Meeting IAAF Golden League d'Oslo

 

Exxon Mobil Bislett Games
Vendredi 13 Juillet 2001

Résultats Hommes

100 m Série 1 - Hommes Vent : +1.6

1 Asahara Nobuharu JPN 10.15
2 Lewis Brian USA 10.16
3 Williams Bernard USA 10.23
4 Okeke Aham NOR 10.31

100 m Série 2 - Hommes Vent : +0.0

1 Montgomery Tim USA 10.13
2 Ertzgard John NOR 10.34
3 Moen Geir NOR 10.45
4 Myles-Mills Leonard GHA 10.47

100 m Série 3 - Hommes Vent : -0.1

1 Boldon Ato TRI 10.11
2 Harden Tim USA 10.32
3 Shirvington Matthew AUS 10.40
4 Kringeland Erik NOR 10.68
5 Mellin-Olsen Thomas NOR 10.71

100 m - Hommes Vent : +2.0

1 Montgomery Tim USA 9.84
2 Boldon Ato TRI 9.88
3 Williams Bernard USA 9.99
4 Asahara Nobuharu JPN 10.02
5 Lewis Brian USA 10.15
6 Okeke Aham NOR 10.26

Epreuve Grand Prix - 800 m - Hommes
Points
1 Bungei Wilfred KEN 1:44.91 12.0
2 Nduwimana Jean-Patrick BDI 1:45.00 10.0
3 Mulaudzi Mbulaeni RSA 1:45.04 9.0
4 Dube Glody BOT 1:46.28 8.0
5 Lelei David KEN 1:46.52 7.0
6 Saïd-Guerni Djabir ALG 1:48.24 6.0
7 Hodnekvam Kjetil NOR 1:48.44 5.0
8 Yiampoy William KEN 1:52.54 4.0
9 Cremer Grant AUS 2:00.79
Onyancha Frederick KEN DNF

Epreuve Grand Prix - Mile - Hommes
Points
1 Saïdi-Sief Ali ALG 3:48.23 12.0
2 Lagat Bernard KEN 3:48.57 10.0
3 Ngeny Noah KEN 3:50.29 9.0
4 Rotich Laban KEN 3:52.19 8.0
5 Estévez Reyes ESP 3:52.68 7.0
6 Mottram Craig AUS 3:53.06 6.0
7 de Souza Hudson Santos BRA 3:53.75 5.0
8 Rono Robert KEN 3:54.05 4.0
9 Lassiter Seneca USA 3:54.36
10 Hood Graham CAN 3:56.14
11 Koech Enock KEN 3:56.66
Khaldi Mohamed ALG DNF
Kiptoo David KEN DNF
Mutai Sammy KEN DNF

Epreuve Grand Prix - 5000 m - Hommes
Points
1 Bitok Paul KEN 13:00.10 12.0
2 Limo Benjamin KEN 13:01.88 10.0
3 Kibowen John KEN 13:02.88 9.0
4 Kipkosgei Luke KEN 13:03.48 8.0
5 Kipketer Sammy KEN 13:03.92 7.0
6 Komen Daniel KEN 13:07.80 6.0
7 Carroll Mark IRL 13:08.32 5.0
8 Bakken Marius NOR 13:09.19 4.0
9 Chebii Abraham KEN 13:12.53
10 Nyariki Tom KEN 13:15.05
11 Viciosa Isaac ESP 13:15.94
12 Kosgei Joseph KEN 13:16.78
13 Boit Josphat KEN 13:17.12
14 Mugi Gordon KEN 13:17.40
15 Maiyo Benjamin KEN 13:17.45
16 Kennedy Bob USA 13:17.51
17 Molina Enrique ESP 13:18.20
18 Gharib Jahouad MAR 13:19.69
19 Bekele Kenenisa ETH 13:25.86
20 Kamathi Charles KEN 13:31.56
Gachara Daniel KEN DNF
Keino Martin KEN DNF
Ornelas Hélder POR DNF

Epreuve Grand Prix - 3000 M Steeple - Hommes
Points
1 Boit Kipketer Wilson KEN 8:12.63 12.0
2 Yator Raymond KEN 8:13.71 10.0
3 Nyamu Julius KEN 8:14.23 9.0
4 Ezzine Ali MAR 8:15.93 8.0
5 Berlanas Luis Martin ESP 8:18.14 7.0
6 Broe Tim USA 8:19.78 6.0
7 Pencreach Gaël FRA 8:20.47 5.0
8 Kosgei John KEN 8:25.34 4.0
9 Svenøy Jim NOR 8:28.98
10 Kigen Moses KEN 8:33.45
11 Martín Eliseo ESP 8:34.32
12 Silva Manuel POR 8:34.98
13 Chorny Tom USA 8:43.24
Barngetuny Eliud KEN DNF
Kapkory Josephat KEN DNF

Epreuve Grand Prix - 110 m Haies - Hommes Vent : +0.9
Points
1 Johnson Allen USA 13.21 12.0
2 Trammell Terrence USA 13.24 10.0
3 Olijars Stanislavs LAT 13.42 9.0
4 Kronberg Robert SWE 13.47 8.0
5 Jarrett Tony GBR 13.51 7.0
Wallace Dawane USA DNF

Epreuve Grand Prix - Longueur - Hommes
Points Vent
1 Dilworth Kevin USA 8.15 12.0 +0.7
2 Lukashevych Olexiy UKR 8.13 10.0 +1.7
3 Al-Sabee Hussein Taher KSA 8.04 9.0 +0.3
4 Phillips Dwight USA 8.00 8.0 +1.3
5 Streete-Thompson Kareem CAY 7.97 7.0 +1.8
6 Prah Kofi Amoah GER 7.90 6.0 +1.9
7 Burge Peter AUS 7.79 5.0 +0.8
8 Sunneborn Mattias SWE 7.69 4.0 +1.7
9 Lister Melvin USA 7.61 +0.0
10 Taurima Jai AUS 7.35 +0.7
11 Stringfellow Savante USA 7.27 +1.4

Poids - Hommes

1 Snyder Bradley CAN 20.44
2 Mertens Michael GER 19.58
3 Sørli Gjøran NOR 19.16
4 Borodkin Andriy UKR 19.11
5 Sagedal Jan NOR 17.95
Larsen Leif Dolonen NOR DNS

