Athletissimo.com

Meeting d'Athènes (GRE)

Lundi 11 Juin 2001

Hommes 100 m
Demi Finale 1.-0,1 m/s
1 Boldon Ato TRI 10.07
2 Bredwood Llewellyn JAM 10.15
3 Mitchell Dennis USA 10.27
4 Quinn Matthew RSA 10.39
5 Gavelas Aristotelis GRE 10.42
6 Hoidis Christoforos GRE 10.46
7 Kotsarinis Evangelos GRE 10.69
8 Kokinos Constantinos CYP 10.94
Demi Finale 2. -0,1 m/s
1 Greene Maurice USA 10.16
2 Zakari Abdul Aziz GHA 10.20
3 Williams Bernard USA 10.21
4 Heard Floyd USA 10.34
5 Papadias Charalambos GRE 10.39
6 Rurak Kostyantyn UKR 10.40
7 Alexopoulos Alexios GRE 10.43
8 Boukis Konstantinos GRE 10.53
Femmes 400m
1 Merry Katharine GBR 49.59 WL
2 Seyerling Heide RSA 50.36
3 Kaltouma Nadjina CHA 50.59
4 Richards Sandie JAM 50.71
5 Collins Michelle USA 51.12
6 Afolabi Olabisi NGR 51.53
7 Nguimgo Mireille CMR 51.64
8 Goudenoudi Chrysoula GRE 52.64
Femmes 800m
1 Calatayud Julia CUB 1:59.00
2 dos Santos Fabiane BRA 1:59.07
3 Mendes Luciana de Paula BRA 1:59.46
4 Cherkasova Svetlana RUS 1:59.89
5 Steblovnik-Ceplak Jolanda SLO 2:00.03
6 Macharia Faith KEN 2:00.60
7 Samaria Agnes NAM 2:00.88
8 Langerholc Brigita SLO 2:00.90
9 Mistyukevich Irina RUS 2:00.98
10 Afanasyeva Yelena RUS 2:05.40
11 Stals Sandra BEL 2:08.48
12 Papadopoulou Maria GRE 2:08.68
Dukhnova Natalya BLR DNF
Dziurova-Fuchsova Helena CZE DNF
Femmes Disque
1 Grasu Nicoleta ROM 68.31 WL
2 Sadova Natalya RUS 67.18
3 Dietzsch Franka GER 63.63
4 G?ndler-Mollenbeck Anja GER 61.61
5 Voggoli Ekaterini GRE 61.25
6 Abatzi Areti GRE 60.72
7 Ivanova Valentina RUS 60.63
8 Burova-Chernyavskaya Olga RUS 59.59
9 Tsikouna Stella GRE 57.47
Longueur Hommes
1. Armeniakos Emilios (GRE) 3.33
2. Kiritsis Christos (GRE) 3.20
3. Togas Georgios (GRE) 3.18
4. Alexiou Dimitris (GRE) 2.58
Femmes Triple Saut
1 Lebedeva Tatyana RUS 14.91 +0,1 WL
2 Martinez Magdelin CUB 14.50 +0,2
3 Marinova Tereza BUL 14.48 +0,3
4 Ilyina Anastasiya RUS 14.18 -0,1
5 Nicolau Cristina ROM 14.14
6 Govorova Olena UKR 14.07 +0,5
7 Rogova Oksana RUS 14.00 -0,1
8 Yershova Olga RUS 13.89 -0,1
9 Valant Anja SLO 13.85 +0.4
10 Lebedenko Yelena RUS 13.61 +0,1
11 Rahouli Baya ALG 13.55 -0,2
Smith Trecia JAM NM
Hommes 3000m steeple
1 Kosgei John KEN 8:16.28
2 Cherono Abraham KEN 8:16.57
3 Kibiwott Stanley KEN 8:16.62
4 Boulami Brahim MAR 8:17.32
5 Saifeldin Khamis Abdullah QAT 8:20.45
6 Mart?n Eliseo ESP 8:21.59
7 Bessou La?d ALG 8:22.09
8 Chepkisa David KEN 8:24.51
9 Munuera Francisco Javier ESP 8:34.08
10 Stokes Stuart GBR 8:37.76
11 Kemboi Ezekiel KEN 8:40.87
Hommes 1.500 m
1 Saidi-Sief Ali ALG 3:30.78 WL
2 Ngeny Noah KEN 3:31.94
3 Rotich Laban KEN 3:33.66
4 Shabunin Vyacheslav RUS 3:33.91
5 Baba Youssef MAR 3:34.41
6 Maazouzi Driss FRA 3:34.57
7 Koech Benson KEN 3:34.99
8 Korir Shadrack KEN 3:35.16
9 Silva Rui POR 3:35.76
10 Philipp Peter SUI 3:35.88
11 Stroubakos Panayiotis GRE 3:38.86
12 Kaouch Adil MAR 3:42.59
13 Neanidis Yannis GRE 3:45.60
Karres Stavros GRE DNF
Mutai Sammy KEN DNF
Tanui William KEN DNF
Hommes 110m Haies 0,8 m/s
1 Garcia Anier CUB 13.30 =WL
2 Jackson Colin GBR 13.36
2 Phillips Chris USA 13.36
4 Videnov Zhivko BUL 13.56
5 Hernandez Yuniel CUB 13.60
6 Schwarthoff Florian GER 13.64
7 Pietris Dimitrios GRE 13.91
8 Philibert Dan FRA 14.10
Femmes 400 m Haies
1 Parris Debbie-Ann JAM 54.55
2 Tirlea Ionela ROM 54.98
3 Febbraio Surita RSA 55.03
4 Pernia Daimi CUB 55.40
5 Cummings Glover Sandra USA 55.54
6 Hemmings Deon JAM 55.57
7 Batten Kim USA 56.59
8 Hatzi Christina GRE 58.37