Match International cadets (FRA/GER/ESP/CZE) 
 St Jean de Luz 
30 juillet 2000
  
Classement MIXTE 

  
1 Allemagne 399Pt 
2 France 388Pt 
3 Espagne 298Pt 
4 République Tchèque 208Pt 
FEMMES 

Match cadettes 
  
1 Allemagne 220Pt 
2 France 180Pt 
3 Espagne 139Pt 
4 République Tchèque 105Pt 
  
  
100m/CAF Finale directe 1 à 15h 20 Vent : +2.1. 
1. 11''80 PRUNIER Perrine (D France) C-A 8 
2. 11''81 RAUCH Verena (B Allemagne) 7 
3. 12''05 LAVIOLETTE Laurine (D France) MAR 6 
4. 12''35 CESPEDES Ana (C Espagne) 5 
5. 12''44 FREY Bärbel (B Allemagne) 4 
6. 12''49 JELINKOVA Eva (A République Tchèque) 3 
7. 12''52 DOLEZALOVA Eva (A République Tchèque) 2 
8. 12''64 RUBIO Felicitas (C Espagne) 1 
  
200m/CAF Finale directe 1 Vent : +0.8. 
1. 24''90 LOSANGE Natalia Sandra (D France) I-F 7 
2. 25''40 KOSOVA Zusana (A République Tchèque) 4 
3. 25''45 BERGER Sima (B Allemagne) 3 
4. 25''69 EDERRA Arnaia (C Espagne) 1 
  
200m/CAF Finale directe 2 à 17h 35 Vent : +0.6. 
1. 24''77 RAUCH Verena (B Allemagne) 8 
2. 24''98 ROUSSEAU Estelle (D France) I-F 6 
3. 25''09 GARCIA Yolanda (C Espagne) 5 
4. 25''51 JELINKOVA Eva (A République Tchèque) 2 
  
400m/TCF Finale directe 1 à 15h 35. 
1. 57''47 GRÖB Katharina (B Allemagne) 7 
2. 57''84 WAJROCK Sophie (D France) PIC 6 
3. 60''01 GARCIA Eva (C Espagne) 2 
4. 60''28 SAMLOVA Marketa (A République Tchèque) 1 
  
400m/TCF Finale directe 2 à 15h 35. 
1. 56''66 MÜLLER Erleen (B Allemagne) 8 
2. 58''15 DENIS Liliane (D France) PIC 5 
3. 59''33 CASTELLO Angela (C Espagne) 4 
4. 59''37 SVABIKOVA Lenka (A République Tchèque) 3 
  
800m/CAF Finale directe 1 à 16h 20. 
1. 2'12''83 PLESAROVA Veronika (A République Tchèque) 8 
2. 2'13''00 CONDE Patricia (C Espagne) 7 
3. 2'13''87 BARBERA Judith (C Espagne) 6 
4. 2'13''90 GOLDFUSS Janina (B Allemagne) 5 
5. 2'14''25 TRAVERS Amandine (D France) B-N 4 
6. 2'14''44 GRÜNBERG Anne (B Allemagne) 3 
7. 2'15''02 VINGALALON Isabelle (D France) GUA 2 
8. 2'15''37 IVANOVA Petra (A République Tchèque) 1 
  
1 500m/CAF Finale directe 1. 
1. 4'29''71 INIGO Belen (C Espagne) 8 
2. 4'31''83 VADALEAU Valea (B Allemagne) 7 
3. 4'33''84 KNOTHE Sabine (B Allemagne) 6 
4. 4'35''43 MACIAS Isabel (C Espagne) 5 
5. 4'37''10 NOMBRET Fanny (D France) 4 
6. 4'41''18 TOMANKOVA Eva (A République Tchèque) 3 
7. 4'43''87 VSETECKOVA Lenka (A République Tchèque) 2 
8. 4'53''49 DOCTEUR Cathy-anne (D France) I-F 1 
  
