Marathon de Vienne (AUT)
20 mai 2001

Rang  StNr Name                 Jg NAT Verein/Ort  Klasse KlRg 1.HM    2.HM    Brutto  Netto
   1     7 Novo Luis            70 POR Terbel        M-30    1 1:04:54 1:05:34 2:10:28 2:10:28
   2     4 Limo Abraham         61 KEN Saucony       M-40    1 1:04:55 1:06:52 2:11:48 2:11:48
   3    12 Degefu Fikadu        72 ETH Addis abeba    M-H    1 1:04:55 1:07:55 2:12:50 2:12:50
   4    20 Demissie Ashebir Jat 77 ETH Police Sport   M-H    2 1:04:54 1:07:57 2:12:51 2:12:51
   5     2 Buchleitner Michael  69 AUT Lu Schaumann  M-30    2 1:05:56 1:07:01 2:12:57 2:12:57
   6    16 Elmiloudi Badine     70 MAR Calatayud esp M-30    3 1:05:56 1:08:10 2:14:07 2:14:07
   7    17 Sakhri Azzedine      67 ALG Algerie       M-30    4 1:06:11 1:07:58 2:14:10 2:14:10
   8    41 Pkanaka Wilson       74 KEN LG Nike Berli  M-H    3 1:04:53 1:11:57 2:16:50 2:16:50
   9    39 Kimitei Kiptanui     00 KEN Eldoret       M-??    1 1:04:55 1:13:53 2:18:48 2:18:48
  10    24 Leonardi Massimo     73 ITA Atletica Tren  M-H    4 1:09:30 1:09:24 2:18:54 2:18:54
  11    14 Chipu Abner          72 RSA Liberty Nike   M-H    5 1:06:11 1:12:58 2:19:09 2:19:09
  12    11 Kelile Chala         74 ETH                M-H    6 1:04:54 1:16:35 2:21:30 2:21:30
  13    26 Schöpfer Martin      70 SUI Stb           M-30    5 1:08:40 1:13:17 2:21:58 2:21:58
  14     3 Wenisch Max          61 AUT LCC Wien      M-40    2 1:10:28 1:15:14 2:25:43 2:25:43
  15 11100 Bernardo Andreas     77 AUT KLC            M-H    7 1:12:02 1:16:14 2:28:20 2:28:16
  16  8463 Hechenberger Peter   68 AUT LG Decker Itt M-30    6 1:11:58 1:16:40 2:28:47 2:28:38
  17    34 Redl Alois           72 AUT LCC Wien       M-H    8 1:12:06 1:17:10 2:29:16 2:29:16
  18    F2 Salumae Jane         68 EST Adidas        W-30    1 1:14:52 1:15:07 2:30:00 2:30:00
  19    46 Lindner Andreas      70 AUT LCC Wien      M-30    7 1:14:51 1:15:25 2:30:17 2:30:16
  20    27 Steurer Albert       58 AUT Zollwache Sae M-40    3 1:11:02 1:20:12 2:31:15 2:31:15
  21    47 Wippel Anton         64 AUT Quester Runne M-35    1 1:14:02 1:17:32 2:31:36 2:31:34
  22  8608 Stefano Risi         73 ITA SC. Due Ponti  M-H    9 1:14:06 1:18:44 2:32:51 2:32:50
  23  6877 Ploner Martin, Dr.   66 AUT Svs Schwechat M-35    2 1:14:59 1:18:57 2:34:01 2:33:56
  24    F7 Dubovik Rima         64 UKR Kolos         W-35    1 1:22:01 1:11:58 2:34:00 2:34:00
  25    F6 Gemeche Shitaye      80 ETH Police Sport   W-H    1 1:16:52 1:17:22 2:34:15 2:34:15
  26  8402 Heidelbauer Wolfgang 71 AUT SC LT Breiten M-30    8 1:16:56 1:17:34 2:34:33 2:34:30
  27    F5 Kotu Meseret         81 ETH Usatdamana     W-H    2 1:16:52 1:17:39 2:34:31 2:34:31
  28  4113 Mele Nicola          62 ITA Amatore Atlet M-35    3 1:16:01 1:19:02 2:35:06 2:35:03
  29 10631 Theuer Rolf          61 AUT SV Marswiese  M-40    4 1:15:11 1:20:21 2:35:37 2:35:33
  30    F4 Barmasai Esther      68 KEN LG Nike Berli W-30    2 1:16:04 1:20:05 2:36:09 2:36:09
  31    28 Stadlober Alois, Dr. 62 AUT ATUS Knittelf M-35    4 1:13:19 1:22:56 2:36:16 2:36:16
  32    38 Zifkovits Peter      69 AUT LC Tiger Stin M-30    9 1:18:36 1:18:40 2:37:16 2:37:16
  33    49 Gleirscher Christian 72 AUT SV Schlickera  M-H   10 1:16:51 1:20:54 2:37:48 2:37:46
  34    37 Schmid Johannes      70 AUT LU Schaumann  M-30   10 1:13:23 1:24:31 2:37:55 2:37:55
  35  5496 Sonleithner Manfred  65 AUT LCT Zillertal M-35    5 1:17:40 1:20:30 2:38:15 2:38:11
  36  7046 Gri±ßn Manuel        71 ESP Paris         M-30   11 1:18:12 1:20:07 2:38:33 2:38:19
  37  5667 Tzalavaras Pavlos    69 GRE AO Megaron    M-30   12 1:17:05 1:21:28 2:38:33 2:38:33
  38 10858 Spatzier Hans Martin 65 GER Team Hercules M-35    6 1:16:59 1:21:50 2:38:54 2:38:49
  39 10836 Ruess Georg          66 AUT Wien          M-35    7 1:16:56 1:21:59 2:39:01 2:38:56
  40  2480 Fröhlich Friedrich   60 AUT Villach       M-40    5 1:16:57 1:22:11 2:39:13 2:39:09
  41  7416 Weiss Thomas         74 AUT LC Waldvierte  M-H   11 1:18:59 1:20:13 2:39:16 2:39:13
  42    42 Herden Stephan       71 GER LG Bielefeld  M-30   13 1:16:05 1:23:48 2:39:54 2:39:54
  43    40 Seynaeve Johann      55 BEL Izegem        M-45    1 1:19:46 1:20:33 2:40:19 2:40:19
  44  1967 Winkler Markus       67 AUT Wagner Transp M-30   14 1:19:45 1:20:37 2:40:27 2:40:22
  45  8148 Stoll Alexander      71 AUT Wien          M-30   15 1:16:30 1:24:03 2:41:38 2:40:33
  46  4500 Stitz Gerhard        56 AUT LC Waldvierte M-45    2 1:20:47 1:19:59 2:40:52 2:40:46
  47 10643 Thalmann Markus      64 AUT LCC-Wien      M-35    8 1:17:07 1:24:24 2:41:35 2:41:32
  48  9287 Cerny Rudolf         72 AUT LC Waldvierte  M-H   12 1:20:23 1:21:35 2:42:08 2:41:58
  49 10105 Gratzl Karl          69 AUT Tulbing       M-30   16 1:16:48 1:25:10 2:42:03 2:41:59
