Jeffrey	USA	32:34
75	61	Jones Nicholas		GBR	32:38
76	24	Condori Marco Antonio	BOL	32:40
77	38	Paripovic Drago		CRO	32:51
78	66	Sequen Fermin		GUA	32:57
79	40	Hnilicka Jiri		CZE	33:05
80	44	Arias Ronald		ESA	33:05
81	84	Sephoda Percy		LES	33:06
82	22	Hardzeyeu Andriy	BLR	33:08
83	37	Skopac Ivica		CRO	33:15
84	75	Morimasa Tatsumi	JPN	33:22
85	65	Ramos Juan		GUA	33:32
86	39	Ravic Nedeljko		CRO	33:32
87	142	Bagrev Denis		KGZ	33:52
88	104	Medina Edwin		PUR	34:00
89	64	Iquite Saban Gonzalo	GUA	34:08
90	100	Alvarado Simón		PAN	34:25
91	126 Kurtgeldiev Parahatgeldi	TKM	34:39
92	144	Pykhteyev Leonid	KGZ	34:48
93	10	Reynierse Kim		ARU	34:49
94	138	Al-Atashi Khaled	YEM	35:01
95	139	Al-Khalani Mohammed	YEM	35:16
96	124	Rasulov Djamched	TJK	35:20
97	8	Nystad Freddy		ARU	35:27
98	132	Medvedev Vasiliy	UZB	35:40
99	134	Rakhimov Khasanboy	UZB	35:58
100	67	Lee Kar Lun		HKG	37:27
101	125	Zabavski Sergey		TJK	37:45
102	11	Rodriguez Richard	ARU	39:15
103	123	Irmatov Chokirjon	TJK	39:32
104	140	Ubad Fuad		YEM	1:08:20