3 000m/CAF Finale directe 1. 
1. 10'12''33 GÜNTHER Steffi (B Allemagne) 8 
2. 10'13''70 MENEDEZ Amparo (C Espagne) 7 
3. 10'14''44 GARCIA Alba (C Espagne) 6 
4. 10'14''75 PETRIKOVA Irena (A République Tchèque) 5 
5. 10'15''47 DESPRES Gwendoline (D France) BRE 4 
6. 10'17''33 PETERS Jana (B Allemagne) 3 
7. 10'23''80 TRUKSOVA Eva (A République Tchèque) 2 
8. 10'38''14 TOURNON Marie Astrid (D France) 1 
  
100m Haies (76)/CAF Finale directe 1 
1. 13''62 MARIE-JOSEPH Veronique (D France) MAR 8 
2. 13''69 KLEIN Tina (B Allemagne) 7 
3. 13''84 HÖDL Katja (B Allemagne) 6 
4. 13''86 MAHIEUX Aurelie (D France) NPC 5 
5. 14''17 GARCIA Elisabet (C Espagne) 4 
6. 14''29 NAVRATIKOVA Veronika (A République Tchèque) 3 
7. 14''46 AZKUNAGA Leire (C Espagne) 2 
8. 14''87 UHROVA Lenka (A République Tchèque) 1 
  
400m Haies (76)/TCF Finale directe 1 à 15h 10. 
1. 60''90 CHARLES Christelle (D France) MAR 8 
2. 63''77 TILGNER Jonna (B Allemagne) 4 
3. 64''37 NEMECKOVA Zusana (A République Tchèque) 3 
4. 66''55 MASFERRER Marta (C Espagne) 1 
  
400m Haies (76)/TCF Finale directe 2 à 15h 10. 
1. 62''77 LECEFEL Geraldine (D France) MAR 7 
2. 63''41 BARTHEL Antje (B Allemagne) 6 
3. 63''61 UHROVA Lenka (A République Tchèque) 5 
4. 65''77 UNZUR Sandra (C Espagne) 2 
  
Hauteur/CAF Finale directe 1 à 17h 15. 
1. 1m79 SINDELAROVA Petra (A République Tchèque) 7,5 
1. 1m79 KULMA Dagmar (B Allemagne) 7,5 
3. 1m73 GÖPFERT Stephanie (B Allemagne) 6 
4. 1m70 AZKONA Arrate (C Espagne) 5 
5. 1m67 ALVAREZ Raquel (C Espagne) 4 
6. 1m67 CONSTANTIN Amandine (D France) AQU 3 
7. 1m64 PARIS Laure (D France) F-C 2 
8. 1m60 POVOLNA Blanka (A République Tchèque) 1 
  
Perche/CAF Finale directe 1. 
1. 3m95 LAX Stephanie (B Allemagne) 8 
2. 3m85 HÜTTER Julia (B Allemagne) 7 
3. 3m85 GENEVRIER Elise (D France) AUV 6 
4. 3m60 FENEON Leatitia (D France) BOU 5 
5. 3m30 TOMANKOVA Lenka (A République Tchèque) 3,5 
5. 3m30 PAGES Gemma (C Espagne) 3,5 
7. 3m15 LINHARROVA Vendula (A République Tchèque) 2 
  
Longueur/CAF Finale directe 1 à 15h 00. 
1. 6m25 (+2.0) DOSSEVI Narayane (D France) AQU 8 
2. 6m13 (+3.5) DEMUT Katja (B Allemagne) 7 
3. 5m92 (+1.0) KRAUEL Sophie (B Allemagne) 6 
4. 5m88 (+2.8) DIEME-ERLICH Elisa (D France) I-F 5 
5. 5m81 (+2.5) GARCIA Marina (C Espagne) 4 
6. 5m80 (+1.1) NAVRATIKOVA Veronika (A République Tchèque) 3 
7. 5m56 (+2.3) SKRIVANKOVA Blanka (A République Tchèque) 2 
8. 5m14 (+2.9) PENARANDA Valvanera (C Espagne) 1 
  