  50  8252 Lindner Hubert       75 AUT SC Göstling    M-H   13 1:16:43 1:25:31 2:42:24 2:42:14
  51    43 Okresek Knut         65 AUT Sulz          M-35    9 1:19:03 1:23:15 2:42:20 2:42:18
  52  4526 Eidher Franz         58 AUT LC Waldvierte M-40    6 1:20:48 1:22:05 2:42:58 2:42:53
  53  8398 Swoboda Georg        78 AUT SKV Berufsfeu  M-H   14 1:18:55 1:24:05 2:43:09 2:43:00
  54  6641 Schürhagl Helmut     56 AUT LAC Amateure  M-45    3 1:18:31 1:24:47 2:43:23 2:43:19
  55  4510 Karner Karl-Arthur   60 AUT TUS Kainach   M-40    7 1:19:05 1:24:21 2:43:31 2:43:26
  56   F20 Pihala Minna         69 FIN Merikarvian I W-30    3 1:18:37 1:24:59 2:43:36 2:43:36
  57  3155 Holzknecht Peter     73 AUT SU LC Steinan  M-H   15 1:20:16 1:23:47 2:44:18 2:44:03
  58  9233 Plessl Karl          57 AUT TSV Mattighof M-40    8 1:20:26 1:23:50 2:44:19 2:44:16
  59  1295 Hiesch Thomas        79 AUT Raika Judendo  M-H   16 1:18:24 1:25:53 2:44:29 2:44:17
  60  2826 Thalhammer Christian 71 AUT TU Wien       M-30   17 1:17:51 1:26:29 2:44:20 2:44:20
  61   449 Nüß Martin           74 GER Mammendorf     M-H   17 1:18:27 1:25:57 2:44:30 2:44:25
  62  3068 Weinberger Peter     58 AUT SC Weyregg/At M-40    9 1:19:11 1:25:29 2:44:44 2:44:41
  63  2537 Friesenbichler Reinh 65 AUT LC Quicky Win M-35   10 1:21:35 1:23:09 2:44:52 2:44:44
  64  9313 Grüsser Johann       60 AUT Marathon Enns M-40   10 1:22:29 1:22:15 2:45:07 2:44:45
  65  1294 Pretzl Robert        70 AUT LAG Genböckha M-30   18 1:19:56 1:25:00 2:45:08 2:44:57
  66  4441 Ilg Thomas           68 AUT GSV GZSch Möd M-30   19 1:15:19 1:29:41 2:45:08 2:45:00
  67  7478 Thibor Patrick, Dr.  64 LUX Tria Aidlinge M-35   11 1:20:59 1:24:03 2:45:10 2:45:02
  68   385 Ladenhauf Alois      55 AUT Union Sparkas M-45    4 1:20:28 1:24:37 2:45:10 2:45:06
  69  9779 Luif Peter           69 AUT Gleisdorf     M-30   20 1:18:32 1:26:40 2:45:20 2:45:13
  70  8335 Huemer Herbert       65 AUT Hinzenbach    M-35   12 1:21:56 1:23:21 2:45:17 2:45:17
  71   704 Riedl Markus         74 AUT SU IGLA Long   M-H   18 1:19:59 1:25:38 2:45:45 2:45:38
  72  4610 Köstinger Manfred    70 AUT WSV Bad Hofga M-30   21 1:20:28 1:25:16 2:45:48 2:45:45
  73  6339 Felgitscher Horst    70 AUT Scmt          M-30   22 1:23:53 1:21:54 2:46:03 2:45:48
  74  4784 Maier Klaus          64 AUT Maiers Runnin M-35   13 1:21:51 1:23:56 2:46:13 2:45:48
  75 11059 Haywan Gerald        61 AUT SC Liezen     M-40   11 1:21:55 1:23:56 2:46:00 2:45:52
  76 10892 Burkhardt Andreas    78 GER TSV Dresden E  M-H   19 1:21:03 1:25:01 2:46:11 2:46:04
  77  7023 Piuk Markus, Mag.    75 AUT Wien           M-H   20 1:19:03 1:27:08 2:46:54 2:46:12
  78  7309 Ca±o GarcÝa MartÝn   70 ESP C.D. Paris    M-30   23 1:21:49 1:24:25 2:46:28 2:46:14
  79  5375 Auer Christian       77 AUT Rainbach       M-H   21 1:20:17 1:25:57 2:46:29 2:46:14
  80  2645 Hollomey Robert      68 AUT VÖB Eccher    M-30   24 1:22:21 1:23:53 2:46:27 2:46:15
  81  7554 Hochreiter Werner, D 67 AUT Wien          M-30   25 1:20:01 1:26:28 2:46:41 2:46:29
  82  7401 Eder Johannes        71 AUT TS Sparkasse  M-30   26 1:17:49 1:28:48 2:46:54 2:46:38
  83  9050 Polhs Werner         67 AUT Hochegg       M-30   27 1:23:16 1:23:23 2:46:44 2:46:40
  84  6440 Heinz Dubois Florian 67 AUT Scmt          M-30   28 1:20:30 1:26:11 2:46:42 2:46:42
  85  9016 Meixner Helmut       56 AUT SKVG Pottenbr M-45    5 1:21:10 1:25:33 2:46:59 2:46:43
  86  4381 Wagner Harald        73 AUT Pergkirchen    M-H   22 1:21:35 1:25:15 2:47:03 2:46:51
  87  7879 Pinggera Markus      68 AUT RC LA Vitesse M-30   29 1:20:23 1:26:32 2:47:04 2:46:56
  88  9081 Feldkirchner Friedri 56 AUT ASKÖ Spark. H M-45    6 1:21:34 1:25:30 2:47:15 2:47:05
  89  8939 Seebacher Walter     67 AUT Josefi        M-30   30 1:22:20 1:24:48 2:47:23 2:47:08
  90  4173 Jonach Helmut        65 AUT Lansach       M-35   14 1:21:41 1:25:28 2:47:39 2:47:09
  91  6156 Koller Otto          56 AUT Mitterdorf    M-45    7 1:22:22 1:24:49 2:47:23 2:47:11
  92  3751 Wurzenberger Martin  72 AUT Scheibbs       M-H   23 1:23:28 1:23:58 2:47:40 2:47:27
  93  9546 Schnell Ernst        51 AUT ULC Mödling   M-50    1 1:21:34 1:26:00 2:47:44 2:47:35
  94  3203 Rabelhofer Klaus     65 AUT Göritz        M-35   15 1:20:03 1:27:32 2:47:42 2:47:36
  95 11037 Fankhauser Martin    58 AUT LCTI          M-40   12 1:22:26 1:25:11 2:48:07 2:47:38
  96  1169 Martin Hubert        62 AUT NÖVSV         M-35   16 1:21:20 1:26:20 2:47:41 2:47:41
  97  5996 Krenn Walter         61 AUT Team Sport Li M-40   13 1:22:08 1:25:35 2:48:09 2:47:43
  98  4749 Ullram Gerhard       71 AUT LAC Harlekin  M-30   31 1:22:12 1:25:34 2:49:12 2:47:47
  99  5066 Einzenberger Berthol 58 AUT KAG           M-40   14 1:22:20 1:25:31 2:48:09 2:47:51