Temps intermédiaire  3 - 15 km -  Men Sunday, November 12, 2000

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	77	Gwako John		KEN	45:26
2	120	Baha Sulle Phaustin	TAN	45:27
3	121	Bayo Amnaay Zebedayo	TAN	45:27
4	81	Tergat Paul		KEN	45:27
5	78	Kimani Joseph		KEN	45:28
6	49	Jifar Tesfaye		ETH	45:28
7	80	Ruto David		KEN	45:28
8	45	Fernández Oscar		ESP	45:29
9	72	Mazza Marco		ITA	45:34
10	73	Hayata Toshiyuki	JPN	45:34
11	3	Betim Noureddine	ALG	45:35
12	108	Mofokeng Pule George	RSA	45:35
13	52	Seid Ibrahim		ETH	45:39
14	74	Irifune Satoshi		JPN	45:44
15	48	Awdl Mohammed		ETH	45:52
16	16	Allaert Koen		BEL	46:00
17	109	Netshifhefhe Bethuel	RSA	46:01
18	97	Torres Fidencio		MEX	46:01
19	33	Colorado Diego		COL	46:05
20	96	Reynoso Faustino	MEX	46:11
21	50	Kebede Gemechu		ETH	46:15
22	70	Caimmi Daniele		ITA	46:47
23	91	Khattabi Elarbi		MAR	46:47
24	107	Moeketsane Motsehi	RSA	46:50
25	54	Utriainen Jussi		FIN	46:50
26	59	Serbouti Mohammed	FRA	46:51
27	131	Verran Clint		USA	46:51
28	18	Fays Guy		BEL	46:51
29	88	Bensalem Rachid		MAR	46:52
30	29	de Souza José Telles	BRA	46:56
31	46	Peña Antonio		ESP	46:59
32	103	Lopes João		POR	47:03
33	20	Nemeth Christiano	BEL	47:07
34	19	Ligneel Ronny		BEL	47:07
35	90	Habassa Abdelhadi	MAR	47:09
36	53	Holmén Janne		FIN	47:10
37	76	Shida Jun		JPN	47:16
38	69	Bourifa Migidio		ITA	47:24
39	14	Letherby Andrew		AUS	47:24
40	89	Errebbah Mustapha	MAR	47:24
41	99	Warrender Dale		NZL	47:35
42	94	Pérez  Espinosa Andrés	MEX	47:36
43	15	Westcott Scott		AUS	47:37
44	105	Fika Makhosonke		RSA	47:44
45	47	Sánchez Iván		ESP	47:44
46	57	Hannot Stéphane		FRA	47:45
47	4	Dehbi Amar		ALG	47:46
48	17	Collignon Frederic	BEL	47:53
49	35	Vasquez Herder		COL	48:05
50	21	Gapeyenko Zaryslav	BLR	48:11
51	36	Loria Johnny		CRC	48:15
52	1	Belhout Said		ALG	48:16
53	71	Curzi Denis		ITA	48:17
54	56	El Ghazali Brahim	FRA	48:17
55	110	Disi Dieudonné		RWA	48:19
56	62	Vaux-Harvey Matthew	GBR	48:27
57	63	Wetheridge Nick		GBR	48:45
58	13	Creighton Shaun		AUS	48:51
59	119	Mdluli Siphesihle	SWZ	48:51
60	83	Moqhali Thabiso Paul	LES	48:52
61	141	Ndjissipou Ernest	CAF	48:56
62	34	Neuta Alvaro		COL	49:03
63	129	Mitchell Teddy		USA	49:19
64	130	Reeser Todd		USA	49:19
65	2	Benzai Abdelkrim	ALG	49:20
66	23	Tsiamchk Uladzimir	BLR	49:26
67	24	Condori Marco Antonio	BOL	49:47
68	127	Campbell Jeffrey	USA	49:48
69	12	Carroll Patrick		AUS	49:49
70	38	Paripovic Drago		CRO	49:57
71	82	Khotso Tau		LES	50:05
72	31 Rodrigues de Carvalho Elis.	BRA	50:18
73	32	Vieira Guedes Leonardo	BRA	50:20
74	37	Skopac Ivica		CRO	50:32
75	40	Hnilicka Jiri		CZE	50:40
76	118	Labiche Antoine Simon	SEY	50:43
77	61	Jones Nicholas		GBR	50:44
78	44	Arias Ronald		ESA	50:53
79	65	Ramos Juan		GUA	50:55
80	84	Sephoda Percy		LES	51:08
81	22	Hardzeyeu Andriy	BLR	51:16
82	100	Alvarado Simón		PAN	51:43
83	104	Medina Edwin		PUR	52:00
84	39	Ravic Nedeljko		CRO	52:04
85	142	Bagrev Denis		KGZ	52:11
86	64	Iquite Saban Gonzalo	GUA	52:47
87	75	Morimasa Tatsumi	JPN	52:48
88	144	Pykhteyev Leonid	KGZ	52:50
89	10	Reynierse Kim		ARU	53:19
90	126	Kurtgeldiev Parahatgeldi	TKM	53:28
91	138	Al-Atashi Khaled	YEM	53:36
92	8	Nystad Freddy		ARU	54:01
93	139	Al-Khalani Mohammed	YEM	54:13
94	67	Lee Kar Lun		HKG	54:37
95	134	Rakhimov Khasanboy	UZB	54:57
96	124	Rasulov Djamched	TJK	55:00
97	132	Medvedev Vasiliy	UZB	56:48
98	125	Zabavski Sergey		TJK	56:50
99	11	Rodriguez Richard	ARU	58:14
100	123	Irmatov Chokirjon	TJK	59:55
101	140	Ubad Fuad		YEM	1:55:21