Triple Saut/CAF Finale directe 1 à 17h 20. 
1. 12m70 (+1.6) KREFT Claudia (B Allemagne) 8 
2. 12m57 (+2.3) THRUN Frauke (B Allemagne) 7 
3. 12m41 (-0.1) TCHAYEM Nelly (D France) NPC 6 
4. 12m21 (+1.3) KERUZORE Caroline (D France) BRE 5 
5. 11m78 (+0.0) SKRIVANKOVA Blanka (A République Tchèque) 4 
6. 11m75 (+3.0) BLANCO Johana (C Espagne) 3 
7. 11m66 (-0.1) FRANCH Laia (C Espagne) 2 
8. 11m65 (+0.0) KOLDOVA Lucie (A République Tchèque) 1 
  
Poids (4 Kg)/CAF Finale directe 1 à 18h 15. 
1. 15m13 VILLENEUVE Claudia (D France) MAR 8 
2. 14m48 MARTEN Kristin (B Allemagne) 7 
3. 13m64 CALABRE Marie Patrice (D France) GUA 6 
4. 13m34 WIECHMANN Julia (B Allemagne) 5 
5. 13m10 RUIZ Ursula (C Espagne) 4 
6. 11m69 BODLAKOVA Linda (A République Tchèque) 3 
7. 11m64 FERRERO Veronica (C Espagne) 2 
8. 11m58 MELICHARIKOVA Tatana (A République Tchèque) 1 
  
Disque (1.0 Kg)/CAF Finale directe 1 à 16h 10. 
1. 49m12 VILLENEUVE Claudia (D France) MAR 8 
2. 48m36 RUMPF Sabine (B Allemagne) 7 
3. 44m24 NOACK Sabine (B Allemagne) 6 
4. 41m40 BUSQUETA Saida (C Espagne) 5 
5. 39m84 GUILLEN Carolina (C Espagne) 4 
6. 38m97 BAJCAROVA Jana (A République Tchèque) 3 
7. 38m05 BOUDAOUD Vanessa (D France) I-F 2 
8. 36m58 MALIROVA Hana (A République Tchèque) 1 
  
Marteau (4 Kg)/CAF Finale directe 1 à 13h 20. 
1. 53m71 FALZON Stephanie (D France) AQU 8 
2. 51m38 HEIDLER Betty (B Allemagne) 7 
3. 51m04 CASTELLS Berta (C Espagne) 6 
4. 49m71 HADFIELD Jennifer (B Allemagne) 5 
5. 49m23 CLAUSS Virginie (D France) NPC 4 
6. 43m53 ESCUREDO Montserrat (C Espagne) 3 
7. 41m56 SMIRAUSOVA Sarka (A République Tchèque) 2 
8. 40m08 MISKOVA Linda (A République Tchèque) 1 
  
Javelot (600 G)/CAF Finale directe 1 à 17h 20. 
1. 54m00 HESSLER Stephanie (B Allemagne) 8 
2. 50m86 ZANDT Julia (B Allemagne) 7 
3. 49m87 KVETOVA Hana (A République Tchèque) 6 
4. 43m76 MASSET Elodie (D France) ALS 5 
5. 40m84 BEREL Emeline (D France) P-L 4 
6. 39m91 MEDUSOVA Veronika (A République Tchèque) 3 
7. 37m70 OLORITZ Lorea (C Espagne) 2 
8. 37m42 ALONSO Marta (C Espagne) 1 
  