 100   882 Gabriel Markus, DI.  70 AUT SVMarswiese   M-30   32 1:21:32 1:26:23 2:47:55 2:47:55
 101  5781 Trabacca Danilo      60 ITA A.S. Dribblin M-40   15 1:22:42 1:25:13 2:48:06 2:47:56
 102  6989 Wiesbauer Heinz      60 AUT TV Wels 1862  M-40   16 1:22:56 1:25:13 2:48:18 2:48:10
 103  9049 Kopsche Horst        57 AUT GFW Enzersdor M-40   17 1:21:29 1:26:45 2:48:27 2:48:15
 104  9601 Woldan Peter         53 AUT ULPC Grieskir M-45    8 1:22:26 1:25:52 2:48:25 2:48:18
 105  1355 Schmid Eugen Samuel  54 SUI LSV Frauenfel M-45    9 1:18:40 1:29:38 2:48:31 2:48:18
 106  4717 Wendlinger Heinz     59 AUT Pflach        M-40   18 1:18:34 1:29:48 2:48:24 2:48:22
 107  7753 Fuchsberger Erich    51 AUT LAG-Genböckha M-50    2 1:23:08 1:25:16 2:48:31 2:48:24
 108  3437 Fricko Paul          51 AUT LCC           M-50    3 1:22:58 1:25:34 2:48:39 2:48:32
 109  3402 Widmann Wolfgang     57 GER USC Freiburg  M-40   19 1:23:48 1:24:45 2:48:41 2:48:34
 110    30 Van Rensburg Jaques  00 RSA Liberty Nike  M-??    2 1:08:59 1:39:38 2:48:38 2:48:38
 111  1846 Rebernik Wilhelm     68 AUT Trirun Linz   M-30   33 1:24:45 1:23:53 2:48:56 2:48:38
 112  7541 Strobl Georg         67 AUT LAG Genböck-H M-30   34 1:22:56 1:25:48 2:49:01 2:48:44
 113  8094 Mordini Alessandro   61 ITA Modena        M-40   20 1:21:02 1:27:43 2:54:44 2:48:46
 114  2785 Stenger Bernd        62 GER TUS Frammersb M-35   17 1:22:41 1:26:04 2:48:57 2:48:46
 115  3343 Thier Manfred, Mag.  62 AUT SU Raika Zwet M-35   18 1:24:55 1:23:53 2:48:57 2:48:48
 116  9260 Bensahili Ali        56 AUT LCC Haferl    M-45   10 1:17:49 1:31:01 2:48:53 2:48:51
 117  1587 Schöberl Josef       61 AUT LAG Genböck H M-40   21 1:23:28 1:25:25 2:49:05 2:48:53
 118  9673 Sonnberger Lukas     79 AUT SV Zollwache   M-H   24 1:22:20 1:26:35 2:49:10 2:48:55
 119  3741 Danner Johann        55 AUT SU Raika Zwet M-45   11 1:24:44 1:24:12 2:49:15 2:48:57
 120  4032 Rottner Günter       65 AUT Linz          M-35   19 1:21:56 1:27:05 2:49:09 2:49:02
 121  2944 Terentiev Stanislav  66 RUS St. Petersbur M-35   20 1:17:13 1:31:51 2:49:08 2:49:04
 122  3129 Lettmayer Manfred    61 AUT Urc Bike Stor M-40   22 1:21:33 1:27:39 2:49:23 2:49:13
 123  3926 Larmande Andre       49 FRA LOU           M-50    4 1:20:22 1:28:58 2:49:30 2:49:21
 124  6475 Sommer Werner        64 AUT SC Zwickl Zwe M-35   21 1:24:07 1:25:15 2:49:46 2:49:22
 125  2597 Baumgartner Markus   68 SUI St. Gallen    M-30   35 1:22:28 1:26:54 2:50:28 2:49:23
 126  7836 Presot Mauro         59 ITA Pol. ATL. San M-40   23 1:20:07 1:29:16 2:49:28 2:49:24
 127  9309 Kieneswenger Hannes  56 AUT Sport Lichten M-45   12 1:23:17 1:26:10 2:49:40 2:49:28
 128  3547 Ginter Adi           61 AUT PSV Wien WEGA M-40   24 1:19:38 1:29:50 2:49:34 2:49:28
 129 10221 Schoeffl Günter      63 AUT LC-Skod-Agip  M-35   22 1:24:13 1:25:16 2:49:49 2:49:30
 130  4572 Raxendorfer Fritz    60 AUT Union Neuhofe M-40   25 1:20:33 1:29:03 2:49:37 2:49:37
 131  4940 Kutschera Adrian     69 AUT Mühldorf      M-30   36 1:24:55 1:24:42 2:49:49 2:49:38
 132  1721 Fritz Hans Peter     63 AUT ULC - Bludenz M-35   23 1:21:49 1:27:57 2:50:14 2:49:46
 133  7250 Lampert Christoph, D 67 AUT Maria Lanzend M-30   37 1:22:03 1:27:48 2:50:01 2:49:52
 134  5510 Hat Gerald           59 AUT Wien          M-40   26 1:22:36 1:27:16 2:50:06 2:49:53
 135  2927 Tropper Erich        60 AUT HSVK Der Anke M-40   27 1:22:46 1:27:09 2:50:02 2:49:56
 136  8456 Gower John           55 NZL Fulbrook      M-45   13 1:25:47 1:24:11 2:50:13 2:49:58
 137  1446 Aichbauer Thomas     81 AUT Putzleinsdorf  M-H   25 1:24:19 1:25:41 2:56:10 2:50:00
 138 10500 Mak Klaus            60 AUT HSV Wien      M-40   28 1:21:18 1:28:46 2:50:12 2:50:05
 139  3546 Dötzl Harald         70 AUT ULC Klosterne M-30   38 1:21:37 1:28:40 2:50:23 2:50:17
 140  4172 Bogensperger Alexand 73 AUT Wien           M-H   26 1:18:35 1:31:43 2:50:22 2:50:18
 141  5909 Brandl Rudolf        59 AUT ATUS Knittelf M-40   29 1:18:52 1:31:28 2:50:25 2:50:20
 142  4233 Forsthuber Alfred    00 AUT USI Graz      M-??    3 1:21:53 1:28:32 2:50:35 2:50:26
 143  6165 Ramusch Gerhard      58 AUT HSV-Bleiburg  M-40   30 1:22:58 1:27:30 2:50:45 2:50:28
 144  9325 Knapp Albin          57 AUT Berglaufteam  M-40   31 1:21:55 1:28:34 2:50:36 2:50:29
 145 10005 Kulbaczynski Jan     62 POL Terespol      M-35   24 1:21:51 1:28:42 2:50:36 2:50:33
 145 10505 Liebmann Robert      74 AUT Kohlbacher Ha  M-H   27 1:21:47 1:28:46 2:50:52 2:50:33
 147  5822 Felix Laurent        51 FRA Lyon          M-50    5 1:24:17 1:26:15 2:50:40 2:50:33
 148  2236 Hübel Josef          57 AUT Cricket       M-40   32 1:24:19 1:26:20 2:50:53 2:50:39
 149  2227 Daehler Beat         70 SUI Riedholz      M-30   39 1:19:34 1:31:15 2:50:59 2:50:49
