Championnats de France Epreuves Combinées
Jeunes et Nationaux

23 & 24 Juin 2001 Val de Reuil (H-N) (Voir aussi les France Epreuves Combinées 2002)

Heptathlon Cadettes
1 5 344 Pt CONSTANTIN Amandine Bordeaux Ec * AQU CA F
2 5 212 Pt CRANCE Marie-cecile Dijon Uc* BOU CA F
3 5 173 Pt MUSLER Elodie U.s.o Mondeville B-N CA F
4 5 023 Pt LAPORTE Celine Ac Cannes * C-A CA F
5 5 011 Pt DJIMOU Antoinette (CMR) Ca Montreuil I-F CA F
6 4 928 Pt CAMPANA Julie Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F CA F
7 4 697 Pt PERLIER Lucile Ussel Ac* LIM CA F
8 4 688 Pt FLORENTIN Clarisse Aa Pays De France Athle 95* I-F CA F
9 4 671 Pt LUTZ Audrey U.s.o Mondeville B-N CA F
10 4 658 Pt LEMAITRE Dorothee So Calais NPC CA F
11 4 625 Pt KAMGA Aurelie U.s.o Mondeville B-N CA F
12 4 615 Pt MONTOUT Zelica Ca Montreuil I-F CA F
13 4 567 Pt JEMAA Dora Entente Sud Lyonnais* LYO CA F
14 4 563 Pt ROGGEMANS Caroline Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN CA F
15 4 537 Pt BARRAS Diane So Calais NPC CA F
16 4 416 Pt COLOMBET Karine Ea Franconville Le Parisis I-F CA F
17 4 299 Pt GIESECKE Olivia As Monaco C-A CA F
18 4 257 Pt PRIMAT Audrey Cs Bourgoin-jallieu * D-S CA F
19 4 245 Pt LUPE-FLEURUS Elise Es Saint-martin-d'heres D-S CA F
20 4 241 Pt DELEVALLEE Julie Ac Wambrechies NPC CA F
21 4 218 Pt CAMIA Elodie Esperance Antibes C-A CA F
22 4 205 Pt TURPIN Lucie Ac Saint Joseph REU CA F
23 3 507 Pt MAGNIER Prune Bordeaux Ec * AQU CA F

Enneathlon Cadets Hommes
1 6 424 Pt BOUTRON Nicolas As Aix-les-bains D-S CA M
2 6 020 Pt SARAT Martin Cs Decines* LYO CA M
3 5 889 Pt CAPDEBOSCQ Jean-baptiste Cu Pau AQU CA M
4 5 865 Pt CAILLET Damien Ac Miramas PRO CA M
5 5 796 Pt VATANSEVER Jean As Tourlaville B-N CA M
6 5 757 Pt HURIAU Guillaume Es Crehange-faulquemont LOR CA M
7 5 645 Pt PAROD Camille Entente Sud Lyonnais* LYO CA M
8 5 530 Pt NEDELEC Jean Francois Ac Cannes * C-A CA M
9 5 515 Pt TINET Loic Stade Clermontois * AUV CA M
10 5 481 Pt ARNAUD Benjamin As Libourne* AQU CA M
11 5 383 Pt BERTHEZENE Jean Marc Stade Clermontois * AUV CA M
12 5 373 Pt BEAUVIR Damien Cjf Saint-malo BRE CA M
13 5 349 Pt BOUCIF Said Stade Athl. Salanquais Bompas LAN CA M
14 5 324 Pt MALROUX Loic Aurillac A AUV CA M
15 5 141 Pt POYET Mathieu As Et De Plein Air De Meylan D-S CA M

Heptathlon Espoirs Femmes
1 5 379 Pt PASSE-COUTRIN Francine Ca Montreuil I-F ES F
2 5 297 Pt GERARD Eva Cjf Saint-malo BRE ES F
3 5 241 Pt DOMAINGUE Stepahanie (MRI) Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F ES F
4 4 899 Pt CHAMPION Sandrine Asg Gauchy Athletisme PIC ES F
5 4 876 Pt JOUBERT Sandra As Fleury-aubrais-saran CEN ES F
6 4 771 Pt STURM Marilyn Asptt Strasbourg* ALS ES F
7 4 751 Pt FOURCADIER Laetitia Eac Meru PIC ES F
8 4 718 Pt COCO Camille Amiens Uc PIC ES F
9 4 618 Pt DESTOMBES Patricia Asg Gauchy Athletisme PIC ES F
10 4 582 Pt JAZIRI Farah Ac Cannes * C-A ES F
11 4 366 Pt LAFAYE Julie E. Ceyrat A. AUV ES F

