Meeting d'Argentan (FRA)

15 Juin 2001

100m Femmes Finale 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 11''63 BENTH Katia Indiv. Guyane GUY SE F -2,8
2 11''86 CITTE Sandra Ac Bouillante (gua) GUA SE F -2,8
3 11''91 MBALLA ELOUNDOU Sylvie Amiens Uc PIC SE F -2,8
4 11''93 THELAMON Celine Club Peleen (mar) MAR ES F -2,8
5 12''03 BERET-MARTINEL Fabienne Asco Inter Atlas MAR SE F -2,8
6 12''19 LOUAMI Carima Us Tourcoing NPC ES F -2,8
7 12''51 BELLIARD Gwladys Asco Inter Atlas MAR JU F -2,8
100m Femmes Finale 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 12''18 DERUEL Doris Us Ivry I-F SE F -3,6
2 12''43 RUGARD Sabrina Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F SE F -3,6
3 12''55 KANCEL Stella Ea Franconville Le Parisis I-F SE F -3,6
4 12''76 DUVIGNEAU Michele Ac Cesson BRE SE F -3,6
Np Np PLANCHARD Sophie Ea Antony Sud 92 * I-F SE F -3,6
Np Np MARIE M-christine Caen Athletic Club B-N VE F -3,6

100m Femmes Série 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 12''07 Q CITTE Sandra Ac Bouillante (gua) GUA SE F -3,9
2 12''36 Q DERUEL Doris Us Ivry I-F SE F -3,9
3 12''64 Q MARIE M-christine Caen Athletic Club B-N VE F -3,9
4 12''68 Q KANCEL Stella Ea Franconville Le Parisis I-F SE F -3,9
5 13''15 FACHE Julie U.s.o Mondeville B-N ES F -3,9
6 13''34 PRISO 20201 (CMR) Flers-conde Sur Noireau Athle* B-N ES F -3,9
7 13''43 DUCOURET Melanie As Tourlaville B-N JU F -3,9

100m Femmes Série 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 11''98 Q BERET-MARTINEL Fabienne Asco Inter Atlas MAR SE F -2,6
2 12''18 Q GERANCE Fanny Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F ES F -2,6
3 12''20 Q LOUAMI Carima Us Tourcoing NPC ES F -2,6
4 12''23 Q BELLIARD Gwladys Asco Inter Atlas MAR JU F -2,6
5 12''46 Q DUVIGNEAU Michele Ac Cesson BRE SE F -2,6
6 12''65 Q PLANCHARD Sophie Ea Antony Sud 92 * I-F SE F -2,6

100m Femmes Série 3
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 11''87 Q BENTH Katia Indiv. Guyane GUY SE F -4,4
2 11''96 Q MBALLA ELOUNDOU Sylvie Amiens Uc PIC SE F -4,4
3 12''01 Q THELAMON Celine Club Peleen (mar) MAR ES F -4,4
4 12''53 Q RUGARD Sabrina Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F SE F -4,4
5 12''91 DELEU Claire A Perche P. Aigle Mortagne 61* B-N JU F -4,4
6 13''52 LAY Noemie U.s.o Mondeville B-N ES F -4,4

100m Hommes Finale 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 10''60 BOUSSOMBO Antoine Gabon Se M -2,6
2 10''67 SANOU Idrissa Burkina Fasso Se M -2,6
3 10''79 DJAFFAR Hadhari (COM) Stade De Vanves I-F SE M -2,6
4 10''83 MOUSSAMBANI Alfred Es Nanterre I-F SE M -2,6
5 10''98 ANGRAND Serge (SEN) Vernouillet Athle I-F SE M -2,6
6 11''01 SISSOKO Moussa Stade Bordelais* AQU SE M -2,6
Np Np VALLON-HOAREAU Alexandre Us Pointe-des-galets (reu) REU SE M -2,6

100m Hommes Finale 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 10''90 MELFORT Jimmy Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN SE M -2,3
2 10''98 DEGROOTE Damien Ua Chauny PIC ES M -2,3
3 11''02 MOCCI-RAOUMBE Patrick Asptt Lille Metropole NPC SE M -2,3
4 11''09 LAPIERRE Gerard Stade Brest BRE SE M -2,3
5 11''14 NOUNI Jean Marie (CMR) Avia Club Issy-les-moulx I-F SE M -2,3
6 11''20 HEGBA Joseph Se M
Np Np TOLBERT Rod Etats Unis Se M -2,3

100m Hommes Série 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 10''86 Q SANOU Idrissa Burkina Fasso Se M -3,8
2 11''15 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick Asptt Lille Metropole NPC SE M -3,8
3 11''16 Q MELFORT Jimmy Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN SE M -3,8
4 11''32 BONVARD Steve Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN JU M -3,8
5 11''34 MARTINEL Thierry Asco Inter Atlas MAR SE M -3,8
6 12''00 GIRARD Yves As Tourlaville B-N SE M -3,8
Np Np HEGBA Joseph Se M -3,8