Epreuve Grand Prix - Javelot - Hommes
Points
1 Blank Peter GER 86.90 12.0
2 Trafas Dariusz POL 85.78 10.0
3 Backley Steve GBR 82.51 9.0
4 Hecht Raymond GER 82.11 8.0
5 Henry Boris GER 81.96 7.0
6 Rags Eriks LAT 80.56 6.0
7 Greer Breaux USA 79.72 5.0
8 Thorkildsen Andreas NOR 78.70 4.0
9 Laukkanen Juha FIN 76.98
10 Hakkarainen Harri FIN 74.28

Résultats Femmes

100 m - Femmes Vent : -0.1

1 Jones Marion USA 10.94
2 Pintusevich-Block Zhanna UKR 11.05
3 Gaines Chryste USA 11.08
4 Sturrup Chandra BAH 11.10
5 Ferguson Debbie BAH 11.27
6 Nku Mercy NGR 11.30

Epreuve Grand Prix - 800 m - Femmes
Points
1 Graf Stephanie AUT 1:58.20 12.0
2 Mutola Maria de Lourdes MOZ 1:58.70 10.0
3 dos Santos Fabiane BRA 1:58.83 9.0
4 Vriesde Letitia SUR 1:59.37 8.0
5 Macharia Faith KEN 1:59.80 7.0
6 Lewis Tamsyn AUS 2:01.43 6.0
7 Clark Hazel USA 2:02.95 5.0
8 John Lwiza Msyani TAN 2:03.07 4.0
9 Langerholc Brigita SLO 2:03.77
10 Mendes Luciana de Paula BRA 2:07.36
Ionescu Simona ROM DNF
Paulino Tina MOZ DNF

Epreuve Grand Prix - 1500 m - Femmes
Points
1 Szekely Violeta ROM 4:01.45 12.0
2 Favor-Hamilton Suzy USA 4:03.60 10.0
3 Sacramento Carla POR 4:04.79 9.0
4 Chojecka Lidia POL 4:06.52 8.0
5 Fernández Nuria ESP 4:06.96 7.0
6 Schwald Sarah USA 4:08.18 6.0
7 Mérah-Benida Nouria ALG 4:08.55 5.0
8 Jacobs Regina USA 4:11.46 4.0
9 Buhaianu-Iagar Elena ROM 4:13.49
10 Lishchynska Iryna UKR 4:14.42
11 Hyman Mardrea JAM 4:16.16
Mikhaylova Larisa RUS DNF
Yordanova Daniela BUL DNS

Epreuve Grand Prix - 5000 m - Femmes
Points
1 Masai Edith KEN 14:46.06 12.0
2 Szabo Gabriela ROM 14:46.92 10.0
3 Cheruiyot Rose KEN 14:48.97 9.0
4 Leghzaoui Asmae MAR 14:49.32 8.0
5 Chepkemei Susan KEN 14:55.27 7.0
6 Dryer Elva USA 15:03.56 6.0
7 Willis Benita AUS 15:04.18 5.0
8 Rhines Jennifer USA 15:13.26 4.0
9 Prokopcuka Jelena LAT 15:14.73
10 Loroupe Tegla KEN 15:16.45
11 Halle-Haugen Gunhild NOR 15:17.43
12 Belkacem Yamna FRA 15:17.95
13 Malot Leah KEN 15:23.96
14 Hashimoto Yasuko JPN 16:00.83
Babcock Courtney CAN DNF
da Fonseca-Wollheim Kristina GER DNF
Kidane Werknesh ETH DNS

Epreuve Grand Prix - 400 m Haies - Femmes
Points
1 Tereshchuk-Antipova Tetyana UKR 54.30 12.0
2 Bidouane Nezha MAR 54.62 10.0
3 Buford-Bailey Tonja USA 54.81 9.0
4 Parris Debbie-Ann JAM 55.17 8.0
5 Tirlea Ionela ROM 55.58 7.0
6 Febbraio Surita RSA 57.46 6.0

Epreuve Grand Prix - Hauteur - Femmes
Points
1 Babakova Inha UKR 2.00 12.0
2 Palamar Vita UKR 1.95 10.0
3 Cloete Hestrie RSA 1.93 9.0
4 Veneva Venelina BUL 1.93 8.0
5 Bergqvist Kajsa SWE 1.93 7.0
6 Acuff Amy USA 1.93 6.0
7 Mykhalchenko Iryna UKR 1.90 5.0
8 Iagar-Dinescu Monica ROM 1.90 4.0
9 Györffy Dóra HUN 1.90
10 Styopina Viktoriya UKR 1.85
10 Vlašic Blanka CRO 1.85
10 Zilinskiené Nele LTU 1.85
13 Milusheva Eleonora BUL 1.85
14 Aldrich Erin USA 1.80
Andreassen Mona NOR DNS

Classement Grand Prix Hommes

200 m
Meeting - Points
1 Williams Christopher JAM 6 31.0
2 Crawford Shawn USA 4 26.0
3 Clay Ramon USA 3 23.0
3 da Silva André Domingos BRA 4 23.0
3 Zakari Abdul Aziz GHA 5 23.0
6 Little Kevin USA 4 19.0
6 Obikwelu Francis NGR 4 19.0
8 Williams Ricardo JAM 3 14.0
9 Buckland Stéphane MRI 2 12.0
10 Drummond Jon USA 2 10.0
10 Heard Floyd USA 2 10.0
12 Kedéris Konstadínos GRE 1 8.0
12 Williams Bernard USA 1 8.0
14 Lewis Brian USA 2 7.0
15 Batangdon Joseph CMR 1 6.0
15 Suetsugu Shingo JPN 1 6.0
15 Viera Heber URU 1 6.0
15 van Balkom Patrick NED 2 6.0
19 Aliu Deji NGR 1 5.0
19 Attene Alessandro ITA 1 5.0
19 Malcolm Christian GBR 1 5.0
22 Brokenburr Kenny USA 1 4.0
22 Howard Bryan USA 1 4.0
24 da Silva Marcelo Brivilati BRA 1 3.0
24 Johnson Joshua J. USA 1 3.0
24 Laynes Jeff USA 1 3.0
24 Loum Oumar SEN 1 3.0
24 Yiépos Dimítrios GRE 1 3.0
24 Brunson Marcus USA 2 3.0
30 de Oliveira Augusto César BRA 1 2.0
30 Du Plessis Corne RSA 1 2.0
30 Fukunaga Masahiko JPN 1 2.0
30 Williams Gerald USA 1 2.0
34 Al-Hamad Abdullah Khamis QAT 1 1.0
34 Hartonen Tommi FIN 1 1.0
34 Iglesias Alf Julio BRA 1 1.0
34 Ishizuka Hideki JPN 1 1.0

