Grand Prix International de Marche Athlétique

L'Hospitalet le 8 Avril 2001
20km Hommes
1 Robert Korzeniowski 69 Pologne 1.21.53 
2 Francisco Fernandez Pelaez 77 Sevilla Abierta 1.22.11 
3 Jesus A. García Bragado 69 Canal Isabel II 1.25.26 
4 David Dominguez Guimera 80 Puma Jerez 2002 1.25.30 
5 Mikel Odriozola Dominguez 73 R. Sociedad Krafft 1.26.24 
6 Moussa Aouanouk 72 Argelia 1.26.32 
7 Santiago Perez Alonso 72 Canal Isabel II 1.27.20 
8 José A. Gonzalez Cobacho 79 A.A. Catalunya 1.28.49 
9 Sergio Roldan Ponce 79 Integra 2-L'H-CNB 1.33.57 
10 Daniel Lopez Cartaña 81 C.A. Laietania 1.37.40 
11 Francisco Guajardo Villen 77 Mondo Scorpio 1.41.42 
  Mario Avellaneda 74 C.A. Pitius dq (230.4) 
  Joaquin Martín Gomez 78 C.N. Montjuic dq (230.4) 
  José I. Diaz Velazquez 79 Puma Jerez 2002 dq (230.4) 
  David Marquez Laguna 77 Integra 2-L'H-CNB dnf 
  Merzak Abbas 77 Argelia dnf 
  Jordi Subira 77 C.A. Mollet dnf 
  Ruben Piñera Alvarez 75 CEAT-Cajacanarias dnf 
  Rafael García Gallardo 69 F.C. Barcelona dnf 
  José A. López Fresno 77 C.N. Montjuic dnf 
  Antonio Caparros Roig 78 C.A. Laietania dnf 
  Jordi Carbonell Muñoz 81 C.A. Laietania dnf 
          
10km Femmes
1 María Vasco Gallardo 75 Integra 2-L'H-CNB 43.59 
2 Rocío Florido Florido 76 Puma Jerez 2002 45.27 
3 Beatriz Pascual Rodriguez 82 J.A. Sabadell 46.24 
4 Celia Marcen Muñio 73 Integra 2-L'H-CNB 47.16 
5 Vanesa Espinosa Perez 79 F.C. Barcelona 48.12 
6 Carolina Jimenez Muñoz 80 Cuevas de Nerja 49.31 
7 Mari Cruz Díaz García 69 Integra 2-L'H-CNB 50.19 
8 Mª José Poves Novella 78 Mondo Scorpio 50.55 
9 Esther Serra Rodriguez 84 A.A. Catalunya 51.33 
10 Iratxe Pérez Pinedo 83 Valencia Terra i Mar 51.45 
11 Carmen Robles Rus 71 C.A. Manresa 53.16 
12 Vanesa Ruiz Lopez 80 C.N. Helios 55.10 
13 Esther Serrano Guasch 80 F.C. Barcelona 58.22 
14 Mabel Oncebay Cachoan 83 C.A. Lleida-UDL 58.28 
15 Yessica Perez Hernandez 83 Integra 2-L'H-CNB 1.01.00 
  Adela Rovira Casas 81 Integra 2-L'H-CNB dq (230.4) 
  Barbara Alcalde Pastor 81 F.C. Barcelona dnf 
  Ainhoa Pinedo Gonzalez 83 Puma Jerez 2002 dnf 
  Vanessa Ruiz Arias 80 CEMA Prat dnf 
  Rosa María Mantecon Agudo 80 Scania Pamplona dnf 
          
10km junior
1 Jesus Tomero Hernandez 82 Playas de Castellón 44.23 
2 Daniel Garzón Jimenez 82 Univ. Salamanca 44.54 
3 Alex Jaques Galve 82 Integra 2-L'H-CNB 45.02 
4 José Fco. Gutierrez Gallego 83 Cuevas de Nerja 45.47 
5 Juan Antonio Perez Osorio 83 C.A. Veleta 47.04 
6 Manuel Hurtado Sanjurjo 84 At. Ourense 47.43 
7 Alberto Villacorta Nuñez 82 Escor La Blanca 47.52 
8 Leandro Cotos Muñoz 83 U. Colomenca 48.28 
9 Carlos Pérez de la Fuente 84 Cuevas de Nerja 48.28 
10 Carlos Serrano Guasch 83 F.C. Barcelona 51.51 
11 Adrián Campos Bordonada 84 A.D.A. Zuera 58.41 
  Fco. Javier González Cobacho 83 Integra 2-L'H-CNB dq (230.4)