 150  5881 Suzuki Kyosuke       64 JPN Hitachnaka-Sh M-35   25 1:22:56 1:27:56 2:51:01 2:50:53
 151  8691 Kovats Steven        66 GBR London        M-35   26 1:22:24 1:28:33 2:51:04 2:50:57
 152  5905 Glück Anton          62 AUT Deutsch Wagra M-35   27 1:24:28 1:26:30 2:51:15 2:50:58
 153  4201 Meng Siegfried       61 AUT LC Quicky     M-40   33 1:24:50 1:26:11 2:51:09 2:51:01
 154  3352 Hirsch Günter        61 AUT Wien          M-40   34 1:23:49 1:27:25 2:51:24 2:51:14
 155   F21 Lahti-Koski Marjaana 65 FIN Viipurin Urhe W-35    2 1:24:06 1:27:14 2:51:20 2:51:20
 156  4308 Lemp Günther         66 AUT LC Waldvierte M-35   28 1:23:02 1:28:22 2:51:33 2:51:25
 157  8806 Eggenreich Gerhard   63 AUT Lca-Hochschwa M-35   29 1:23:50 1:27:34 2:51:33 2:51:25
 158  6281 Hofstetter Thomas    71 SUI Ebikon        M-30   40 1:24:20 1:27:04 2:51:34 2:51:25
 159  2234 Barranco Vicente     64 ESP Ericsson      M-35   30 1:21:57 1:29:28 2:51:40 2:51:25
 160  9497 Grösslinger Martin   59 AUT ASV Salzburg  M-40   35 1:23:12 1:28:16 2:51:39 2:51:29
 161  2952 Stuck Peter          56 AUT Eberndorf     M-45   14 1:22:24 1:29:09 2:51:42 2:51:33
 162  8329 Posch Gregor         64 AUT ULC-Mödling   M-35   31 1:23:15 1:28:26 2:51:49 2:51:42
 163  3916 Grünberger Johannes  66 AUT Union Weiters M-35   32 1:26:28 1:25:16 2:52:03 2:51:44
 164 20023 Maderner Walter, Dr  58 AUT Vienna        M-40   36 1:23:46 1:28:00 2:52:09 2:51:46
 165  4445 Gruber Peter         79 AUT TVN Ybbs       M-H   28 1:25:01 1:26:57 2:52:22 2:51:59
 166  7443 Boulter Paul         63 GBR Wien          M-35   33 1:25:47 1:26:22 2:52:18 2:52:09
 166  7876 Fenk Christian       65 AUT Cricket Wien  M-35   33 1:24:41 1:27:28 2:52:28 2:52:09
 168  7963 Steiner Toni         65 AUT Union Raika M M-35   35 1:24:40 1:27:31 2:52:16 2:52:12
 169  6292 Lasinger Kurt        51 AUT SV St. Sebast M-50    6 1:21:53 1:30:25 2:52:31 2:52:18
 170  2878 Riedl Norbert        75 AUT LAG Genboeck-  M-H   29 1:24:21 1:27:58 2:52:31 2:52:19
 171  6493 Stoppel Jürgen       66 AUT Saeco-Power-T M-35   36 1:23:33 1:28:51 2:52:34 2:52:25
 172  9071 Moser Andreas        65 AUT Polizei SV IB M-35   37 1:23:10 1:29:17 2:52:38 2:52:28
 173  2351 Heiss Robert         61 AUT LCT Innsbruck M-40   37 1:24:47 1:27:42 2:52:29 2:52:29
 174  1351 Jäggi Markus         57 SUI Pfeffingen    M-40   38 1:23:55 1:28:36 2:52:53 2:52:31
 175  8681 Ebner Herbert, DI.   59 AUT SC Reith      M-40   39 1:22:39 1:29:52 2:52:45 2:52:31
 176  5775 Battisti Mario       60 ITA A.S. Dribblin M-40   40 1:23:34 1:29:01 2:52:45 2:52:35
 177  2622 Zehetner Dietmar     68 AUT ATSV Jenbach  M-30   41 1:23:51 1:28:44 2:52:48 2:52:35
 178  4824 Schöbinger Peter     61 AUT Naturf. St. P M-40   41 1:23:39 1:28:56 2:52:58 2:52:35
 179  7475 Praschberger Robert  53 AUT SC LT Breiten M-45   15 1:26:08 1:26:31 2:52:51 2:52:40
 180    53 Wilfing Franz        53 AUT Happy Lauf An M-45   16 1:22:25 1:30:18 2:52:50 2:52:44
 181  1135 Janda Robert         75 AUT Wien           M-H   30 1:24:11 1:28:44 2:53:19 2:52:55
 182   927 Sageder Michael, Mag 63 AUT Wien          M-35   38 1:26:48 1:26:08 2:54:10 2:52:57
 183  9355 Kogler Karl          54 AUT ASKÖ Villach  M-45   17 1:24:08 1:28:53 2:53:06 2:53:01
 184  3197 Dissauer Martin      70 AUT Allerheiligen M-30   42 1:26:06 1:26:56 2:53:12 2:53:03
 185  9757 Fritz Wilfried       65 AUT LAC Kappel    M-35   39 1:24:01 1:29:02 2:53:15 2:53:03
 186  4208 Strasser Reinhold    67 AUT Club 97 Waize M-30   43 1:25:58 1:27:06 2:53:25 2:53:04
 187  7845 Girst Marcel         65 LUX Cfl           M-35   40 1:25:40 1:27:25 2:53:05 2:53:05
 188   304 Kuster Martin        73 SUI LSC Luzern     M-H   31 1:21:34 1:31:35 2:53:19 2:53:09
 189  9277 Unterfrauner Hansjör 69 ITA LC Bodenkalk  M-30   44 1:24:53 1:28:19 2:53:49 2:53:12
 190  6317 Reichwald Matthias   71 GER Ohne          M-30   45 1:22:32 1:30:41 2:53:22 2:53:14
 190  6743 Leitner Alois        62 AUT LCAV Doubrava M-35   41 1:20:26 1:32:47 2:53:19 2:53:14
 192  2843 Hardt-Stremayr Gerha 60 AUT HSVK der Anke M-40   42 1:25:00 1:28:17 2:53:41 2:53:17
 193  8183 Borgerding Stefan    68 GER Saarbrücken   M-30   46 1:23:34 1:29:45 2:53:44 2:53:19
 194  4270 Schwaiger Klaus      66 AUT LC Ebensee    M-35   42 1:23:53 1:29:30 2:53:30 2:53:23
 195  5040 Kantor Josef         74 AUT KAG            M-H   32 1:21:42 1:31:48 2:53:36 2:53:31
 196 10732 De Cesero Giacomo    65 ITA Atletica Long M-35   43 1:21:49 1:31:41 2:53:39 2:53:31
 197 10601 Wiedner Thomas       71 AUT Wien          M-30   47 1:22:08 1:31:25 2:53:54 2:53:33
 198 10657 Beltrame Gianni      69 ITA Gruppo Pod. M M-30   48 1:25:28 1:28:06 2:53:38 2:53:34
 199  8959 Grabenberger Helmut  70 AUT Union Bruckmü M-30   49 1:26:10 1:27:25 2:53:40 2:53:36