800 m
Meeting - Points
1 Yiampoy William KEN 7 42.0
2 Nduwimana Jean-Patrick BDI 5 35.0
2 Sepeng Hezekiél RSA 6 35.0
4 Bucher André SUI 3 32.0
5 Dube Glody BOT 4 31.0
5 Bungei Wilfred KEN 5 31.0
7 Mulaudzi Mbulaeni RSA 3 22.0
8 Borzakovskiy Yuriy RUS 2 20.0
9 Chirchir William KEN 3 19.0
10 Robinson Khadevis USA 3 15.0
11 Lelei David KEN 2 11.0
11 Peterson Derrick USA 2 11.0
13 Kiptoo David KEN 2 8.0
14 Lekote Otukile BOT 1 7.0
14 Ngeny Noah KEN 1 7.0
16 Maazouzi Driss FRA 1 6.0
16 Marwa Joel KEN 1 6.0
16 Saïd-Guerni Djabir ALG 1 6.0
19 Godoy Flávio de Oliveira BRA 1 5.0
19 Gray Trinity USA 1 5.0
19 Hodnekvam Kjetil NOR 1 5.0
19 Krummenacker David USA 1 5.0
19 Longo Andrea ITA 1 5.0
19 Mutua Joseph Mwengi KEN 1 5.0
25 Kaveshnikov Boris RUS 1 4.0
25 Onyancha Frederick KEN 1 4.0
27 Kimwetich Kennedy KEN 1 3.0
27 Korir Paul KEN 1 3.0
27 Strutzel Jess USA 1 3.0
27 Téllez Norberto CUB 1 3.0
31 Aissat Nicolas FRA 1 2.0
31 Botha Johan RSA 1 2.0
31 De Oliveira Marcio Wandre BRA 1 2.0
31 Hecini Adem ALG 1 2.0
31 Kimutai Japheth KEN 1 2.0
31 Whitmarsh Zach CAN 1 2.0
37 Caulfield Daniel IRL 1 1.0
37 Hatungimana Arthémon BDI 1 1.0
37 Koers Marko NED 1 1.0
37 Marro Cyrille FRA 1 1.0
37 Wachira Nicholas KEN 1 1.0

1500 m
Meeting - Points
1 Lagat Bernard KEN 5 43.0
2 Saïdi-Sief Ali ALG 4 36.0
3 El Guerrouj Hicham MAR 3 32.0
4 Ngeny Noah KEN 4 30.0
5 Rotich Laban KEN 4 27.0
6 Sullivan Kevin CAN 4 26.0
7 Shabunin Vyacheslav RUS 4 22.0
8 Chirchir William KEN 2 17.0
9 Díaz Andrés Manuel ESP 2 16.0
9 Maazouzi Driss FRA 3 16.0
11 de Souza Hudson Santos BRA 3 14.0
12 Zegeye Daniel ETH 3 13.0
13 Kipkurui Benjamin KEN 2 11.0
13 Koech Enock KEN 2 11.0
15 Koech Benson KEN 2 9.0
16 Achon Julius UGA 1 8.0
16 Redolat José Antonio ESP 1 8.0
16 Mucheru Leonard KEN 2 8.0
19 Baala Mehdi FRA 1 7.0
19 Estévez Reyes ESP 1 7.0
21 Keino Martin KEN 1 6.0
21 Mottram Craig AUS 1 6.0
21 Baba Youssef MAR 2 6.0
21 Hood Graham CAN 2 6.0
25 Gonzales Cabot Sebastian ARG 1 5.0
25 Kaouch Adil MAR 1 5.0
25 Karanu James KEN 1 5.0
25 Khaldi Mohamed ALG 1 5.0
25 Longo Andrea ITA 1 5.0
25 Mutai Sammy KEN 1 5.0
31 Ficagna Celso BRA 1 4.0
31 Kimutai Japheth KEN 1 4.0
31 Lassiter Seneca USA 1 4.0
31 Rono Robert KEN 1 4.0
31 Stember Michael USA 1 4.0
31 Webb Alan USA 1 4.0
37 Kibowen John KEN 1 3.0
37 Kobayashi Tetsuya JPN 1 3.0
37 Mayock John GBR 1 3.0
37 Peralta Julian ARG 1 3.0
37 Yiampoy William KEN 1 3.0
42 Aden Mohamed Ibrahim USA 1 2.0
42 Boulahfane Kamal ALG 1 2.0
42 De Oliveira Edgar Martins BRA 1 2.0
42 Graffin Andrew GBR 1 2.0
42 Tokumoto Kazuyoshi JPN 1 2.0
47 Abraham Aléxis FRA 1 1.0
47 Berryhill Bryan USA 1 1.0
47 Hakimi Alí TUN 1 1.0
47 Korir Shadrack KEN 1 1.0
47 Ribeiro da Silva Márcio BRA 1 1.0
47 Riley Jonathon USA 1 1.0
47 Shibata Kiyonari JPN 1 1.0

3000 m
Meeting - Points
1 Kipkosgei Luke KEN 5 40.0
2 Kipketer Sammy KEN 5 38.0
3 Limo Benjamin KEN 5 36.0
4 Bitok Paul KEN 3 28.0
5 Abate Abiyote ETH 5 27.0
6 Komen Daniel KEN 5 24.0
7 Kibowen John KEN 3 22.0
8 Nyariki Tom KEN 3 21.0
9 Mekonnen Hailu ETH 3 18.0
9 Bekele Kenenisa ETH 4 18.0
11 Goumri Abderrahim MAR 3 15.0
11 Limo Richard KEN 3 15.0
11 Maiyo Benjamin KEN 3 15.0
14 Mucheru Leonard KEN 2 13.0
15 Kennedy Bob USA 3 12.0
16 Sghyr Ismaïl FRA 3 11.0
17 Mezgebu Assefa ETH 2 10.0
18 Carroll Mark IRL 3 9.0
19 Ngatho Zakayo KEN 1 8.0
19 Wolde Million ETH 2 8.0
21 Amyn Mohammed MAR 1 7.0
21 Gitahi Julius KEN 1 7.0
21 Goucher Adam USA 1 7.0
21 Chebii Abraham KEN 2 7.0
25 Maina Munyi Simon KEN 1 6.0
25 Power Michael AUS 2 6.0
25 Tolla Girma ETH 2 6.0
28 El Himer Driss FRA 1 5.0
29 Bakken Marius NOR 1 4.0
29 Chékhémani Rachid FRA 1 4.0
29 Gachara Daniel KEN 1 4.0
29 García Alberto ESP 1 4.0
29 Kamathi Charles KEN 1 4.0
29 Keflezighi Mebrahtom USA 1 4.0
29 Wainaina James KEN 1 4.0
36 Berioui Saïd MAR 1 3.0
36 Culpepper Alan USA 1 3.0
36 Takaoka Toshinari JPN 1 3.0
39 Abdirahman Abdihakem USA 1 2.0
39 Broe Tim USA 1 2.0
39 Gharib Jahouad MAR 1 2.0
39 Irifune Satoshi JPN 1 2.0
39 Khaldi Mohamed ALG 1 2.0
39 Mosima Philip KEN 1 2.0
39 Kalya William KEN 2 2.0
46 Admassu Yibeltal ETH 1 1.0
46 Ikegaya Hiroyuki JPN 1 1.0
46 Lane Matthew USA 1 1.0
46 Rutto Evans KEN 1 1.0
46 Yagoub Babiker Mohammed SUD 1 1.0