		Results	WOMEN


Results - HALF MARATHON Femmes Dimanche 12 Novembre 2000 

Place	Place	Athlète			Pays	Perf	 	Ecart
1	218	Radcliffe Paula		GBR	1:09:07		
2	231	Chepkemei Susan		KEN	1:09:40		0:33
3	249	Slavuteanu-Simon Lidia	ROM	1:10:24		1:17
4	228	Noguchi Mizuki		JPN	1:11:11		2:04
5	230	Chepchumba Pamela	KEN	1:11:33		2:26
6	245	Botezan Mihaela		ROM	1:11:52		2:45
7	248	Pomacu Cristiana	ROM	1:12:06		2:59
8	229	Okamoto Yukiko		JPN	1:12:20		3:13
9	226	Hashimoto Yasuko	JPN	1:12:54		3:47
10	264	Glusac Milena		USA	1:13:53		4:46
11	257	Grigoryeva Lydia	RUS	1:14:26		5:19
12	240	Larsen Stine		NOR	1:14:39		5:32
13	256	Aleksandrova Galina	RUS	1:15:02		5:55
14	201	dos Reis Selma Cândida	BRA	1:15:16		6:09
15	239	van Onna Wilma		NED	1:15:17		6:10
16	227	Murata Fumi		JPN	1:15:52		6:45
17	212	Bacha Aster		ETH	1:15:52		6:45
18	209	Muñoz María Luisa	ESP	1:15:54		6:47
19	221	Young-Wilkinson Sarah	GBR	1:15:55		6:48
20	215	Tolla Abeba		ETH	1:15:59		6:52
21	207	Karlshøj Gitte		DEN	1:16:01		6:54
22	258	Semyonova Zinaida	RUS	1:16:13		7:06
23	262	Beaney Kristin		USA	1:16:20		7:13
24	210	Ríos Rocío		ESP	1:16:25		7:18
25	206	Jensen Annemette	DEN	1:16:26		7:19
26	251	Cornelissen Carlien	RSA	1:16:27		7:20
27	214	Kotu Meseret		ETH	1:16:29		7:22
28	216	Gadi Hafida		FRA	1:16:45		7:38
29	241	Crumpton Shireen	NZL	1:16:48		7:41
30	259	Skvortsova Silvia	RUS	1:16:57		7:50
31	250	Tecuta-Gherasim Alina	ROM	1:17:16		8:09
32	242	Gruca-Giezek Dorota	POL	1:17:27		8:20
33	238	Tapia Margarita		MEX	1:17:34		8:27
34	205	Klimesová Jana		CZE	1:18:06		8:59
35	266	Steely Shelly		USA	1:18:50		9:43
36	252	du Toit Theresa		RSA	1:19:15		10:08
37	237	Rodriguez Dulce Maria	MEX	1:19:23		10:16
38	255	Ngcongwane Sibongile	RSA	1:19:44		10:37
39	211	Aman Leila		ETH	1:19:49		10:42
40	235	Merlo Liliana		MEX	1:19:58		10:51
41	247	Olaru Nuta		ROM	1:20:00		10:53
42	265	Keeler Kelly		USA	1:21:51		12:44
43	200	Ait Salem Souad		ALG	1:22:33		13:26
44	225	Avramski Nili		ISR	1:22:58		13:51
45	217	Green Andrea		GBR	1:24:53		15:46
46	254	Maapela Catherine	RSA	1:27:08		18:01
47	244	Cruz Lourdes		PUR	1:27:59		18:52
48	203	Markovic Kristinka	CRO	1:29:11		20:04
49	222	Monteroso Elsa		GUA	1:30:30		21:23
50	223	Turcios Angelina	GUA	1:30:57		21:50
51	224	Xol Herlinda		GUA	1:32:09		23:02
52	204	Pavicic Tizana		CRO	1:33:45		24:38
53	202	Brcic Slavica		CRO	1:38:33		29:26
54	261	Markelova Anna		TKM	1:41:58		32:51
	267	Aboungono Josiane	GAB	DNF		
	268	Loza Omara		NCA	DNF		
	243	Arroyo Sandra		PUR	DNF		
	260	Dzhumayeva Leyla	TKM	DNF		
	253	Leballo Louisa		RSA	DNF		
	233	Fernández Adriana	MEX	DNF		
	263	Cordell Kelly		USA	DNF		
	208	Guerra Wilma		ECU	DNS		