5 000m Marche/CAF Finale directe 1. 
1. 24'50''67 SISCHKA Ulrike (B Allemagne) 8 
2. 25'02''22 PEREZ Iratxe (C Espagne) 7 
3. 25'11''27 GOUBAULT Julie (D France) H-N 6 
4. 26'33''33 PINEDO Ainhoa (C Espagne) 5 
5. 26'47''51 LANDMANN Maja (B Allemagne) 4 
6. 27'24''99 ARAB Ludivine (D France) Npc 3 
7. 30'31''80 PRICLOVA Martina (A République Tchèque) 2 
8. 31'02''89 CERNA Pavlina (A République Tchèque) 1 
  
4 X 100m/CAF Finale directe 1 
1 48''05 République Tchèque 8 
(1- JELINKOVA Eva CA F, 2- DOLEZALOVA Eva CAF, 3- KOSOVA Zusana CAF, 4- VORLOVA Lenka CAF) 
2 48''24 Espagne 6 
(1- GARCIA Yolanda CA F, 2- CESPEDES Ana CAF, 3- RUBIO Felicitas CAF, 4- EDERRA Arnaia CAF) 
AB France 0 
(1- PRUNIER Perrine CA F, 2- LAVIOLETTE Laurine CAF, 3- LONETE Quelly CAF, 4- LOSANGE Natalia Sandra CAF) 
AB Allemagne 0 
(1- FREY Bärbel CA F, 2- RAUCH Verena CAF, 3- REUTER Christiane CAF, 4- BAYER Nadine CAF) 
  
4 X 400m/TCF Finale directe 1 
1 3'47''91 Allemagne 8 
(1- SKUPIN Kristina CA F, 2- KELH Verena CAF, 3- BEYER Anja CAF, 4- SCHMITT Annika CAF) 
2 3'50''81 Espagne 6 
(1- BARBERA Judith CA F, 2- CONDE Patricia CAF, 3- CASTELLO Angela CAF, 4- GONZALEZ Isabel CAF) 
3 3'53''51 France 4 
(1- DENIS Liliane CAF, 2- TOURON Corinne CAF, 3- FREDERIC Dominique CAF, 4- WAJROCK Sophie CA F) 
4 3'59''00 République Tchèque 2 
(1- SVABIKOVA Lenka CA F, 2- PLESAROVA Veronika CAF, 3- SAMLOVA Marketa CAF, 4- JARIOVA Katerina CAF) 
  
  
HOMMES 
  
Match cadets 
  
1 France 208Pt 
2 Allemagne 179Pt 
3 Espagne 159Pt 
4 République Techèque 103Pt 
  
  
100m/CAM Finale directe 1 Vent : +1.6. 
1. 10''44 RODRIGUEZ Martin (C Espagne) 8 
2. 10''72 CARDON Ronald (B France) I-F 7 
3. 10''72 MALUCHA Markus (A Allemagne) 6 
4. 10''86 AUDEL Cedrick (B France) C-A 5 
5. 10''87 GARCIA Jose Maria (C Espagne) 4 
6. 10''90 BROENING Marius (A Allemagne) 3 
7. 10''92 KNEBEL Tomas (D République Techèque) 2 
8. 11''05 ROMAN Jan (D République Techèque) 1 
  
200m/CAM Finale directe 1 à 17h 40 Vent : +1.1. 
1. 21''89 GUILLAUME Xavier (B France) GUA 7 
2. 21''99 ALBALAT Oscar (C Espagne) 5 
3. 22''15 KNEBEL Tomas (D République Techèque) 4 
4. 22''24 QUAINOO Gregg (A Allemagne) 2 
  
200m/CAM Finale directe 2 à 17h 40 Vent : +1.1. 
1. 21''77 DOUCOURE Ladji (B France) I-F 8 
2. 21''91 MILO Lukas (D République Techèque) 6 
3. 22''20 LOZANO Julian (C Espagne) 3 
4. 22''31 WILHEM Thomas (A Allemagne) 1 
  