 200  8343 Gratzl Heinz         63 AUT Utc Raika Raa M-35   44 1:24:04 1:29:34 2:53:47 2:53:38
 201  7436 Schiller Josef       60 AUT SC Zwickl Zwe M-40   43 1:25:56 1:27:43 2:53:50 2:53:39
 202  2362 Scheucher-Grasmuk Fr 52 AUT LG St. Wolfga M-45   18 1:23:22 1:30:19 2:53:47 2:53:41
 203  8036 Fuxsteiner Otmar     64 AUT Ltp Pielachta M-35   45 1:22:53 1:30:50 2:54:46 2:53:44
 204  5958 Aldrian Walter       60 AUT Austrian Airl M-40   44 1:20:27 1:33:18 2:53:49 2:53:45
 205  6826 Schwarzböck Johann   59 AUT LCAV Doubrava M-40   45 1:20:26 1:33:22 2:53:53 2:53:49
 206  2978 Bernhauser Siegfried 71 AUT WSV Zumtobel  M-30   50 1:22:40 1:31:11 2:54:06 2:53:51
 207  7484 Marola Enzo          62 ITA Amatori  Spor M-35   46 1:24:53 1:29:13 2:54:09 2:54:06
 208  7856 Kremsl Andreas       68 AUT Pitten        M-30   51 1:23:58 1:30:19 2:55:20 2:54:17
 209  1589 Doblhamer Andreas    73 AUT LAG Genböck H  M-H   33 1:23:27 1:30:53 2:54:33 2:54:20
 210  7986 Sitter Horst         60 AUT Mainstreet In M-40   46 1:26:46 1:27:34 2:55:53 2:54:20
 211   502 Domnick Klaus        52 GER LG Neumünster M-45   19 1:24:03 1:30:17 2:54:32 2:54:21
 212  3575 Huber Herbert        60 AUT Polizei SV Wi M-40   47 1:24:08 1:30:18 2:54:27 2:54:26
 213  7314 Rudel Martin         61 AUT Wr. Neustadt  M-40   48 1:25:18 1:29:08 2:54:34 2:54:27
 214  8704 Enzenhofer Tobias    75 AUT Wien           M-H   34 1:25:38 1:28:56 2:54:51 2:54:35
 215  1338 Galler Horst         69 AUT Tri Team Lust M-30   52 1:22:43 1:31:53 2:54:46 2:54:36
 216   F10 Kroiss Margarete     66 AUT ASV Salzburg  W-35    3 1:25:03 1:29:42 2:54:46 2:54:46
 217  2272 Schupfer Wolfgang    66 AUT BK Obervellac M-35   47 1:24:06 1:30:40 2:54:58 2:54:46
 218  8236 Pilih Milan          60 SLO Marathon Team M-40   49 1:23:03 1:31:48 2:55:09 2:54:51
 219  6329 Berger Sebastian     78 AUT Aldrans        M-H   35 1:26:15 1:28:37 2:55:16 2:54:53
 220  1296 Maget Wolfgang       62 AUT Graz          M-35   48 1:25:06 1:29:48 2:55:01 2:54:54
 221  9106 Crazzolara Peter     70 AUT LAC Amateure  M-30   53 1:23:35 1:31:27 2:55:14 2:55:02
 222  9029 Mörk Per-Christian   77 NOR USI Klagenfur  M-H   36 1:24:59 1:30:11 2:55:16 2:55:11
 223  4166 Mühlböck Harald      77 AUT IGLA Longlife  M-H   37 1:24:22 1:30:48 2:55:24 2:55:11
 224  3079 Hanl Franz           61 AUT LG Au Pregart M-40   50 1:24:45 1:30:33 2:55:38 2:55:18
 225  9128 Eisterer Walter      67 AUT Hinzenbach    M-30   54 1:24:18 1:31:02 2:56:28 2:55:20
 226  6707 Troy Wolfgang        67 AUT Tri-Team-Lust M-30   55 1:26:07 1:29:13 2:55:42 2:55:21
 227  1265 Bucher Mark          74 SUI Lsc Laufteam   M-H   38 1:21:34 1:33:49 2:55:35 2:55:23
 228  3870 Pawlik Mario         75 GER LSG Karlsruhe  M-H   39 1:26:14 1:29:13 2:56:04 2:55:28
 229  4136 Augustin Franz       57 AUT LAC Harlekin  M-40   51 1:25:52 1:29:38 2:55:47 2:55:30
 230  8978 Glaser Robert        68 AUT ULC Klbg.Road M-30   56 1:26:14 1:29:17 2:55:40 2:55:31
 231  7295 Hirner Gerald        64 AUT USC St. Georg M-35   49 1:27:39 1:27:53 2:55:33 2:55:33
 232  2287 Wasner Armin, Ing.   64 AUT LG St. Paul   M-35   50 1:23:34 1:32:02 2:55:43 2:55:37
 233  5593 Herbst Harald        62 AUT Pol SV Graz   M-35   51 1:26:27 1:29:11 2:55:57 2:55:38
 234  2120 Kreuzer Alexander    70 AUT Naturfreunde  M-30   57 1:24:08 1:31:32 2:56:15 2:55:40
 235   725 Osterwalder Martin   63 SUI Pratteln      M-35   52 1:22:29 1:33:16 2:55:57 2:55:45
 236  3489 Laursen Egon         51 DEN Skive am      M-50    7 1:24:29 1:31:15 2:56:02 2:55:45
 237  3103 Hofmeister Stefan    81 AUT ULC Mödling    M-H   40 1:25:22 1:30:23 2:55:58 2:55:45
 238  8325 Schmidlechner Bertho 60 AUT Lamprechtshau M-40   52 1:26:30 1:29:18 2:56:07 2:55:48
 239   337 Ploner Michael       72 AUT Olympic Gym    M-H   41 1:25:06 1:30:45 2:56:17 2:55:52
 240 11030 Schmidthaler Friedri 60 AUT Ternberg      M-40   53 1:25:30 1:30:22 2:56:19 2:55:52
 241  9685 Monz Franz           64 AUT Sport Lichten M-35   53 1:24:43 1:31:09 2:56:11 2:55:52
 242  5470 Weigerstorfer Manfre 53 AUT TUS Kremsmüns M-45   20 1:22:27 1:33:31 2:56:26 2:55:58
 243  9433 Katzmayer Johann     58 AUT SV Hellmonstö M-40   54 1:22:41 1:33:18 2:56:00 2:56:00
 244  3505 Gollnitzer Johann    64 AUT LC Oberpinzga M-35   54 1:28:29 1:27:32 2:56:22 2:56:01
 245  9506 Schernthaner Günther 69 AUT LC Saalfelden M-30   58 1:23:47 1:32:14 2:56:08 2:56:01
 246  2565 Kretschy Erich       62 AUT Wien          M-35   55 1:24:36 1:31:26 2:56:17 2:56:02
 247  9263 Pohl Michael         73 ITA LC Bodenkalk   M-H   42 1:24:53 1:31:12 2:56:42 2:56:05
 248  7961 Seifried Johann      61 AUT LAG Genböck-H M-40   55 1:28:35 1:27:37 2:56:26 2:56:12
 249  6755 Wolf Matthias        79 AUT Baden          M-H   43 1:26:13 1:30:04 2:56:42 2:56:17