Résultats par équipe Semi Marathon Femmes Dimanche 12 Novembre 2000 

Place	Pays	Dossard	Athlète		Performances
1	Romania				3:34:22
3		249	Slavuteanu-Simon Lidia	1:10:24
6		245	Botezan Mihaela		1:11:52
7		248	Pomacu Cristiana	1:12:06
31		250	(Tecuta-Gherasim Alina)	1:17:16
41		247	(Olaru Nuta)		1:20:00
2	Japan				3:36:25
4		228	Noguchi Mizuki		1:11:11
8		229	Okamoto Yukiko		1:12:20
9		226	Hashimoto Yasuko	1:12:54
16		227	(Murata Fumi)		1:15:52
3	Russia				3:45:41
11		257	Grigoryeva Lydia	1:14:26
13		256	Aleksandrova Galina	1:15:02
22		258	Semyonova Zinaida	1:16:13
30		259	(Skvortsova Silvia)	1:16:57
4	Ethiopia			3:48:20
17		212	Bacha Aster		1:15:52
20		215	Tolla Abeba		1:15:59
27		214	Kotu Meseret		1:16:29
39		211	(Aman Leila)		1:19:49
5	United States			3:49:03
10		264	Glusac Milena		1:13:53
23		262	Beaney Kristin		1:16:20
35		266	Steely Shelly		1:18:50
42		265	(Keeler Kelly)		1:21:51
6	Great Britain & N.I.		3:49:55
1		218	Radcliffe Paula		1:09:07
19		221	Young-Wilkinson Sarah	1:15:55
45		217	Green Andrea		1:24:53
7	South Africa			3:55:26
26		251	Cornelissen Carlien	1:16:27
36		252	du Toit Theresa		1:19:15
38		255	Ngcongwane Sibongile	1:19:44
46		254	(Maapela Catherine)	1:27:08
8	Mexico				3:56:55
33		238	Tapia Margarita		1:17:34
37		237	Rodriguez Dulce Maria	1:19:23
40		235	Merlo Liliana		1:19:58
9	Guatemala			4:33:36
49		222	Monteroso Elsa		1:30:30
50		223	Turcios Angelina	1:30:57
51		224	Xol Herlinda		1:32:09
10	Croatia				4:41:29
48		203	Markovic Kristinka	1:29:11
52		204	Pavicic Tizana		1:33:45
53		202	Brcic Slavica		1:38:33


Temps intermédiaire  1 - 5 km -  Femmes Dimanche 12 Novembre 2000 

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	249	Slavuteanu-Simon Lidia	ROM	16:30
2	218	Radcliffe Paula		GBR	16:31
3	233	Fernández Adriana	MEX	16:31
4	228	Noguchi Mizuki		JPN	16:31
5	250	Tecuta-Gherasim Alina	ROM	16:31
6	229	Okamoto Yukiko		JPN	16:31
7	212	Bacha Aster		ETH	16:32
8	264	Glusac Milena		USA	16:32
9	209	Muñoz María Luisa	ESP	16:32
10	231	Chepkemei Susan		KEN	16:32
11	230	Chepchumba Pamela	KEN	16:33
12	256	Aleksandrova Galina	RUS	16:33
13	257	Grigoryeva Lydia	RUS	16:33
14	226	Hashimoto Yasuko	JPN	16:33
15	245	Botezan Mihaela		ROM	16:34
16	248	Pomacu Cristiana	ROM	16:34
17	211	Aman Leila		ETH	16:34
18	215	Tolla Abeba		ETH	16:34
19	247	Olaru Nuta		ROM	16:35
20	259	Skvortsova Silvia	RUS	16:43
21	240	Larsen Stine		NOR	16:43
22	214	Kotu Meseret		ETH	16:45
23	201	dos Reis Selma Cândida	BRA	16:48
24	221	Young-Wilkinson Sarah	GBR	16:49
25	237	Rodriguez Dulce Maria	MEX	16:50
26	258	Semyonova Zinaida	RUS	16:50
27	239	van Onna Wilma		NED	16:50
28	238	Tapia Margarita		MEX	16:51
29	217	Green Andrea		GBR	16:54
30	210	Ríos Rocío		ESP	16:55
31	227	Murata Fumi		JPN	16:58
32	266	Steely Shelly		USA	17:01
33	262	Beaney Kristin		USA	17:03
34	216	Gadi Hafida		FRA	17:09
35	206	Jensen Annemette	DEN	17:09
36	207	Karlshøj Gitte		DEN	17:11
37	242	Gruca-Giezek Dorota	POL	17:11
38	241	Crumpton Shireen	NZL	17:11
39	263	Cordell Kelly		USA	17:12
40	205	Klimesová Jana		CZE	17:12
41	251	Cornelissen Carlien	RSA	17:12
42	255	Ngcongwane Sibongile	RSA	17:13
43	252	du Toit Theresa		RSA	17:16
44	235	Merlo Liliana		MEX	17:16
45	254	Maapela Catherine	RSA	17:17
46	265	Keeler Kelly		USA	17:17
47	200	Ait Salem Souad		ALG	17:22
48	253	Leballo Louisa		RSA	17:25
49	225	Avramski Nili		ISR	17:25
50	243	Arroyo Sandra		PUR	17:26
51	244	Cruz Lourdes		PUR	17:29
52	222	Monteroso Elsa		GUA	17:35
53	223	Turcios Angelina	GUA	17:36
54	203	Markovic Kristinka	CRO	17:50
55	224	Xol Herlinda		GUA	18:28