400m/TCM Finale directe 1 à 15h 40. 
1. 48''94 PANEL Brice (B France) I-F 8 
2. 50''24 HOCH Christian (A Allemagne) 4 
3. 50''92 LUENGO Carlos (C Espagne) 2 
4. 51''18 VRONDREJC Jan (D République Techèque) 1 
  
400m/TCM Finale directe 2. 
1. 49''32 NEGRE Yohann (B France) GUA 7 
2. 49''70 GERNAND Christophe (A Allemagne) 6 
3. 50''18 VERA Jairo (C Espagne) 5 
4. 50''89 HROMADKA Ondrej (D République Techèque) 3 
  
800m/CAM Finale directe 1 à 16h 30. 
1. 1'54''88 OLMEDO Manuel (C Espagne) 8 
2. 1'55''68 CASTINGO Mathias Alain (B France) GUA 7 
3. 1'55''80 BLANQUINO Marcos (C Espagne) 6 
4. 1'57''08 RUCH Thilo (A Allemagne) 5 
5. 1'57''33 JANY Gael (B France) PYR 4 
6. 1'58''57 HOESCH Dominic (A Allemagne) 3 
7. 2'03''23 DOUPOVEC Jiri (D République Techèque) 2 
np. NP MATASOVSKY David (D République Techèque) 0 
  
1 500m/CAM Finale directe 1. 
1. 4'00''80 CASADO Arturo (C Espagne) 8 
2. 4'01''88 CORTES Jose Manuel (C Espagne) 7 
3. 4'02''66 YEMMOUNI Mounir (B France) PRO 6 
4. 4'04''08 GROTH Johann (A Allemagne) 5 
5. 4'05''33 PICHL Zdenek (D République Techèque) 4 
6. 4'06''11 STEGEN Gregor (A Allemagne) 3 
7. 4'07''59 VAVRA Jan (D République Techèque) 2 
8. 4'11''42 BENJELLOUN Anouar (B France) BRE 1 
  
3 000m/CAM Finale directe 1. 
1. 8'39''69 CUTILLAS Noel (C Espagne) 8 
2. 8'43''68 WILHEM Patrick (A Allemagne) 7 
3. 8'45''14 ALONSO Francesco Javie (C Espagne) 6 
4. 8'47''04 MAMHOUDI Abdel (B France) F-C 5 
5. 8'52''72 HUSEN Martin (A Allemagne) 4 
6. 8'55''98 PIERRAT Jeremy (B France) POI 3 
7. 9'00''21 SVUB Vaclav (D République Techèque) 2 
8. 9'20''99 MACHUTA Jakub (D République Techèque) 1 
  
400m Haies(84)/CAM Finale directe 1 à 15h 00. 
1. 54''74 FAVIER Guillaume (B France) LAN 5 
2. 56''24 TORRENTS Francesco (C Espagne) 4 
3. 56''42 BUSCH David (A Allemagne) 3 
4. 57''19 BALATKA Jaroslav (D République Techèque) 2 
  
400m Haies(84)/CAM Finale directe 2. 
1. 53''42 HENSE Lars-birger (A Allemagne) 8 
2. 53''78 RUZA Jaroslav (D République Techèque) 7 
3. 54''36 GRAS Sebastien (B France) NPC 6 
np. NP NAVARRO Alejandro (C Espagne) 0 
  
110m Haies (91)/CAM Finale directe 1 à 17h 25 Vent : +0.7. 
1. 13''90 DELEPINE Eddy (B France) MAR 8 
2. 13''97 BERTHOMIER Nicolas (B France) I-F 7 
3. 14''11 SCHMEICHEL Steffen (A Allemagne) 6 
4. 14''13 STREESE André (A Allemagne) 5 
5. 14''23 LOPEZ Jose A. (C Espagne) 4 
6. 14''35 MAIZA Iban (C Espagne) 3 
7. 14''46 SAJDOK Stanislav (D République Techèque) 2 
8. 17''75 BARVIK Michal (D République Techèque) 1 
  