Decathlon Espoirs Hommes
1 7 298 Pt CAMBERLEIN Damien Cs Bourgoin-jallieu * D-S ES M
2 7 236 Pt QUEVAL Nicolas Amiens Uc PIC ES M
3 7 192 Pt STARCK Arnaud Co Hte-moselotte (vagney)* LOR ES M
4 7 005 Pt KAEMMERLEN Remy Fc Sochaux-montbeliard F-C ES M
5 6 995 Pt KRANTZ Wilfried Stade Bordelais* AQU ES M
6 6 974 Pt PALEN Renaud Union Sault-apt-luberon PRO ES M
7 6 903 Pt ARNOLD Mathieu So Arles PRO ES M
8 6 770 Pt MOULAY Nicolas Js Coulaines P-L ES M
9 6 559 Pt MANENC Gregory Entente Sud Lyonnais* LYO ES M
10 6 408 Pt KALDOR Cyrille Csm Clamart I-F ES M
11 6 359 Pt SCHAUB Ludovic As Bondy I-F ES M
12 6 311 Pt DUBRON Guillaume Rc Arras NPC ES M
13 6 307 Pt PRETESEILLE Aurelien Ca Brive* LIM ES M
14 5 883 Pt LACAUD Jarno Indiv. Aquitaine AQU ES M
15 3 018 Pt BOURGUIGNON Rudy Amiens Uc PIC ES M

Heptathlon Junior Femmes
1 5 033 Pt POUPART Gwladys Aunis A. La Rochelle Aytre* POI JU F
2 4 834 Pt BEREL Emeline Ena Angers* P-L JU F
3 4 663 Pt ARLIX Cecile Us Talence AQU JU F
4 4 645 Pt NIARE Gaelle Avia Club Issy-les-moulx I-F JU F
5 4 269 Pt LANKOCZ Elodie Sud Oise Athletisme * PIC JU F
6 3 812 Pt MAANANE Latifa Coquelicot 42 * LYO JU F

Decathlon Junior Hommes
1 6 922 Pt GENET Clement Usm Romilly CHA JU M
2 6 815 Pt EL FASSI Nadir Stade Athl. Salanquais Bompas LAN JU M
3 6 634 Pt PECHET Christophe Asu Bron LYO JU M
4 6 634 Pt TRAVAGLIA Fabien Athletic Club Salonais * PRO JU M
5 6 578 Pt ANTY Alexandre Stade Athl. Salanquais Bompas LAN JU M
6 6 493 Pt GERY Gilles Athletic Club Salonais * PRO JU M
7 6 483 Pt CERLATI Mattias Mandelieu La Napoule Ac C-A JU M
8 6 443 Pt LAURENSON Sebastien Us Berry (bourges) CEN JU M
9 6 354 Pt COUSTET-HAYET Vincent Bsma Bruges St Medard A * AQU JU M
10 6 352 Pt MOGNON Johan As Aix-les-bains D-S JU M
11 6 280 Pt VEFOUR Nicolas Us Athletiques De Lievin * NPC JU M
12 6 245 Pt BARRAS Guillaume So Calais NPC JU M
13 6 157 Pt PLAISANT Benjamin Rc Arras NPC JU M
14 4 823 Pt RECLAIR Fabien Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F JU M

Heptathlon Senior Femmes
1 5 094 Pt BOSSE Veronique A.s.v.b.c.* PRO SE F
2 5 035 Pt GRAIN Elen U.s.o Mondeville B-N SE F
3 4 996 Pt PARIS PELLERIN Annabelle Ea Franconville Le Parisis I-F SE F
4 4 990 Pt DAMPIED Beatrice Val-de-reuil Ac Vaudreuil H-N SE F

Les résultats détaillés sur le site de la FFA