3000 M Steeple
Meeting - Points
1 Boit Kipketer Wilson KEN 4 35.0
2 Kosgei Reuben KEN 3 29.0
2 Yator Raymond KEN 3 29.0
4 Kosgei John KEN 5 28.0
5 Barmasai Bernard KEN 3 24.0
6 Misoi Kipkirui KEN 4 23.0
7 Ezzine Ali MAR 3 21.0
8 Jiménez Antonio ESP 3 18.0
8 Khattabi Elarbi MAR 4 18.0
10 Broe Tim USA 3 13.0
11 Cherono Stephen KEN 3 11.0
12 Nyamu Julius KEN 1 9.0
13 Berlanas Luis Martin ESP 1 7.0
13 Cherono Abraham KEN 1 7.0
13 Bessou Laïd ALG 2 7.0
16 Kibiwott Stanley KEN 1 6.0
16 Saifeldin Khamis Abdullah QAT 2 6.0
18 Boulami Brahim MAR 1 5.0
18 Pencreach Gaël FRA 1 5.0
20 Blanco José Luis ESP 1 3.0
20 Denis Frédéric FRA 1 3.0
20 Famiglietti Anthony USA 1 3.0
20 Martín Eliseo ESP 1 3.0
24 Desaulty Stéphane FRA 1 2.0
24 Langat John KEN 1 2.0
26 Alvarez Alberto ESP 1 1.0
26 Chepkisa David KEN 1 1.0
26 Chorny Tom USA 1 1.0
26 Kandie Jonathan KEN 1 1.0

110 m Haies
Meeting - Points
1 Trammell Terrence USA 6 48.0
2 Dorival Dudley HAI 7 37.0
3 Johnson Allen USA 4 31.0
3 Bownes Shaun RSA 6 31.0
5 Olijars Stanislavs LAT 4 30.0
5 Wallace Dawane USA 5 30.0
7 Arnold Dominique USA 6 27.0
8 Jackson Colin GBR 3 26.5
9 García Anier CUB 3 26.0
10 Reese Terry USA 5 23.0
11 Phillips Chris USA 4 21.5
12 Crear Mark USA 2 14.0
12 Coghlan Peter IRL 3 14.0
14 Videnov Zhivko BUL 3 13.0
14 Hernández Yuniel CUB 4 13.0
16 Kronberg Robert SWE 2 12.0
16 Wade Larry USA 2 12.0
18 Jarrett Tony GBR 2 11.0
19 Swift Eugene USA 2 7.0
20 de Souza Márcio Simão BRA 1 6.0
21 dos Santos Redelén Melo BRA 1 5.0
22 Pizzoli Emiliano ITA 1 4.0
22 Randriamihaja Joseph-Berlioz MAD 1 4.0
22 Sakurai Ken-ichi JPN 1 4.0
22 Woodley Adrian CAN 1 4.0
26 Leberer Ralf GER 1 3.0
26 Naito Masato JPN 1 3.0
26 Perin Emerson BRA 1 3.0
26 Schwarthoff Florian GER 1 3.0
26 Odom Deworski USA 2 3.0
31 Asami Kimihiro JPN 1 2.0
31 do Rosário João Luiz BRA 1 2.0
31 Nsenga Jonathan BEL 1 2.0
31 Piétris Dimítrios GRE 1 2.0
35 Jett Rod USA 1 1.0
35 Pechonkin Yevgeniy RUS 1 1.0
35 Philibert Dan FRA 1 1.0
35 Ross Duane USA 1 1.0
35 Vander-Kuyp Kyle AUS 1 1.0

Longueur
Meeting - Points
1 Dilworth Kevin USA 7 60.0
2 Al-Sabee Hussein Taher KSA 7 50.0
3 Lukashevych Olexiy UKR 5 37.0
4 Phillips Dwight USA 4 28.0
5 Streete-Thompson Kareem CAY 5 24.0
6 Stringfellow Savante USA 3 23.0
7 Pedroso Iván CUB 2 18.0
7 Moudrik Younés MAR 3 18.0
9 Shkurlatov Vitaliy RUS 4 17.0
10 Lister Melvin USA 2 13.0
11 Burge Peter AUS 2 10.0
12 Beckford James JAM 1 8.0
12 Morinaga Masaki JPN 1 8.0
12 Méliz Luis Felipe CUB 2 8.0
15 Prah Kofi Amoah GER 2 7.0
16 Wang Cheng CHN 1 6.0
16 Cankar Gregor SLO 2 6.0
18 Djhone Leslie FRA 1 5.0
18 Duncan Richard CAN 1 5.0
18 Ergotic Siniša CRO 1 5.0
18 Klouchi Kader FRA 1 5.0
18 Touré Cheikh Tidiane FRA 1 5.0
23 Gregório Jadel BRA 1 4.0
23 Louw Stephan NAM 1 4.0
23 Marciniszyn Grzegorz POL 1 4.0
23 Sunneborn Mattias SWE 1 4.0
23 Tarus Bogdan ROM 1 4.0
23 Taurima Jai AUS 1 4.0
29 Al-Nubi Abdulrahman QAT 1 3.0
29 Bakovic Marijo CRO 1 3.0
29 Daniels Jonathan USA 1 3.0
29 Ferreira Jr. Nelson Carlos BRA 1 3.0
33 Howard Robert USA 1 2.0
33 Watanabe Daisuke JPN 1 2.0
35 Al Walid Abdulla QAT 1 1.0
35 Aracic Luka CRO 1 1.0
35 Daroueche Bakri FRA 1 1.0
35 Novais Claudio Batista BRA 1 1.0
35 Shchurenko Roman UKR 1 1.0