2000m Steeple/TCM Finale directe 1. 
1. 5'58''70 FERNANDES Christophe (B France) BOU 8 
2. 5'59''84 RIETZ Sebastian (A Allemagne) 7 
3. 6'06''47 LARBI Elnaati (C Espagne) 6 
4. 6'12''14 VALLEJO Sergio (C Espagne) 5 
5. 6'12''54 FADEAU Mickael (B France) LYO 4 
6. 6'14''73 JANCURA Jiri (D République Techèque) 3 
7. 6'26''87 EICHNER Christophe (A Allemagne) 2 
8. 6'39''88 BLAHA Jiri (D République Techèque) 1 
  
Hauteur/CAM Finale directe 1 à 15h 30. 
1. 2m05 HANANY Mickael (B France) I-F 8 
2. 2m01 FIEBER Johannes (A Allemagne) 7 
3. 2m01 KNEIFEL Sebastian (A Allemagne) 6 
4. 1m97 PARIS Herve (B France) F-C 5 
5. 1m93 VELEZ Miguel (C Espagne) 4 
6. 1m93 BRADAC Dusan (D République Techèque) 3 
7. 1m89 BABA Jaroslav (D République Techèque) 2 
8. 1m89 TUSET Marc (C Espagne) 1 
  
Perche/CAM Finale directe 1. 
1. 5m05 MAEDER Morgan (B France) AQU 
2. 4m85 DOSSEVI Damiel (B France) AQU 
3. 4m70 MÜLLER Thorsten-alexan (A Allemagne) 
4. 4m70 NEUBAUER David (A Allemagne) 
5. 4m55 GONZALEZ Juan (C Espagne) 
6. 4m20 BECHYNE Lukas (D République Techèque) 
7. 4m20 SPILACEK Dominik (D République Techèque) 
8. 4m20 NAVARRO Ignacio (C Espagne) 
  
Longueur/CAM Finale directe 1 à 16h 10. 
1. 7m23 (+3.1) LAMPART Petr (D République Techèque) 8 
2. 7m22 (+2.6) ALVAREZ Alfonso (C Espagne) 7 
3. 7m19 (+3.9) POUR Tomas (D République Techèque) 6 
4. 7m14 (+1.9) SCHMIEMANN Tobias (A Allemagne) 3 
5. 7m14 (+2.9) CORGNE Tangut (B France) BRE 5 
6. 7m14 (+1.8) CASQUERO Valentin (C Espagne) 4 
7. 6m87 (+2.3) ZIEGLER Marc Andre (A Allemagne) 1 
8. 6m87 (+0.9) LEMAIRE Romain (B France) PIC 2 
  
Triple Saut/CAM Finale directe 1 à 18h 30. 
1. 15m71 (+0.4) MANGA Davy (B France) I-F 8 
2. 15m35 (+1.0) MAYAUD Daniel (B France) MAR 7 
3. 14m77 (+1.6) MORAN Hector (C Espagne) 6 
4. 14m67 (+1.2) SCHUSTER Stephan (A Allemagne) 5 
5. 14m38 (+1.0) KOWALIK Lars (A Allemagne) 4 
6. 14m32 (+0.0) PETR Antonin (D République Techèque) 3 
7. 14m29 (+1.1) GONZALEZ Alberto (C Espagne) 2 
8. 13m72 (+0.6) RAPSA Jan (D République Techèque) 1 
  
Poids (5 Kg)/CAM Finale directe 1 à 17h 15. 
1. 19m29 BARTH Philipp (A Allemagne) 8 
2. 17m73 VAN WATERLOO Damien (B France) CEN 7 
3. 17m32 POHUNEK Miroslav (D République Techèque) 6 
4. 17m00 VILI Bertrand (B France) N-C 5 
5. 16m32 PITR Martin (D République Techèque) 4 
6. 15m86 ASMALSKY Olivier (A Allemagne) 3 
7. 15m44 FAYOS David (C Espagne) 2 
8. 14m82 FERNANDEZ Andres (C Espagne) 1 
  