100m Hommes Série 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 11''10 Q VALLON-HOAREAU Alexandre Us Pointe-des-galets (reu) REU SE M -5,3
2 11''19 DEMONIERE Dimitri Asco Inter Atlas MAR ES M -5,3
3 11''24 URIE Olivier Stade Rennais* BRE SE M -5,3
4 11''26 LOUIS EDOUARD Ludovic Athle Sud 77* I-F SE M -5,3
5 11''39 BELAISE Christophe Asptt Lyon LYO SE M -5,3
Np Np LUBIN Thierry Olympique De Marseille Athle.* PRO SE M -5,3

100m Hommes Série 3
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 10''85 Q MOUSSAMBANI Alfred Es Nanterre I-F SE M -2,9
2 10''87 Q SISSOKO Moussa Stade Bordelais* AQU SE M -2,9
3 11''03 Q ANGRAND Serge (SEN) Vernouillet Athle I-F SE M -2,9
4 11''11 Q DAGA Tony Val-de-reuil Ac Vaudreuil H-N SE M -2,9
5 11''14 Q TOLBERT Rod Etats Unis Se M -2,9
6 11''18 Q LAPIERRE Gerard Stade Brest BRE SE M -2,9
7 11''46 BANSARD Julien Gscl Bayeux B-N ES M -2,9

100m Hommes Série 4
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 10''77 Q DJAFFAR Hadhari (COM) Stade De Vanves I-F SE M -3,2
2 10''78 Q BOUSSOMBO Antoine Gabon Se M -3,2
3 11''06 Q DEGROOTE Damien Ua Chauny PIC ES M -3,2
4 11''12 Q NOUNI Jean Marie (CMR) Avia Club Issy-les-moulx I-F SE M -3,2
5 11''21 GAYDU Michael Athle Sud 77* I-F ES M -3,2
6 11''59 MARGUERITE Sebastien Stade Saint-lo B-N SE M -3,2
7 11''63 RAULD Laurent Flers-conde Sur Noireau Athle* B-N CA M -3,2

200m Hommes Finale Directe 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe
1 21''08 BATANGDON Joseph (CMR) Es Nanterre I-F SE M
2 21''16 BOUSSOMBO Antoine Gabon Se M
3 21''59 LUBIN Thierry Olympique De Marseille Athle.* PRO SE M
4 21''70 MELFORT Jimmy Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN SE M
5 22''68 SEREMES Jean Jacques Ac Paris-joinville I-F ES M
Np Np DJAFFAR Hadhari (COM) Stade De Vanves I-F SE M

200m Hommes Finale Directe 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 21''89 ANGRAND Serge (SEN) Vernouillet Athle I-F SE M -1,2
2 22''07 GAYDU Michael Athle Sud 77* I-F ES M -1,2
3 22''30 BONVARD Steve Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN JU M -1,2
4 22''45 QUENEHERVE Gilles Racing Cf (paris) I-F Se M -1,2
5 22''74 HEGBA Joseph Se M -1,2
6 22''81 DOMERGUE Mickael Athle Sud 77* I-F ES M -1,2

200m Hommes Finale Directe 3
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 22''05 TOLBERT Rod Etats Unis Se M -1,4
2 22''69 MARGUERITE Sebastien Stade Saint-lo B-N SE M -1,4
3 23''00 MAMADOU Lamine (MTN) Caen Athletic Club B-N ES M -1,4
4 23''08 FAILLER Mathieu U.s.o Mondeville B-N ES M -1,4
5 23''64 COSNEFROY Aurelien Bayard Argentan B-N CA M -1,4
Np Np BROCHOT Nicolas Sud Oise Athletisme * PIC ES M -1,4
Np Np GIRARD Yves As Tourlaville B-N SE M -1,4

400m Femmes Finale Directe 1
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe
1 52''08 LANDRE Francine Ea Franconville Le Parisis I-F SE F
2 53''66 MORMAND Anita Asa Petit-bourg (gua) GUA SE F
3 55''21 THIEBAUD Sandrine Neuilly-plaisance Sports I-F SE F
4 56''02 VALDONADO Laetitia Ua Gujan-mestras AQU SE F
5 56''35 KAMISSOKO Dado Us Creteil I-F ES F
Np Np MORANDAIS Sylvanie Es Montgeron I-F ES F

400m Femmes Finale Directe 2
Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe
1 54''76 TAFFLET Corinne Us Ivry I-F Se F
2 55''08 RENE Katiana Thiais Ac I-F SE F