DISCUS THROW
Meeting - Points
1 Tunks Jason CAN 6 42.0
2 Alekna Virgilijus LTU 5 39.0
3 Fazekas Róbert HUN 5 32.0
4 Kruger Frantz RSA 5 29.0
4 Setliff Adam USA 5 29.0
6 Tammert Aleksander EST 6 24.0
7 Kövágó Zoltán HUN 4 22.0
8 Möllenbeck Michael GER 4 20.0
9 Kaptyukh Vasiliy BLR 4 19.0
10 Shevchenko Dmitriy RUS 3 17.0
11 Godina John USA 3 16.0
12 Bloom Andy USA 4 13.0
13 Varga Roland HUN 3 9.0
14 Malina Libor CZE 2 7.0
14 Reynolds Doug USA 3 7.0
16 Dubrovshchik Vladimir BLR 2 6.0
17 Potgieter Frits RSA 1 4.0
18 Pugliese Marcelo ARG 1 3.0
18 Seelig Andreas GER 1 3.0
18 Winchester Ian NZL 1 3.0
21 Dos Santos Joao Joaquim BRA 1 2.0
21 Nakabayashi Masahiro JPN 1 2.0
21 Tompuri Timo FIN 1 2.0
21 Van Daele Jo BEL 1 2.0
25 Al-Dosari Rashid Shafi QAT 1 1.0
25 Costa Rosa Alessandro BRA 1 1.0
25 Fortuna Diego ITA 1 1.0
25 Hatakeyama Shigeo JPN 1 1.0
25 Hopley Hannes RSA 1 1.0
25 Máté Gábor HUN 1 1.0
25 Pestano Mario ESP 1 1.0
25 Petrucci Nick USA 1 1.0

Javelot
Meeting - Points
1 Rags Eriks LAT 6 42.0
2 Gatsioúdis Konstadinós GRE 4 39.0
3 Greer Breaux USA 6 38.0
4 Hecht Raymond GER 5 28.0
5 Trafas Dariusz POL 3 27.0
5 Henry Boris GER 4 27.0
7 Blank Peter GER 4 25.0
8 Backley Steve GBR 3 22.0
9 Zelezný Jan CZE 2 16.0
9 González Emeterio CUB 5 16.0
11 Makarov Sergey RUS 2 13.0
11 Parviainen Aki FIN 2 13.0
13 Voynov Sergey UZB 3 12.0
14 Högler Gregor AUT 2 10.0
15 Corbett Marius RSA 1 7.0
15 Lange Björn GER 1 7.0
15 Esenwein Peter GER 2 7.0
15 Hill Mick GBR 2 7.0
15 Lusis Voldemars LAT 2 7.0
20 Roberson Mark GBR 1 6.0
21 Haatainen Harri FIN 1 5.0
21 Desiderio Alberto ITA 2 5.0
23 Nieland Nick GBR 1 4.0
23 Thorkildsen Andreas NOR 1 4.0
25 Pienaar Gerhardus RSA 1 3.0
26 Dorique Laurent FRA 1 2.0
26 Erasmus Brian RSA 1 2.0
26 Hakkarainen Harri FIN 1 2.0
29 Jalala Ahmad Abou QAT 1 1.0
29 Luaces Isbel CUB 1 1.0

Classement général Grand Prix
Meeting - Points
1 Dilworth Kevin USA 7 60.0
2 Al-Sabee Hussein Taher KSA 7 50.0
3 Trammell Terrence USA 6 48.0
4 Yiampoy William KEN 8 45.0
5 Lagat Bernard KEN 5 43.0
6 Rags Eriks LAT 6 42.0
6 Tunks Jason CAN 6 42.0
8 Kipkosgei Luke KEN 5 40.0
9 Gatsioúdis Konstadinós GRE 4 39.0
9 Alekna Virgilijus LTU 5 39.0
11 Kipketer Sammy KEN 5 38.0
11 Greer Breaux USA 6 38.0
13 Lukashevych Olexiy UKR 5 37.0
13 Ngeny Noah KEN 5 37.0
13 Dorival Dudley HAI 7 37.0
16 Saïdi-Sief Ali ALG 4 36.0
16 Chirchir William KEN 5 36.0
16 Limo Benjamin KEN 5 36.0
19 Boit Kipketer Wilson KEN 4 35.0
19 Nduwimana Jean-Patrick BDI 5 35.0
19 Sepeng Hezekiél RSA 6 35.0
22 Bucher André SUI 3 32.0
22 El Guerrouj Hicham MAR 3 32.0
22 Fazekas Róbert HUN 5 32.0
25 Dube Glody BOT 4 31.0
25 Johnson Allen USA 4 31.0
25 Bungei Wilfred KEN 5 31.0
25 Bownes Shaun RSA 6 31.0
25 Williams Christopher JAM 6 31.0
30 Olijars Stanislavs LAT 4 30.0
30 Wallace Dawane USA 5 30.0
32 Kosgei Reuben KEN 3 29.0
32 Yator Raymond KEN 3 29.0
32 Kruger Frantz RSA 5 29.0
32 Setliff Adam USA 5 29.0
36 Bitok Paul KEN 3 28.0
36 Phillips Dwight USA 4 28.0
36 Hecht Raymond GER 5 28.0
36 Kosgei John KEN 5 28.0
40 Trafas Dariusz POL 3 27.0
40 Henry Boris GER 4 27.0
40 Rotich Laban KEN 4 27.0
40 Abate Abiyote ETH 5 27.0
40 Arnold Dominique USA 6 27.0
45 Jackson Colin GBR 3 26.5
46 García Anier CUB 3 26.0
46 Crawford Shawn USA 4 26.0
46 Sullivan Kevin CAN 4 26.0
49 Blank Peter GER 4 25.0
49 Kibowen John KEN 4 25.0