Temps intermédiaire  2 - 10 km -  Femmes Dimanche 12 Novembre 2000 

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	218	Radcliffe Paula		GBR	33:14
2	249	Slavuteanu-Simon Lidia	ROM	33:15
3	228	Noguchi Mizuki		JPN	33:15
4	231	Chepkemei Susan		KEN	33:15
5	230	Chepchumba Pamela	KEN	33:16
6	229	Okamoto Yukiko		JPN	33:23
7	245	Botezan Mihaela		ROM	33:24
8	226	Hashimoto Yasuko	JPN	33:26
9	233	Fernández Adriana	MEX	33:27
10	248	Pomacu Cristiana	ROM	33:36
11	257	Grigoryeva Lydia	RUS	33:41
12	212	Bacha Aster		ETH	33:46
13	256	Aleksandrova Galina	RUS	33:48
14	264	Glusac Milena		USA	34:05
15	250	Tecuta-Gherasim Alina	ROM	34:16
16	209	Muñoz María Luisa	ESP	34:33
17	201	dos Reis Selma Cândida	BRA	34:38
18	215	Tolla Abeba		ETH	34:38
19	240	Larsen Stine		NOR	34:39
20	221	Young-Wilkinson Sarah	GBR	34:39
21	259	Skvortsova Silvia	RUS	34:41
22	247	Olaru Nuta		ROM	34:48
23	239	van Onna Wilma		NED	34:50
24	211	Aman Leila		ETH	34:51
25	214	Kotu Meseret		ETH	34:58
26	237	Rodriguez Dulce Maria	MEX	35:01
27	258	Semyonova Zinaida	RUS	35:05
28	262	Beaney Kristin		USA	35:05
29	238	Tapia Margarita		MEX	35:12
30	207	Karlshøj Gitte		DEN	35:13
31	206	Jensen Annemette	DEN	35:13
32	227	Murata Fumi		JPN	35:17
33	210	Ríos Rocío		ESP	35:21
34	216	Gadi Hafida		FRA	35:24
35	251	Cornelissen Carlien	RSA	35:29
36	241	Crumpton Shireen	NZL	35:33
37	205	Klimesová Jana		CZE	35:34
38	266	Steely Shelly		USA	35:34
39	242	Gruca-Giezek Dorota	POL	35:36
40	252	du Toit Theresa		RSA	35:53
41	255	Ngcongwane Sibongile	RSA	36:19
42	263	Cordell Kelly		USA	36:20
43	265	Keeler Kelly		USA	36:20
44	235	Merlo Liliana		MEX	36:31
45	217	Green Andrea		GBR	36:38
46	200	Ait Salem Souad		ALG	36:59
47	254	Maapela Catherine	RSA	36:59
48	225	Avramski Nili		ISR	37:15
49	243	Arroyo Sandra		PUR	37:57
50	244	Cruz Lourdes		PUR	39:00
51	222	Monteroso Elsa		GUA	39:14
52	223	Turcios Angelina	GUA	39:44
53	224	Xol Herlinda		GUA	40:07
54	203	Markovic Kristinka	CRO	40:21
55	204	Pavicic Tizana		CRO	40:32
56	202	Brcic Slavica		CRO	42:05
57	261	Markelova Anna		TKM	43:52