 250  9401 Schuch Philipp       79 AUT Wien           M-H   44 1:23:49 1:32:36 2:56:45 2:56:26
 251  3251 Mecina Stanko        55 AUT DSG Maria Ele M-45   21 1:26:17 1:30:15 2:56:49 2:56:33
 252  6626 Scharler Johann      54 AUT St. Johann/Po M-45   22 1:26:02 1:30:32 2:58:17 2:56:35
 253  1690 Felsner Ronald       73 AUT Kremser Bank   M-H   45 1:27:28 1:29:14 2:56:59 2:56:42
 254  6866 Vielhaber Robert     53 AUT Tri-Team Burg M-45   23 1:25:22 1:31:23 2:57:00 2:56:45
 255  6570 Reinfeldt Helmut, Ma 67 AUT Wien          M-30   59 1:20:27 1:36:19 2:56:51 2:56:46
 256  5854 Peceny Emanuel       74 AUT ULC Langenloi  M-H   46 1:21:43 1:35:04 2:56:53 2:56:48
 257  8173 Schneider Walter     59 AUT LC Cafe Hafer M-40   56 1:26:10 1:30:38 2:56:56 2:56:49
 258  4012 Zechner Horst        64 AUT Graz          M-35   56 1:24:16 1:32:34 2:56:56 2:56:51
 259  4833 Lewandowski Zenon    52 POL KB Pronyk Cie M-45   24 1:25:43 1:31:09 2:57:08 2:56:52
 260  9045 Straif Josef         68 AUT Brixen i. Tha M-30   60 1:25:59 1:30:53 2:57:13 2:56:53
 261  3943 Scholz Steffen       62 GER LG Mettenheim M-35   57 1:27:05 1:29:49 2:57:23 2:56:54
 262  5092 Kruese Robert        57 AUT KAG           M-40   57 1:26:46 1:30:18 2:57:24 2:57:04
 263  7121 Stadlmann Heimo      68 AUT Unzmarkt      M-30   61 1:25:24 1:31:40 2:57:05 2:57:05
 264  3931 Jost Karl            61 AUT St. Georgen   M-40   58 1:25:50 1:31:15 2:57:31 2:57:06
 265  4047 Leitner Hannes, Ing. 76 AUT Tri Reisenbau  M-H   47 1:26:48 1:30:17 2:57:25 2:57:06
 266  1911 Simader Alexander, D 69 AUT Ironmasters W M-30   62 1:26:09 1:30:58 2:57:17 2:57:08
 267  8615 Rosensteiner Johann  64 AUT LAC-Amateure  M-35   58 1:25:38 1:31:31 2:57:28 2:57:09
 268  6365 Schmidthaler Roland  64 AUT St. Florian   M-35   59 1:24:19 1:32:55 2:58:29 2:57:14
 269  8176 Urbaz Marco          67 ITA G.S. San Dami M-30   63 1:27:43 1:29:31 2:58:15 2:57:14
 270  3095 Ritt Walter          64 AUT RSV Laufrad S M-35   60 1:24:26 1:32:53 2:57:35 2:57:19
 271  8332 Hohensinger Werner   63 AUT FC- Sauzipf   M-35   61 1:27:21 1:29:59 2:57:44 2:57:21
 272  3826 Lüthi Daniel         52 SUI LG Horn       M-45   25 1:24:40 1:32:44 2:57:29 2:57:25
 273  4122 Dobrovits Markus     76 AUT Tri Reisenbau  M-H   48 1:27:08 1:30:17 2:57:25 2:57:25
 274  5027 Habenicht Gunter     62 AUT KAG           M-35   62 1:25:22 1:32:03 2:57:57 2:57:26
 275  5560 Krapf Günther        57 AUT SC LT Breiten M-40   59 1:25:04 1:32:22 2:57:42 2:57:26
 276  7109 Brenn Franz          63 AUT LT. St. Peter M-35   63 1:28:30 1:28:58 2:57:50 2:57:28
 277  1007 Übelacker Paul, Dr.  57 AUT LT-St.Peter   M-40   60 1:28:29 1:28:58 2:57:51 2:57:28
 278  3590 Wiesauer Klaus       63 AUT Naturfreunde  M-35   64 1:24:34 1:32:54 2:57:29 2:57:29
 279  7509 Dienstbier Manfred   60 AUT LLT Wieselbur M-40   61 1:27:47 1:29:44 2:57:46 2:57:31
 280  7052 Resch Günther        65 AUT Union Liebena M-35   65 1:27:41 1:29:50 2:57:50 2:57:32
 281  7221 Brandl Gerhard       48 AUT All-Ge.Bra.   M-50    8 1:24:45 1:32:47 2:57:36 2:57:32
 282  3706 Stiedry Martin       68 AUT Wien          M-30   64 1:24:35 1:32:59 2:58:45 2:57:34
 283  3607 Bruckner Werner      65 AUT LC Cafe Hafer M-35   66 1:26:10 1:31:26 2:57:43 2:57:36
 284  1476 Schwab August        58 AUT WSV Schladmin M-40   62 1:27:22 1:30:18 2:58:01 2:57:40
 285  4229 Adanic Peter         71 AUT USI Graz      M-30   65 1:22:54 1:34:49 2:58:01 2:57:44
 286   275 Blauensteiner Herber 54 AUT LT ÖAV königs M-45   26 1:27:12 1:30:32 2:58:47 2:57:44
 287   402 Toppler Gerhard      58 AUT Wien          M-40   63 1:25:57 1:31:47 2:58:14 2:57:45
 288 10283 Bidmon Daniela       73 AUT LCC Wien       W-H    3 1:26:49 1:30:55 2:58:04 2:57:45
 289  1478 Hrgota Gordon        70 AUT St.Michael    M-30   66 1:28:22 1:29:24 2:58:50 2:57:46
 290  1907 Schleipfner Andreas  71 AUT Quester Runne M-30   67 1:28:01 1:29:45 2:58:26 2:57:46
 291  8470 Kitzberger Bernhard, 73 AUT Union Bad Leo  M-H   49 1:27:17 1:30:30 2:58:10 2:57:48
 292  7083 Gollner Richard, Ing 57 AUT LAC Amateure  M-40   64 1:27:15 1:30:32 2:58:06 2:57:48
 293  4837 Unger Rupert         54 AUT Trieben       M-45   27 1:23:22 1:34:26 2:59:33 2:57:49
 294 10121 Bazinger Helmar      62 AUT Wien          M-35   67 1:24:46 1:33:05 2:58:02 2:57:52
 295  3010 Riemer Mario         58 AUT Deutschfeistr M-40   65 1:24:46 1:33:06 2:58:01 2:57:53
 296 10431 Dorn Helmut          67 AUT Etc Eichberg  M-30   68 1:27:39 1:30:14 2:58:03 2:57:53
 297  9343 Schoch Jürgen        66 GER TC Vannstatt  M-35   68 1:28:05 1:29:49 2:58:07 2:57:54
 298  4679 Hahn Andreas         62 AUT Wien          M-35   69 1:27:20 1:30:33 2:58:08 2:57:54
 299  5757 Badergruber Gerhard  60 AUT RLC Schildorn M-40   66 1:27:42 1:30:13 2:58:34 2:57:56
 300  9837 Mair Robert          77 AUT LC Hafnerrieg  M-H   50 1:29:56 1:28:02 2:58:19 2:57:58