Classement Grand Prix Femmes

200 m
Meeting - Points
1 Campbell Juliet JAM 3 22.0
2 Mani Myriam Léonie CMR 3 18.0
3 Jones Marion USA 2 16.0
4 Ferguson Debbie BAH 2 14.0
5 McDonald Beverly JAM 2 12.0
5 Diop Aïda SEN 3 12.0
7 Jayasinghe Susanthika SRI 2 11.0
8 Frazer Merlene JAM 2 10.0
8 Nku Mercy NGR 2 10.0
8 Sturrup Chandra BAH 2 10.0
11 White Kelli USA 1 8.0
12 Bikar Alenka SLO 2 7.0
12 Ogunkoya Falilat NGR 2 7.0
12 Onyali-Omagbemi Mary NGR 2 7.0
15 Colander-Richardson LaTasha USA 1 6.0
15 Woods Tania USA 1 6.0
17 Miller Inger USA 2 5.5
18 Collins Michelle USA 1 5.0
18 Edwards Torri USA 1 5.0
18 Jenkins LaTasha USA 1 5.0
21 de Moura Lucimar Aparecida BRA 1 4.0
21 Perry Nanceen USA 1 4.0
23 Allen Liliana MEX 1 3.0
23 Arai Motoka JPN 1 3.0
23 Arron Christine FRA 1 3.0
26 Backus LaKeisha USA 1 2.0
26 Coelho Neto Rosemar Maria BRA 1 2.0
26 Gevaert Kim BEL 1 2.0
26 Peris Nova AUS 1 2.0
26 Walker Astia JAM 1 2.0
31 Wohlgernuth Vanessa ARG 1 1.0
31 Yusuf Fatima NGR 1 1.0
33 Gaines Chryste USA 1 0.5

800 m
Meeting - Points
1 Vriesde Letitia SUR 7 37.0
2 Graf Stephanie AUT 3 36.0
3 dos Santos Fabiane BRA 5 34.0
4 Tsyganova Natalya RUS 4 32.0
5 Mistyukevich Irina RUS 4 29.0
6 Mutola Maria de Lourdes MOZ 3 28.0
7 Ceplak Jolanda SLO 4 23.0
8 Macharia Faith KEN 4 21.0
9 Calatayud Zulia CUB 3 20.0
10 Howell Charmaine JAM 3 17.0
11 Mendes Luciana de Paula BRA 3 15.0
12 Raspopova Olga RUS 2 14.0
12 Paulino Tina MOZ 3 14.0
14 Samaria Agnes NAM 4 13.0
15 Hyman Mardrea JAM 3 12.0
16 Jacobs Regina USA 2 11.0
16 John Lwiza Msyani TAN 2 11.0
16 Lewis Tamsyn AUS 2 11.0
19 Afanasyeva Yelena RUS 2 9.0
20 Teichmann Ivonne GER 1 8.0
21 Nishimura Miki JPN 1 7.0
21 Langerholc Brigita SLO 3 7.0
23 Clark Hazel USA 2 6.0
24 Cherkasova Svetlana RUS 1 5.0
24 Cummins Diane CAN 1 5.0
26 Almirão Maria Laura BRA 1 4.0
26 Matsushima Tomoko JPN 1 4.0
26 Ndege Anna TAN 1 4.0
29 Anisimova Marina RUS 1 3.0
29 Diaz Elizabeth USA 1 3.0
29 Fujiwara Yukiko JPN 1 3.0
32 Brägger Anita SUI 1 2.0
32 Cesar Christie USA 1 2.0
32 Coetzee Lynelle RSA 1 2.0
32 Jensen Heidi DEN 1 2.0
32 Moreira da Silva Marlene BRA 1 2.0
32 Sasaki Reina JPN 1 2.0
38 da Silva Fabiana Cristine BRA 1 1.0
38 Henning Marie-Louise RSA 1 1.0
38 Wang Yuanping CHN 1 1.0

1500 m
Meeting - Points
1 Szekely Violeta ROM 4 44.0
2 Favor-Hamilton Suzy USA 4 36.0
3 Gorelova Natalya RUS 3 26.0
4 Jacobs Regina USA 3 19.0
5 Nelyubova Olga RUS 3 18.0
6 Schwald Sarah USA 4 16.0
7 Negussie Abebech ETH 2 15.0
8 Chojecka Lidia POL 2 14.0
9 Hyman Mardrea JAM 3 13.0
10 Mérah-Benida Nouria ALG 2 10.0
10 Vasilyeva Lyudmila RUS 2 10.0
10 Whille-Culpepper Shayne USA 2 10.0
13 Sacramento Carla POR 1 9.0
13 Kosenkova Yuliya RUS 2 9.0
15 Fernández Nuria ESP 1 7.0
15 Hirpassa Birhane ETH 1 7.0
15 Runyan Marla USA 1 7.0
15 Tullett Hayley GBR 1 7.0
19 Kalmer René RSA 1 6.0
19 Muraguri Jacinta KEN 1 6.0
21 Fischer Sabina SUI 1 5.0
21 Gebregiorgis Genet ETH 1 5.0
21 Delahunty Sinead IRL 2 5.0
24 Baala Hanane FRA 1 4.0
24 Buhaianu-Iagar Elena ROM 1 4.0
24 Dejaeghere Veerle BEL 1 4.0
24 Kanatova Svetlana RUS 1 4.0
28 Kenah Cheri USA 1 2.0
28 Macharia Faith KEN 1 2.0
30 Butler Kathy GBR 1 1.0
30 Pattinson Helen GBR 1 1.0
30 Safta Anca ROM 1 1.0

3000 m
Meeting - Points
1 Szabo Gabriela ROM 3 26.0
2 Leghzaoui Asmae MAR 4 25.0
3 Yegorova Olga RUS 2 24.0
4 Zadorozhnaya Yelena RUS 2 20.0
5 Masai Edith KEN 2 19.0
5 Malot Leah KEN 3 19.0
7 Tomashova Tatyana RUS 2 18.0
8 Adere Berhane ETH 3 17.0
8 Dryer Elva USA 3 17.0
10 Cheruiyot Rose KEN 2 15.0
11 Yordanova Daniela BUL 2 13.0
12 Worku Ayelech ETH 3 12.0
13 Willis Benita AUS 2 10.0
13 Turova Alesya BLR 3 10.0
15 Runyan Marla USA 1 8.0
16 Butler Kathy GBR 1 7.0
16 Chepkemei Susan KEN 1 7.0
16 Radcliffe Paula GBR 1 7.0
16 Rhines Jennifer USA 2 7.0
20 Defar Meseret ETH 1 6.0
20 Loroupe Tegla KEN 1 6.0
20 Szentgyörgyi Katalin HUN 1 6.0
23 Dejaeghere Veerle BEL 1 5.0
23 Liss Collette USA 1 5.0
23 Wami Gete ETH 2 5.0
26 Denboba Merima ETH 1 4.0
26 Eichner-Taylor Clare USA 1 4.0
26 Kawashima Akiko JPN 1 4.0
26 Mikitenko Irina GER 1 4.0
26 Rudolph Amy USA 1 4.0
31 Gebregiorgis Genet ETH 1 3.0
31 Ketema Atalelech ETH 1 3.0
31 Sakashita Naomi JPN 1 3.0
34 Chepchumba Pamela KEN 1 2.0
34 Pavey Joanne GBR 1 2.0
34 Peters Annette USA 1 2.0
34 Staicu Simona HUN 1 2.0
34 Takahashi Chiemi JPN 1 2.0
39 Crain Jennifer USA 1 1.0
39 Fidatov Elena ROM 1 1.0
39 Ichikawa Yoshiko JPN 1 1.0
39 Vasilyeva Lyudmila RUS 1 1.0

