Meeting International de Nuremberg (GER)

Dimanche 17 Juin 2001

 

Hommes

100 m.
Série 1. 1 OBIKWELU, Francis NGR Q 10.40; 2 CONDON, Allyn GBR Q 10.43; 3 BLUME, Marc GER q 10.57; 4 EMMANUEL, Sunday NGR q 10.57; 5 MÜLLER, Thomas GER 10.61; 6 DUBOIS, Daniel SUI 10.62
Série 2. 1 CHAMBERS, Dwain GBR Q 10.44; 2 DUAH, Abu GHA Q 10.46; 3 GOEBEL, Tim GER q 10.56; 4 KOSENKOW, Alexander GER q 10.56; 5 WILLIAMS, Kevin GBR 10.84; 6 PINNOCK, Rasgawa GER 10.84
Finale 1 6 CHAMBERS, Dwain GBR 10.14; 2 OBIKWELU, Francis NGR 10.24; 3 DUAH, Abu GHA 10.37; 4 KOSENKOW, Alexander GER 10.38; 5 CONDON, Allyn GBR 10.42; 6 MÜLLER, Thomas GER 10.46; 7 EMMANUEL, Sunday NGR 10.51; BLUME, Marc GER dq

400 m. 1 PARRELA, Sanderlei BRA 45.27; 2 SCHULTZ, Ingo GER 45.35; 3 FIGURA, Lars GER 46.27; 4 SCHEER, Marc- Alexander GER 46.41; 5 FALLER, Ruwen GER 46.96; 6 NATHANEIL, Martey GHA 47.00; 7 TEPLY, Jarda CZE 47.11; HOLZ, Stefan GER dns

800 m.
Finale A. 1 CO, Steffen GER 1:49.92; 2 RAPP, Mark GER 1:50.03; 3 LAKHAL, Said MAR 1:51.03; 4 AMM, Matthias GER 1:53.69; 5 KERN, Stefan GER 1:54.28; KUPFER, Heiko GER dnf; KÜHN, Thorsten GER dnf; STEMMLER, Michael GER dnf; ERHARDT, Dominik GER dnf; NOLTE, Benedikt GER dnf
Finale B 1 HERMS, René GER 1:47.81; 2 LEITER, Felix GER 1:48.01; 3 KÖHLER, Christian GER 1:48.80; 4 BREITENSTEIN, René GER 1:48.81; 5 WÄCHTER, Ramon SUI 1:49.06; 6 STEWART, Julian NZL 1:49.75; 7 REHNBORG, Andreas SWE 1:49.86; SCHLITZER, Tobias GER dnf; DAUM, Oliver GER dns
Finale 1 DUBE, Glody BOT 1:45.32; 2 DUWIMANA, Patrick KEN 1:45.34; 3 TELLEZ, Norberto CUB 1:45.81; 4 CZAPIEWKSI, Pawel POL 1:45.94; 5 JANSEN, Joeri BEL 1:46.21; 6 HECINI, Adem ALG 1:46.44; 7 HERMS, René GER 1:47.81; 8 LEITER, Felix GER 1:48.01; 9 MOTCHEBON, Nico GER 1:48.51; 10 KÖHLER, Christian GER 1:48.80; 11 BREITENSTEIN, René GER 1:48.81; 12 PARA, Roberto ESP 1:48.86; 13 WÄCHTER, Ramon SUI 1:49.06; 14 STEWART, Julian NZL 1:49.75; 15 REHNBORG, Andreas SWE 1:49.86; 16 CO, Steffen GER 1:49.92; 17 RAPP, Mark GER 1:50.03; 18 LAKHAL, Said MAR 1:51.03; 19 AMM, Matthias GER 1:53.69; 20 KERN, Stefan GER 1:54.28; KUPFER, Heiko GER dnf; SCHLITZER, Tobias GER dnf; KÜHN, Thorsten GER dnf; STEMMLER, Michael GER dnf; EPLINIUS, Mark GER dnf; ERHARDT, Dominik GER dnf; NOLTE, Benedikt GER dnf; DAUM, Oliver GER dns

1.500 m
Finale B 1 HETZLER, Benjamin GER 3:42.08; 2 FLÜCKIGER, David SUI 3:43.97; 3 GÜSSOW, Christian GER 3:45.13; 4 LEGATH, Philipp GER 3:46.21; 5 HOCK, Sebastian GER 3:46.27; 6 MOHR, Toni GER 3:47.18; 7 BANDI, Philippe SUI 3:47.34; 8 WALDNER, Roland AUT 3:47.65; 9 VÖGELI, Daniel SUI 3:47.93; 10 KUNZE, Marcus GER 3:50.67; 11 THEIMER, Franz GER 3:51.96; KEMPIS, Oliver Hermann GER dnf; ABICHT, Daniel GER dns; BERSET, Nicolat SUI dns; RIZKI, Monder BEL dns; KRAMER, Maxim GER dns; STIFEL, Jonas GER dns