 301  3168 Brügger Andre        59 SUI Meyriez       M-40   67 1:26:09 1:31:50 2:58:23 2:57:59
 302  9877 Pölzlbauer Franz     63 AUT 1. RRC Aspang M-35   70 1:24:09 1:33:52 2:58:11 2:58:01
 303  5283 Strohm Walter        55 GER Tri Team Bad  M-45   28 1:28:30 1:29:36 2:58:25 2:58:07
 304  4215 Reichetzeder Michael 57 AUT ATSV Nurmi Te M-40   68 1:26:52 1:31:16 2:58:34 2:58:08
 305  2221 Schlöglhofer Helmut  62 AUT Weyer         M-35   71 1:25:57 1:32:11 2:59:45 2:58:09
 306 10347 Kasser Herbert       64 AUT Wien          M-35   72 1:29:22 1:28:48 2:58:11 2:58:11
 307  3726 Fritscher Adam       75 TCH TJ Liga 100 O  M-H   51 1:27:35 1:30:36 2:58:48 2:58:11
 308  2910 Unterrainer Erich    66 AUT Radenthein    M-35   73 1:26:06 1:32:06 2:58:42 2:58:13
 309  7190 Schmalzer Johann     57 AUT Der Fisch -   M-40   69 1:25:14 1:33:02 2:58:24 2:58:17
 310  7987 Puskas Peter         72 SLK Tomark    Pre  M-H   52 1:20:14 1:38:05 2:58:19 2:58:19
 311  2606 Stoppel Gernot       68 AUT SAECO Power T M-30   69 1:24:34 1:33:46 2:58:30 2:58:20
 312   183 Dohlhofer Markus, Ma 71 AUT Markus-Runner M-30   70 1:25:12 1:33:12 2:58:38 2:58:25
 313  3964 Brandstetter Gerhard 64 AUT LAC Amateure  M-35   74 1:27:55 1:30:30 2:58:50 2:58:25
 314 10897 Mitterhuber Richard  71 AUT Bikeritter Ka M-30   71 1:28:18 1:30:07 2:58:46 2:58:26
 315  3799 Pammer Günther       65 AUT Trirun Linz   M-35   75 1:27:39 1:30:48 2:58:46 2:58:27
 316  7155 Aegerter Bruno       68 SUI Zurich        M-30   72 1:26:52 1:31:36 3:00:34 2:58:28
 317   437 Schnabl Rainer, Mag. 72 AUT Linz           M-H   53 1:27:07 1:31:23 2:59:13 2:58:30
 318  3156 Holzknecht Franz     57 AUT SU LC Steinan M-40   70 1:26:40 1:31:50 2:58:45 2:58:31
 318  4033 Peel Michael         66 AUT SCMT          M-35   76 1:25:17 1:33:14 2:58:40 2:58:31
 320  4281 Bay Benjamin         66 GER München       M-35   77 1:28:05 1:30:26 3:00:34 2:58:31
 321  4855 Marksteiner Markus   81 AUT SV Gallneukir  M-H   54 1:26:25 1:32:06 2:59:29 2:58:32
 322  8883 Höfle Reinhard       68 AUT Götzis        M-30   73 1:28:19 1:30:14 2:58:59 2:58:33
 323  7007 Böheim Markus        67 AUT Tsc Bad Klein M-30   74 1:26:01 1:32:33 2:59:04 2:58:34
 324  8146 Gschösser Gebhard    57 AUT SC LT Breiten M-40   71 1:27:52 1:30:43 2:58:48 2:58:35
 325   841 Lengheim Erich       59 AUT Wien          M-40   72 1:27:39 1:30:56 2:58:56 2:58:35
 326  5126 Heinzl Werner        61 AUT Naturfr. St.  M-40   73 1:27:30 1:31:06 2:58:37 2:58:37
 327  5728 Schürz Siegfried     68 AUT Run Is More   M-30   75 1:30:18 1:28:19 2:59:43 2:58:37
 328  6624 Handler Johann, Ing. 70 AUT Wr. Neustadt  M-30   76 1:29:33 1:29:06 2:59:12 2:58:39
 329  1736 Kiss Zoltan          67 HUN Budapest      M-30   77 1:28:06 1:30:33 2:59:16 2:58:39
 330  2348 Druschba Mario       73 GER SVG Ruhstorf   M-H   55 1:28:17 1:30:22 2:58:53 2:58:40
 331  3715 Lengauer Johann      58 AUT DSG Grünbach  M-40   74 1:25:22 1:33:18 2:58:56 2:58:40
 332  4227 Cimino Enzo          72 ITA ATL. Virgilia  M-H   56 1:27:31 1:31:08 2:58:52 2:58:40
 333  3535 Suppan Heinz         63 AUT HSV Klagenfur M-35   78 1:27:11 1:31:31 2:59:46 2:58:42
 334 10391 Schmalz Ernst        50 GER LT Grebenstei M-50    9 1:28:28 1:30:17 2:58:51 2:58:45
 335  9324 Gruber Ernst         56 AUT Aufi Owi St.  M-45   29 1:24:26 1:34:21 2:58:57 2:58:47
 336  7206 Cech Dieter, Mag.    72 AUT Wien           M-H   57 1:29:07 1:29:40 3:01:13 2:58:47
 337  7379 Jank Wolfgang        62 AUT Wien          M-35   79 1:28:16 1:30:31 2:59:53 2:58:48
 338  4419 Mühlehner Johann     58 AUT KPMG          M-40   75 1:27:09 1:31:38 3:00:11 2:58:48
 339   901 Janda Dieter         75 AUT Wien           M-H   58 1:27:49 1:31:00 2:59:15 2:58:49
 340  7971 Stadler Gerald       65 AUT HCZ- Marathon M-35   80 1:29:06 1:29:44 2:59:07 2:58:50
 341  2801 Matzka Herwig        66 AUT LAC Harlekin  M-35   81 1:28:11 1:30:39 2:59:08 2:58:50
 342  3851 Jäger Michael        55 AUT LC Goldene Ku M-45   30 1:22:43 1:36:09 2:59:00 2:58:52
 343  1630 Kolarzik Jürgen      68 GER Team Erfurt/  M-30   78 1:26:12 1:32:48 2:59:22 2:59:01
 344  3065 Kuen Stefan          64 ITA Freizeitclub  M-35   82 1:26:17 1:32:45 2:59:22 2:59:02
 345  4307 Huter Markus         74 AUT Mühlbachl      M-H   59 1:27:26 1:31:38 3:00:58 2:59:04
 346  4535 Burnier Fabien       72 FRA Wien           M-H   60 1:29:07 1:29:58 3:00:24 2:59:05
 347  8206 Blasl Johann         56 AUT Ulg Waldhause M-45   31 1:26:42 1:32:27 2:59:35 2:59:10
 348  1937 Gragger Klaus        62 AUT TV-Micheldorf M-35   83 1:27:52 1:31:17 2:59:25 2:59:10
 349  1468 Boschitz Anton, Mag. 56 AUT KLC           M-45   32 1:26:08 1:33:02 2:59:26 2:59:11
 350  3923 Gruber Andreas       65 AUT Amstetten     M-35   84 1:27:10 1:32:01 2:59:18 2:59:12