400 m Haies
Meeting - Points
1 Parris Debbie-Ann JAM 6 47.0
2 Tereshchuk-Antipova Tetyana UKR 5 42.0
3 Buford-Bailey Tonja USA 4 32.0
4 Bidouane Nezha MAR 3 30.0
4 Glover Sandra USA 6 30.0
6 Nosova Yuliya RUS 3 22.0
7 Tirlea Ionela ROM 3 21.0
7 Febbraio Surita RSA 4 21.0
9 Torshina Natalya KAZ 3 19.0
10 Pernía Daimí CUB 3 17.0
11 Hemmings Deon JAM 3 14.0
12 Danvers Natasha GBR 1 8.0
13 Mills Tanisha USA 1 6.0
13 Scott Catherine JAM 1 6.0
15 Tolbert Ryan USA 1 5.0
15 Urbansky Ulrike GER 1 5.0
15 Blackett Andrea BAR 2 5.0
15 Haughton Karlene CAN 2 5.0
19 Harrison Yvonne USA 1 4.0
19 Jarrett Tanya JAM 1 4.0
19 Johnson Michelle USA 1 4.0
22 Akinremi Omolade NGR 1 3.0
22 Diouf Mame Tacko SEN 1 3.0
22 van Zyl Kerryn RSA 1 3.0
25 Batten Kim USA 1 2.0
25 Carvalho Pereira Ana Paula BRA 1 2.0
25 Chulkova Natalya RUS 1 2.0
25 Goossens Ester NED 1 2.0
29 Farmer-Patrick Sandra USA 1 1.0
29 Hatzi Christina GRE 1 1.0
29 Pskit Malgorzata POL 1 1.0
29 Razafinjanahary Lantosoa MAD 1 1.0
29 Rocha Silva Isabel BRA 1 1.0

Hauteur
Meeting - Points
1 Acuff Amy USA 7 47.0
2 Babakova Inha UKR 5 37.2
3 Veneva Venelina BUL 4 37.0
4 Bergqvist Kajsa SWE 4 36.0
5 Cloete Hestrie RSA 6 33.2
6 Iagar-Dinescu Monica ROM 4 20.0
7 Palamar Vita UKR 2 19.0
8 Jenkins-Damon Karol USA 3 16.0
9 Györffy Dóra HUN 4 13.2
10 Mykhalchenko Iryna UKR 3 13.0
11 Witteveen Solange ARG 2 12.0
12 Kaliturina Olga RUS 2 11.0
13 Aldrich Erin USA 2 10.0
14 Forrester Nicole CAN 2 9.0
15 Imai Miki JPN 1 7.0
16 Gulyayeva Yelena RUS 2 6.0
16 Wentland Gwen USA 2 6.0
18 Milusheva Eleonora BUL 1 5.0
18 Musunoiu-Pantelimon Oana ROM 1 5.0
20 Lawyer Tracey USA 1 4.0
21 Gertenbach Marizca RSA 1 3.5
21 Iwakiri Maiko JPN 1 3.5
21 Ota Yoko JPN 1 3.5
21 Steyn Nicolize RSA 1 3.5
25 Zalevskaya Svetlana KAZ 1 2.2
26 Klavina Liga LAT 1 2.0
26 Sivushenko Yelena RUS 1 2.0
28 Slivka Viktoriya RUS 1 1.0

Perche
Meeting - Points
1 Dragila Stacy USA 6 52.0
2 Grigorieva Tatiana AUS 5 31.5
3 Suttle Kellie USA 6 30.5
4 Mueller Melissa USA 6 27.5
5 Sauer Mary USA 5 22.0
6 Auer Doris AUT 5 20.0
7 Balakhonova Anzhela UKR 3 16.0
8 Feofanova Svetlana RUS 2 15.0
9 Hamácková Pavla CZE 4 14.5
10 Isinbayeva Yelena RUS 2 14.0
11 Pyrek Monika POL 2 13.0
12 Belyakova Yelena RUS 2 12.0
13 Gao Shuying CHN 1 7.0
14 Ryshich Nastja GER 3 5.5
15 Elisdóttir Thórey Edda ISL 1 5.0
16 Dryburgh Jenny NZL 1 4.0
16 Kondo Takayo JPN 1 4.0
16 Starkey Jill USA 1 4.0
19 Flosadóttir Vala ISL 2 3.5
20 Donoghue Kathleen USA 1 3.0
20 Howe Kym AUS 1 3.0
20 Koleva Tanya BUL 1 3.0
20 Ono Masumi JPN 1 3.0
24 Bártová Daniela CZE 1 2.0
24 Dacy Rachel AUS 1 2.0
24 Eguchi Akane JPN 1 2.0
24 Humbert Nicole GER 1 2.0
24 Pierson Shannon USA 1 2.0
29 Chang Kuo-Hsin TPE 1 1.0
29 de Wilt Monique NED 1 1.0
31 Ditton Rosanna AUS 1 0.5
31 Pfeiler-Hill Irie GBR 1 0.5

