Meeting de Miramas (FRA)

13 Juin 2001 (le meeting de Miramas 2002 est annulé)

800m Hommes Finale
1 1'46''5 HATUNGIMANA Artemon (BUR) Paris Uc I-F SE M
2 1'47''0 LOMBA Jimmy Asptt Lille Metropole NPC SE M
3 1'48''0 LOURAIBI Abdelkabir Maroc SE M
4 1'48''5 MERDJA Karim Asc Strasbourg ALS SE M
5 1'48''9 DIDOU Abdelkabir Martigues Sports Athle PRO SE M
6 1'48''9 FARID Esaki Maroc SE M
7 1'49''7 KHEMOUCH Jean Olympique De Marseille Athle.* PRO ES M
8 1'50''1 DOUCERET Guillaume Ea Franconville Le Parisis I-F SE M
9 1'50''5 TALIN Jean-gilles Annecy Haute Savoie A. * D-S SE M
10 1'50''5 DE BOCK Romain Ea Franconville Le Parisis I-F ES M
Ab Ab WASFI Ahmed Martigues Sports Athle PRO SE M
Ab Ab JEAN-JOSEPH Jimmy Camn Villeurbanne* LYO SE M

1 500m Femmes Finale
1 4'16''44 LARISA Tsao se F
2 4'18''17 YANELIS Lara Cuba se F
3 4'18''81 DUQUENOY Laurence Etoile Oignies NPC SE F
4 4'19''60 MARUSOVA Marguerita (RUS) Pays Haut A Reuni LOR SE F
5 4'19''95 CASANOVA Cecile Olympique De Marseille Athle.* PRO ES F
6 4'21''01 LAUGIER Nathalie Us Le Pontet A. PRO SE F
7 4'23''08 JOLY Florence Asptt Lille Metropole NPC SE F
8 4'27''49 PRUVOST Fanny Ac Audomarois NPC ES F
9 4'46''13 EL-RHOUAOUI Hasna Olympique De Marseille Athle.* PRO SE F
10 4'49''28 KASSAMI MAAMA Khadja Sco Ste-marguerite Marseille* PRO JU F
11 4'51''36 ROUX Stephanie So Arles PRO CA F
12 4'53''43 GRAND- MOTTET Sarah Aaa se F
Ab Ab RAJOT Celine As Aix-les-bains D-S SE F

Hauteur Femmes Finale
1 1m80 DE LEEUW Sabrina (BEL) Es Nanterre I-F SE F
2 1m80 FRICOT Sandrine Ent. Us Fronton, As L'union PYR SE F
3 1m73 CARTAL Magalie As Aix-les-bains D-S ES F
3 1m73 COLLONVILLE Marie Amiens Uc PIC SE F
3 1m73 KAZANINA Svetlana Kazakstan se F
6 1m73 MEYER Anne Grenoble Uc * D-S SE F
7 1m73 CHAMPION Sandrine Asg Gauchy Athletisme PIC ES F
7 1m73 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) Dynamic Aulnay Club I-F JU F
9 1m69 FINEZ Lucie Ac Villeneuve D'ascq NPC SE F
9 1m69 BOUNOUAIL Hind Stade De Vanves I-F ES F
11 1m69 BUCHLI Celine Ca Montreuil I-F SE F

Perche Femmes Finale
1 4m30 BOSLAK Vanessa Asptt Lille Metropole NPC JU F
2 4m15 HOMO Amandine Dynamic Aulnay Club I-F ES F
3 4m05 BECOT Emilie Stade Clermontois * AUV ES F
4 3m95 POISSONNIER Marie Stade Clermontois * AUV ES F
5 3m95 TOULOUSE Sandrine Stade Clermontois * AUV SE F
6 3m85 GERBIER Marie Asptt Grenoble * D-S SE F
6 3m85 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) Dynamic Aulnay Club I-F ES F
8 3m85 POISSONNIER Celine Viry Nord Sud Evry Essonne * I-F ES F
9 3m85 PEREZ Katiuska Cuba se F
10 3m70 PIGNOT Aurore Stade Francais (paris) I-F ES F
10 3m70 VIGOURT Julie Dijon Uc* BOU ES F
12 3m70 AMMEL Caroline Ea Franconville Le Parisis I-F SE F
13 3m70 LELONG Cecile As Montferrand * AUV SE F
14 3m50 MAROTTE Frederique Stade Clermontois * AUV SE F

Perche Hommes Finale
1 5m50 LACHHEB Khalid Stade Rennais* BRE SE M
2 5m50 VERBIST Gildas Ca Montreuil I-F ES M
3 5m40 ANDJI Alain Es Colombes I-F SE M
4 5m30 GALFIONE Jean Stade Francais (paris) I-F SE M
4 5m30 PEUF Pierre Charles As Montferrand * AUV ES M
6 5m20 PIRALI Olivier Us Fontenay-sous-bois I-F SE M
7 5m00 AGOSTON Tiberi Asptt Grenoble * D-S SE M
Ab Ab INOCENCIO Damien Stade Clermontois * AUV SE M
Ab Ab COUTURIER Pascal Asu Bron LYO ES M

Triple Saut Hommes Finale

Place Performance Nom Club Ligue Catégorie Sexe Vent
1 16m64 PINCEMAIL Sebastien Ac Paris-joinville I-F ES M +0,7
2 16m39 LIMO Remy Kenya se M +0,5
3 16m37 TAILLEPIERRE Karl Ca Montreuil I-F SE M -0,3
4 16m30 BETANZOS Yoandri Cuba se M -0,9
5 16m19 FILET Arnis Es Nanterre I-F SE M -0,7
6 16m00 HAMIMID Mohamed Martigues Sports Athle PRO SE M +0,4
7 15m95 MAMBO Djeke (BEL) Avia Club Issy-les-moulx I-F SE M +0,8
8 15m80 OKANTEY Sam Ghana se M -0,3
9 15m68 GABRIEL Jimmy Es Nanterre I-F SE M +0,2
10 15m60 FANOU Olivier Burkinafasso se M -0,2
11 15m46 MARTIAL Germain Neuilly-plaisance Sports I-F SE M -0,2
12 15m30 MOREAU Thierry Entente Sud Lyonnais* LYO ES M -1,7
13 15m21 KAPEK Julien Es Nanterre I-F ES M -0,8
14 14m11 MEPANDY Farel (CGO) Entente Sud Lyonnais* LYO SE M -1,9
Ab Ab HAMIMID Radouan Martigues Sports Athle PRO SE M

Disque 1.0kg Femmes Finale
1 63m87 ROBERT-MICHON Melina Cs Bourgoin-jallieu * D-S ES F
2 55m53 KARI Monia (TUN) Nice Cote D'azur Athletisme * C-A SE F
3 55m43 DEVALUEZ Isabelle Grenoble Uc * D-S VE F
4 55m01 PERRIN Amelie Velo Sports Chartres CEN ES F
5 52m28 TEPPE Agnes Martigues Sports Athle PRO SE F
6 49m80 BORNIL Christelle Asco Inter Atlas MAR SE F
7 48m84 DEMAISON Peggy Ac Cannes * C-A SE F