Temps intermédiaire  3 - 15 km -  Femmes Dimanche 12 Novembre 2000 

Place	Dossard	Athlète			Pays	Temps
1	218	Radcliffe Paula		GBR	49:41
2	231	Chepkemei Susan		KEN	49:42
3	249	Slavuteanu-Simon Lidia	ROM	49:42
4	228	Noguchi Mizuki		JPN	50:01
5	230	Chepchumba Pamela	KEN	50:27
6	229	Okamoto Yukiko		JPN	50:27
7	245	Botezan Mihaela		ROM	50:32
8	248	Pomacu Cristiana	ROM	50:49
9	226	Hashimoto Yasuko	JPN	51:07
10	264	Glusac Milena		USA	51:29
11	257	Grigoryeva Lydia	RUS	51:43
12	256	Aleksandrova Galina	RUS	51:59
13	250	Tecuta-Gherasim Alina	ROM	52:30
14	240	Larsen Stine		NOR	52:35
15	212	Bacha Aster		ETH	52:36
16	201	dos Reis Selma Cândida	BRA	52:43
17	209	Muñoz María Luisa	ESP	52:54
18	239	van Onna Wilma		NED	52:57
19	215	Tolla Abeba		ETH	53:01
20	221	Young-Wilkinson Sarah	GBR	53:01
21	258	Semyonova Zinaida	RUS	53:10
22	214	Kotu Meseret		ETH	53:13
23	247	Olaru Nuta		ROM	53:22
24	262	Beaney Kristin		USA	53:22
25	259	Skvortsova Silvia	RUS	53:33
26	227	Murata Fumi		JPN	53:40
27	206	Jensen Annemette	DEN	53:40
28	207	Karlshøj Gitte		DEN	53:41
29	216	Gadi Hafida		FRA	53:51
30	238	Tapia Margarita		MEX	53:51
31	210	Ríos Rocío		ESP	53:52
32	251	Cornelissen Carlien	RSA	54:03
33	241	Crumpton Shireen	NZL	54:04
34	205	Klimesová Jana		CZE	54:21
35	237	Rodriguez Dulce Maria	MEX	54:22
36	242	Gruca-Giezek Dorota	POL	54:23
37	266	Steely Shelly		USA	54:40
38	211	Aman Leila		ETH	54:47
39	252	du Toit Theresa		RSA	55:04
40	255	Ngcongwane Sibongile	RSA	55:52
41	235	Merlo Liliana		MEX	55:54
42	265	Keeler Kelly		USA	56:35
43	200	Ait Salem Souad		ALG	57:16
44	225	Avramski Nili		ISR	58:11
45	217	Green Andrea		GBR	58:49
46	254	Maapela Catherine	RSA	58:49
47	244	Cruz Lourdes		PUR	1:00:14
48	222	Monteroso Elsa		GUA	1:01:23
49	203	Markovic Kristinka	CRO	1:01:57
50	223	Turcios Angelina	GUA	1:02:41
51	224	Xol Herlinda		GUA	1:05:46
52	204	Pavicic Tizana		CRO	1:08:23
53	202	Brcic Slavica		CRO	1:08:44
54	261	Markelova Anna		TKM	1:08:55