 351  2418 Riederer Arthur      71 AUT Intersport-Xl M-30   79 1:28:04 1:31:07 2:59:27 2:59:12
 352   523 Bernhart Robert      70 AUT Feldkirch     M-30   80 1:24:46 1:34:27 2:59:24 2:59:13
 353  1221 Gratzl Erich         64 AUT Wien          M-35   85 1:28:27 1:30:46 2:59:49 2:59:14
 354  3044 Bland Phil           54 SUI Züriberg Runn M-45   33 1:27:47 1:31:27 2:59:26 2:59:14
 355  1461 Innerberger Roman    56 AUT LV Maxried    M-45   34 1:27:40 1:31:36 2:59:52 2:59:17
 356  6559 Schrögendorfer Franz 59 AUT SC Hofkirchen M-40   76 1:27:39 1:31:38 2:59:35 2:59:17
 357  9430 Derntl Karl          79 AUT ASKÖ Luftenbe  M-H   61 1:26:35 1:32:43 3:01:18 2:59:18
 358  6370 Schubert Stefan      66 AUT Ice-Riders    M-35   86 1:31:46 1:27:32 3:00:24 2:59:19
 359  8327 Zischg Robert        63 AUT USV Weissbach M-35   87 1:26:23 1:32:56 2:59:36 2:59:20
 360  3393 Sungi Alfred Timothy 69 TAN UKJ Wien      M-30   81 1:24:35 1:34:47 2:59:22 2:59:22
 361  9774 Führer Josef Ernst   54 AUT Seckau        M-45   35 1:28:27 1:30:55 2:59:28 2:59:22
 362  5800 Schober Fritz        61 AUT Knittelfeld   M-40   77 1:28:28 1:30:54 2:59:28 2:59:22
 363  5816 Chabot Herve         55 FRA Paris Cedex 0 M-45   36 1:25:37 1:33:46 2:59:44 2:59:24
 364  1023 Huber Bernhard       57 AUT Salzburg      M-40   78 1:25:36 1:33:49 3:02:22 2:59:25
 365 10793 Haider Philipp       76 AUT Wat Wien       M-H   62 1:25:32 1:33:53 2:59:49 2:59:25
 366  5779 Prezzi Franco        68 ITA A.S. Dribblin M-30   82 1:28:43 1:30:42 2:59:37 2:59:26
 367  8214 Latini Manfred       59 AUT Piesendorf    M-40   79 1:24:05 1:35:20 2:59:38 2:59:26
 368  4214 Gorenschek Franz     63 AUT HSV Bleiburg  M-35   88 1:25:35 1:33:52 2:59:44 2:59:27
 369 10889 Frattini Alberto     65 ITA Atletica 85   M-35   89 1:27:27 1:32:00 2:59:33 2:59:27
 370  1456 Joachimsthaler Andre 63 AUT ÖSV           M-35   90 1:27:50 1:31:40 2:59:51 2:59:30
 371  2025 Hirschmugl Michael   66 AUT LCC Wien      M-35   91 1:25:18 1:34:15 2:59:41 2:59:33
 372  4374 Brechbühl Robert     51 SUI Oberdiessbach M-50   10 1:26:17 1:33:17 2:59:57 2:59:34
 373   862 Haunschmidt Franz, D 64 AUT Trirun Linz   M-35   92 1:27:44 1:31:49 2:59:51 2:59:34
 374  8431 Flieher Martin       74 AUT Zell/Pram      M-H   63 1:28:02 1:31:32 3:00:56 2:59:34
 375   884 Kleinpaul Roland     57 AUT ÖSV           M-40   80 1:29:09 1:30:25 2:59:48 2:59:35
 376  6550 Weber Guntram        73 AUT Saeco-Powerte  M-H   64 1:24:33 1:35:03 2:59:48 2:59:37
 377  2301 Parrino Gianni       68 ITA Polisportiva  M-30   83 1:28:41 1:30:56 2:59:43 2:59:38
 378  9648 Einfalt Renate       67 AUT Wien          W-30    4 1:25:50 1:33:49 2:59:52 2:59:39
 379  5570 Kniewasser Manfred   59 AUT TUS Ardning   M-40   81 1:27:32 1:32:06 3:00:17 2:59:39
 380  5514 Gerstgrasser Wilmar  78 ITA SSV Naturns    M-H   65 1:29:12 1:30:27 2:59:53 2:59:40
 381  1707 Göbel Christian, Mag 60 AUT Wien          M-40   82 1:28:55 1:30:44 2:59:59 2:59:40
 382  8745 Pichler Klaus        63 AUT ASV-Salzburg  M-35   93 1:26:16 1:33:24 3:00:33 2:59:41
 383  3066 Siller Reinhard      66 ITA AVS Brixen    M-35   94 1:28:44 1:30:59 3:00:03 2:59:43
 384  7620 Aguado Juan Jose     65 ESP Paris         M-35   95 1:27:41 1:32:02 2:59:51 2:59:44
 385  3075 Felzmann Werner      60 AUT St.Johann     M-40   83 1:26:59 1:32:46 2:59:50 2:59:45
 386  3797 Gehrlein Thomas      63 GER TV Hatzenbühl M-35   96 1:26:55 1:32:50 2:59:51 2:59:46
 387  6124 Pilz Christian       68 AUT Bad-Kreuzen   M-30   84 1:26:56 1:32:51 3:01:02 2:59:47
 388  6763 Sehnal Peter         59 AUT Wien          M-40   84 1:27:36 1:32:11 3:00:19 2:59:48
 389  3632 Wenzl Gerhard        73 AUT Wien           M-H   66 1:32:40 1:27:08 3:00:53 2:59:49
 390  8012 Wunder Manfred       56 AUT PSV Linz      M-45   37 1:29:37 1:30:14 3:00:02 2:59:51
 391  5557 Krasznitzer Franz    70 AUT PzAB9         M-30   85 1:29:09 1:30:46 3:00:48 2:59:56
 392  8561 Dunn Kim             68 NZL London        M-30   86 1:27:55 1:32:03 3:01:02 2:59:58
 393   971 Löb Christoph        72 AUT X-Terra        M-H   67 1:26:32 1:33:27 3:00:15 2:59:59
 394  9031 Proisl Christian     77 AUT USI Klagenfur  M-H   68 1:26:08 1:33:58 3:00:22 3:00:07
 395  2833 Kellermayr Sebastian 75 AUT Wien           M-H   69 1:29:17 1:30:51 3:00:39 3:00:09
 396  3803 Schwingenschuh Kurt  66 AUT LC Schwingi   M-35   97 1:29:23 1:30:46 3:00:17 3:00:09
 397 10298 Röck Heinrich        50 AUT SKV Feuerwehr M-50   11 1:27:21 1:32:54 3:01:35 3:00:15
 398  3850 Ulrich Dominik       81 GER TV St. Peter   M-H   70 1:32:45 1:27:35 3:01:06 3:00:20
 399 10301 Weiss Reinhard, Ing  56 AUT RV Hard       M-45   38 1:27:07 1:33:15 3:00:31 3:00:22
 400  9510 Salzer Franz         56 AUT ASV Maria Saa M-45   39 1:28:43 1:31:41 3:00:32 3:00:25