Triple Saut
Meeting - Points
1 Lebedeva Tatyana RUS 5 30.0
2 Marinova Tereza BUL 3 19.0
2 Nicolau Cristina ROM 3 19.0
4 Martínez Magdelín CUB 3 17.0
5 Hovorova Olena UKR 2 10.0
5 Koivula Heli FIN 3 10.0
5 Oleynikova Yelena RUS 3 10.0
8 Mbango Etone Françoise CMR 3 9.0
9 Kayukova Natalya RUS 1 7.0
10 Hurd Tiombe USA 1 6.0
10 Tsiamíta Paraskeví GRE 1 6.0
10 Dimitrova Maria BUL 2 6.0
10 Rogova Oksana RUS 3 6.0
14 da Silva Costa Keila BRA 1 5.0
14 Ilyina Anastasiya RUS 1 5.0
16 dos Santos Luciana Alves BRA 1 4.0
16 Valant Anja SLO 1 4.0
16 Dumitrascu Elena ROM 2 4.0
19 Safronova Natalya BLR 1 3.0
20 Bolshova Olga MDA 1 2.0
20 Vasilyeva Irina RUS 1 2.0
22 Ávila Andrea ARG 1 1.0
22 Veldaková Dana SVK 1 1.0
22 Yershova Olga RUS 1 1.0

Poids
Meeting - Points
1 Ostapchuk Nadezhda BLR 4 26.0
2 Koeman Lieja NED 3 16.0
3 Kumbernuss Astrid GER 3 14.0
4 Price-Smith Connie USA 2 13.0
5 Steer-Tunks Teri USA 2 12.0
5 Krivelyova Svetlana RUS 3 12.0
7 Korolchik Yanina BLR 2 10.0
8 Fedyushina Valentina AUT 4 9.0
9 Sechko Lyudmila RUS 1 7.0
9 Legnante Assunta ITA 2 7.0
11 Cumbá Yumileidi CUB 1 6.0
11 Sua Seilala USA 1 6.0
13 Heaston Kristin USA 1 5.0
13 Zabawska Krystyna POL 2 5.0
15 Adriano Elisângela BRA 1 4.0
15 Camarena Jill USA 1 4.0
15 Zakowicz Katarzyna POL 1 4.0
18 Korzhanenko Irina RUS 1 3.0
18 Manfredi Laurence FRA 1 3.0
20 Brown Stephanie USA 1 2.0
20 Pereira Andrea Maria BRA 1 2.0
22 Kleinert-Schmitt Nadine GER 1 1.0
22 Lawson Dana USA 1 1.0

Marteau
Meeting - Points
1 Divós Katalin HUN 5 36.0
2 Skolimowska Kamila POL 4 31.0
3 Kuzenkova Olga RUS 4 30.0
4 Eagles Bronwyn AUS 4 29.0
5 Tsander Olga BLR 5 28.0
6 Ellerbe Dawn USA 4 27.0
7 Perkins-Dimarco Karyne AUS 4 16.0
8 Misipeka Lisa ASA 2 15.0
9 Montebrun Manuela FRA 2 14.0
10 Gubkina Lyudmila BLR 3 11.0
10 Münchow Kirsten GER 3 11.0
10 Konstantinova Tatyana RUS 4 11.0
13 Brkljacic Ivana CRO 2 10.0
14 Moreno Yipsi CUB 1 9.0
15 Balassini Ester ITA 2 8.0
16 Williams Tasha NZL 1 7.0
17 Ezeh Florence FRA 1 6.0
18 Krueger Brooke AUS 1 5.0
18 Norgren Anna USA 1 5.0
18 Price Melissa USA 1 5.0
21 Neighbour Gabriele AUS 1 4.0
22 Hart Bethany USA 1 3.0
22 Pöyry Sini FIN 1 3.0
24 Achilles Bianca GER 1 2.0
24 Castells Berta ESP 1 2.0
24 Kiintonen Kaisa FIN 1 2.0
24 Soong Carrie USA 1 2.0
28 Korpela Merja FIN 1 1.0
28 Mathes Simone GER 1 1.0
28 Srsa Valentina CRO 1 1.0

Classement général Grand Prix
Meeting - Points
1 Dragila Stacy USA 6 52.0
2 Parris Debbie-Ann JAM 6 47.0
2 Acuff Amy USA 7 47.0
4 Szekely Violeta ROM 4 44.0
5 Tereshchuk-Antipova Tetyana UKR 5 42.0
6 Babakova Inha UKR 5 37.2
7 Veneva Venelina BUL 4 37.0
7 Vriesde Letitia SUR 7 37.0
9 Graf Stephanie AUT 3 36.0
9 Bergqvist Kajsa SWE 4 36.0
9 Favor-Hamilton Suzy USA 4 36.0
9 Divós Katalin HUN 5 36.0
13 dos Santos Fabiane BRA 5 34.0
14 Cloete Hestrie RSA 6 33.2
15 Buford-Bailey Tonja USA 4 32.0
15 Tsyganova Natalya RUS 4 32.0
17 Grigorieva Tatiana AUS 5 31.5
18 Skolimowska Kamila POL 4 31.0
19 Suttle Kellie USA 6 30.5
20 Bidouane Nezha MAR 3 30.0
20 Kuzenkova Olga RUS 4 30.0
20 Jacobs Regina USA 5 30.0
20 Lebedeva Tatyana RUS 5 30.0
20 Glover Sandra USA 6 30.0
25 Eagles Bronwyn AUS 4 29.0
25 Mistyukevich Irina RUS 4 29.0
27 Mutola Maria de Lourdes MOZ 3 28.0
27 Tsander Olga BLR 5 28.0
29 Mueller Melissa USA 6 27.5
30 Ellerbe Dawn USA 4 27.0
31 Gorelova Natalya RUS 3 26.0
31 Szabo Gabriela ROM 3 26.0
31 Ostapchuk Nadezhda BLR 4 26.0
34 Leghzaoui Asmae MAR 4 25.0
35 Yegorova Olga RUS 2 24.0
36 Ceplak Jolanda SLO 4 23.0
36 Macharia Faith KEN 5 23.0
38 Campbell Juliet JAM 3 22.0
38 Nosova Yuliya RUS 3 22.0
38 Hyman Mardrea JAM 5 22.0
38 Sauer Mary USA 5 22.0
42 Tirlea Ionela ROM 3 21.0
42 Febbraio Surita RSA 4 21.0
44 Zadorozhnaya Yelena RUS 2 20.0
44 Calatayud Zulia CUB 3 20.0
44 Iagar-Dinescu Monica ROM 4 20.0
44 Auer Doris AUT 5 20.0
48 Masai Edith KEN 2 19.0
48 Palamar Vita UKR 2 19.0
48 Malot Leah KEN 3 19.0
48 Marinova Tereza BUL 3 19.0
48 Nicolau Cristina ROM 3 19.0
48 Torshina Natalya KAZ 3 19.0