Finale A 1 NOLAN, James IRL 3:36.96; 2 KAOUCH, Adil MAR 3:36.97; 3 ZBLEWSKI, Leszek POL 3:37.83; 4 MWANGI, Paul KEN 3:38.54; 5 EL MOUAZIZ, Hamid MAR 3:38.90; 6 PHILIPP, Peter SUI 3:39.08; 7 STENZEL, Rüdiger GER 3:39.54; 8 CHOUKI, Fouad FRA 3:39.80; 9 ZADOROJNY, Andrei RUS 3:40.50; 10 KIBET, Philimon KEN 3:40.63; 11 HASCHKE, Franek GER 3:40.73; 12 WHITEMAN, Anthony GBR 3:40.86; 13 HETZLER, Benjamin GER 3:42.08; 14 CHEKHEMANI, Rachid FRA 3:43.47; 15 FLÜCKIGER, David SUI 3:43.97; 16 VAN DE WIELE, Jürgen BEL 3:45.08; 17 GÜSSOW, Christian GER 3:45.13; 18 LEGATH, Philipp GER 3:46.21; 19 HOCK, Sebastian GER 3:46.27; 20 MOHR, Toni GER 3:47.18; 21 BANDI, Philippe SUI 3:47.34; 22 WALDNER, Roland AUT 3:47.65; 23 VÖGELI, Daniel SUI 3:47.93; 24 KUNZE, Marcus GER 3:50.67; 25 THEIMER, Franz GER 3:51.96; CHIRCHIR, Robert KEN dnf; KEMPIS, Oliver Hermann GER dnf; ABICHT, Daniel GER dns; BERSET, Nicolat SUI dns; RIZKI, Monder BEL dns; NIYONIZIGIYE, Bonaventure BUR dns; KRAMER, Maxim GER dns; STIFEL, Jonas GER dns

5.000 m. 1 MEKKONEN, Hailu ETH 13:12.28; 2 MEZGEBU, Assefa ETH 13:13.47; 3 LEBID, Sergiy UKR NR 13:14.51; 4 BEKELE, Kenenisa ETH 13:15.22; 5 KIMANI, David KEN 13:27.49; 6 AMYN, Mohamed MAR 13:28.04; 7 MAASE, Kamiel NED 13:28.68; 8 VARGAS, Eduardo ESP 13:31.28; 9 KEMBOI, Nicolas KEN 13:35.07; 10 SILVA, Rui POR 13:36.56; 11 KOGO, Hosea Kipkurgat KEN 13:39.28; 12 FITSCHEN, Jan GER 13:40.05; 13 ISSANGAR, Mohammed MAR 13:55.14; 14 RÖTHLIN, Viktor SUI 14:02.28; 15 HOOSTE, VAN, Tom BEL 14:03.18; 16 BENFARES, Samir FRA 14:13.81; VROEMEN, Simon NED dnf; SCHÜTZ, Carsten GER dnf; HALLMANN, Sebastian GER dnf; HEDRIT, Embaye GER dnf; KREYKAMP, Stephan NED dnf; LUBINA, Alexander GER dnf

110 m Haies 1 GARCIA, Anier CUB 13.32; 2 DORIVAL, Dudley HAI 13.34; 3 BOWNES, Shaun RSA AR 13.38; 4 KRONBERG, Robert SWE 13.43; 5 SCHWARTHOFF, Florian GER 13.53; 6 CREWS, Jerome GER 13.54; 7 HERNANDEZ, Janier CUB 13.74; 8 LEBERER, Ralf GER 13.78

3000 m steeple 1 KHATTABI, Elarbi MAR MR 8:11.47; 2 PENCREACH, Gael FRA 8:17.98; 3 ASSMUS, Ralf GER 8:23.32; 4 BELZ, Christian SUI 8:24.53; 5 MORAN, Ramiro ESP 8:27.44; 6 PRÖLL, Martin AUT 8:28.08; 7 GIRMAI, Filmon GER 8:31.43; 8 SKOOG, Henryk SWE 8:32.46; 9 ALVARES, Alberto ESP 8:33.60; 10 WOJCIK, Rafal POL 8:38.27; 11 OSTENDARP, Mark GER 8:40.60; 12 GREEN, André GER 8:41.76; 13 HAGMANN, Markus SUI 8:48.42; 14 HOHL, Stephan GER 8:57.98; KAPKORY, Josephat KEN dnf; KALLABIS, Damian GER dnf; BOULAMI, Brahim MAR dnf; LE DAUPHIN, Vincent FRA dnf; WEIDLINGER, Günther AUT dnf