Disque (1.5 Kg)/TCM Finale directe 1 à 15h 00. 
1. 56m27 KAPUSTIN Peter (A Allemagne) 8 
2. 54m00 BERLEP Michael (A Allemagne) 7 
3. 51m52 LUCIA Raul (C Espagne) 6 
4. 51m19 VILI Bertrand (B France) N-C 5 
5. 51m04 PITR Martin (D République Techèque) 4 
6. 50m19 JIRASEK Tomas (D République Techèque) 3 
7. 48m18 MORO Javier (C Espagne) 2 
8. 47m87 MALLIET Vincent (B France) I-F 1 
  
Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1 à 13h 15. 
1. 72m06 POUZY Frederic (B France) POI 8 
2. 66m80 NEWTON Mark (A Allemagne) 7 
3. 65m15 LACOURT Baptiste (B France) I-F 6 
4. 64m79 KRAL Dusan (D République Techèque) 5 
5. 64m26 PEREZ Jorge (C Espagne) 4 
6. 64m18 HUBER Florian (A Allemagne) 3 
7. 60m78 TORTOSA Moises (C Espagne) 2 
8. 58m67 PECHANEK Filip (D République Techèque) 1 
  
Javelot (700 G)/CAM Finale directe 1 à 18h 30. 
1. 68m37 SCHLESIER Sascha (A Allemagne) 8 
2. 65m34 SIEGLING Till (A Allemagne) 7 
3. 62m84 CEREZE Jonathan (B France) AQU 6 
4. 60m60 HERMOSO Manuel (C Espagne) 5 
5. 59m83 LOPEZ Alejandro (C Espagne) 4 
6. 59m18 NOVY Jan (D République Techèque) 3 
7. 57m11 WAHOPIE Patrick (B France) N-C 2 
8. 56m23 VISELY Viteslav (D République Techèque) 1 
  
5 000m Marche/CAM Finale directe 1. 
1. 21'40''25 KATZINSKI André (A Allemagne) 8 
2. 22'49''60 PEREZ Javier (C Espagne) 7 
3. 23'37''20 MARC Erwin (B France) CEN 6 
4. 23'42''45 AUGERON Johan (B France) POI 5 
5. 23'45''45 BRAUER Christophe (A Allemagne) 4 
6. 24'22''55 DOSTAL Milos (D République Techèque) 3 
7. 26'40''48 LAZNICKA Jan (D République Techèque) 2 
dq. DQ GONZALEZ Fco Javier (C Espagne) 0 
  
4 X 400m/TCM Finale directe 1 
1 3'15''77 France 8 
(1- NEGRE Yohann CA M, 2- M'BARKE Idrissa CAM, 3- GRAVILLON Robert CAM, 4- PANEL Brice CAM) 
2 3'15''87 Espagne 6 
(1- ARTAL Jorge ATM, 2- OLMEDO Manuel CAM, 3- MIRANDA Xavier ATM, 4- VERA Jairo CA M) 
3 3'19''73 Allemagne 4 
(1- WITTL Stephan CA M, 2- ROTH Boris CAM, 3- SOMMERFELD Christian CAM, 4- STREESE André CAM) 
4 3'31''41 République Tchèque 2 
(1- HROMADKA Ondrej CA M, 2- VRONDREJC Jan CAM, 3- PRUCHA Jan CAM, 4- KRIZEK Jan CAM) 
  
  
4 X 100m/CAM Finale directe 1 
1 41''28 France 8 
(1- CARDON Ronald CAM, 2- GUILLAUME Xavier CAM, 3- DOUCOURE Ladji CAM, 4- AUDEL Cedrick CA M) 
2 41''43 Allemagne 6