Triple Saut 1 EDWARDS, Jonathan GBR 17,20; 2 ACHIKE, Larry GBR 16,92; 3 FRIEDEK, Charles GER 16,90; 4 193 MURPHY, Andrew AUS 16,75; 5 GARCIA, Yoel CUB 16,62; 6 KAPUSTIN, Denis RUS 16,42; 7 MÖDE, Thomas GER 16,41; 8 RUSENOV, Ivailo BUL 16,37; 9 VERZI, Hrvoje GER 16,10; 10 HELPLING, Rudolf GER 15,58; HANSTVEIT, Kjetil NOR -

Perche 1 ECKER, Danny GER 5,81; 2 STOLLE, Michael GER 5,76; 3 HARTWIG, Jeff USA 5,71; 4 LOBINGER, Tim GER 5,71; 5 MARKOV, Dmitriy AUS 5,71; 6 KRISTIANSSON, Patrick SWE 5,61; 7 BLOM, Rens NED 5,51; 8 SPIEGELBURG, Richard GER 5,51; 9 OTTO, Björn GER 5,41; BÖRGELING, Lars GER

Javelot 1 HECHT, Raymond GER 86,61; 2 BLANK, Peter GER 84,77; 3 HENRY, 80,89; 4 ESENWEIN, Peter GER 79,06; 5 NIELAND, Nick GBR 78,23; 6 OVCHINNIKOV, Vladimir RUS 77,56; 7 LINDEN, Andreas GER 75,79; PLAUTZ, Marcel GER dns

Femmes

200 m. 1 BIKAR, Alenka SLO 22.89; 2 ROCKMEIER, Birgit GER 23.07; 3 DIOP, Aida SEN 23.08; 4 WILHELMY, Sarah GBR 23.37; 5 ROCKMEIER, Gabi GER 23.39; 6 DONDERS, Mireille SUI 23.44; 7 AYETOTCHE, Louise CIV 23.65; 8 NARTEY, Grace GHA 24.92

400 m. 1 BREUER, Grit GER 50.60; 2 RICHARDS, Sandie JAM 51.07; 3 EKPO-UMOH, Florence GER 51.48; 4 THIAM, Amy Mbacke SEN 51.54; 5 GHOSH, Shanta GER 51.80; 6 MARX, Claudia GER 52.15; 7 WUPORTHY, Julia CUB 53.24

800 m. 1 CEPLAK, Jolanda SLO 1:58.71; 2 GORELOVA, Natalya RUS 1:59.24; 3 BRÄGER, Anita SUI 2:00.20; 4 HAMMON, Mina Ait MAR 2:00.47; 5 MACHARIA, Faith KEN 2:00.89; 6 BIRUNGI, Grace UGA 2:02.83; 7 FENN, Jo GBR 2:04.60; WISSE, Anjolie NED dnf; LANGERHOLC, Brigita SLO dns

1500m 1 NIGUSSIE, Abebech ETH 4:07.44; 2 BENIDA-MERAH, Nouria ALG 4:08.49; 3 KRAKOVIAK, Irina POL 4:09.36; 4 LISINSKAYA, Irena UKR 4:09.56; 5 FISCHER, Sabine SUI 4:09.60; 6 SULDESOVA, Andrea CZE 4:09.72; 7 DEJAEGHERE, Veerle BEL 4:09.87; 8 KANATOVA, Svetlana RUS 4:10.38; 9 KALMER, René RSA 4:11.17; 10 MENENDEZ, Ana ESP 4:15.34; MÜHLBACHER, Brigitte AUT dnf; KOMYAGINA, Olga RUS dnf

Longueur 1 HIGA MAGGI, Mauren BRA 6,86; 2 RUBLYOVA, Olga RUS 6,75; 3 KOTOVA, Tatyana RUS 6,65; 4 GOTOVSKA, Valentina LAT 6,64; 5 DRECHSLER, Heike GER 6,53; 6 VASZI, Tünde HUN 6,52; 7 KOMRSKOVA, Lucie CZE 5,84

Marteau 1 404 KOUZENKOVA, Olga RUS 70,45; 2 MORENO, Yipsi CUB AR 70,41; 3 MÜNCHOW, Kirsten GER 66,75; 4 TSANDER, Olga RUS 65,32; 5 KEIL, Susanne GER 64,56; 6 ACHILLES, Bianca GER 61,64; 7 MATHES, Simone GER 61,21; 8 PRIEMER, Manuela GER 60,74; 9 VASALLO, Aldenay CUB 59,45