Meeting EAA Golden Spike

  Ostrava CZE, 31 Mai 2001

100 m Finale Hommes A -0,2

1 Bailey Donovan 67 Canada 10.34
2 DennisMitchell 66 USA 10.40
3 Aliu Deji 75 Nigeria 10.44
4 Konstantin Rurak 74 Ukraine 10.50
5 Emmanuel Sunday 78 Nigeria 10.69
6 B?e? Martin 78 Czech Republic 10.73
7 Zubek Roman 78 Czech Republic 10.74

100 m Finale Hommes B -0,9
1 203 Havlí?ek Vít 74 Czech Republic 10.75
2 202 ?erný Tomáš 79 Czech Republic 10.91
3 204 Kritzbach Jan 79 Czech Republic 10.96
4 208 Krej?í Michal 81 Czech Republic 11.40
205 Rada Pavel 78 Czech Republic DNP
207 Zumr Tomáš 82 Czech Republic DNP

100 m Haies Femmes A -0,4

1 49 López Aliuska 75 Cuba 13.17

2 52 Williamson 75 USA 13.18
EllaKisha
3 47 Carson Kimberly 74 USA 13.26
4 45 Roberts Trecia 71 USA 13.36

5 46 Kirkland 74 USA 13.45
Anjanette

6 51 Hejnová 80 Czech Republic 13.83
Michaela

7 48 Škrobáková 82 Czech Republic 13.89
Lucie
8 50 Ostravská Lenka 79 Czech Republic 14.23

110 m Haies Finale Hommes A -0,1

1 42 Phillips Chris 72 USA 13.47

2 44 Pechonkin 73 Russia 13.48
Yevgeniy
3 38 Jackson Colin 67 Great Britain 13.57

4 41 Mehlich 74 Poland 13.90
Krzysztof
5 40 Šebrle Roman 74 Czech Republic 14.01
6 39 Dvo?ák Tomáš 72 Czech Republic 14.04
7 43 Lavanne Cedric 69 France 14.15
8 37 Grava Jean-Marc 71 France 14.19

200 m Finale Hommes +0,7

1 17 Zachoval Radek 78 Czech Republic 20.83
2 16 Colombo Andrea 74 Italy 20.96

3 14 Louhala 77 Algeria 20.98
MalikKhaled

4 18 Batangdon 78 Camerun 21.03
Joseph
5 13 Vojtík Ji?í 81 Czech Republic 21.10

6 15 Kaidash 76 Ukraine 21.32
Alexander

7 19 Bri?anský 77 Slovakia 21.47
Martin
8 20 Havlí?ek Vít 74 Czech Republic 21.62

3000 m Femmes Juniors Final

1 180 Jakubi?ková 82 Czech Republic 10:38.87
Lenka
2 181 Kožíšková Lenka 85 Czech Republic 10:44.81
235 Otáhalová Anna Czech Republic DNF
179 Brodová Renata 84 Czech Republic DNP
182 Všete?ková Lenka 84 Czech Republic DNP
183 Jatiová Alena 83 Slovakia DNP

3000 m Hommes Juniors Final

1 248 Mikolajka Petr 8:38.99
2 216 Hudek Petr 82 Czech Republic 8:45.84
3 240 Masný Tomáš 82 Czech Republic 8:50.07
4 219 Záruba Ji?í 83 Czech Republic 8:59.82
5 214 Kramá? Robin 84 Czech Republic 9:02.02
6 245 Milostný Josef 83 9:02.43
7 246 Uhmann Petr 83 9:04.55
8 213 Bedná? Tomáš 85 Czech Republic 9:21.25
9 241 P?ikryl Zden?k 85 9:24.43
10 247 Slamiak Petr 9:37.61
217 Laco Martin 82 Czech Republic DNP
218 Vohlídal Robin 82 Czech Republic DNP

3000 m Steeple Final

1 87 Kipketer Wilson 73 Kenya 8:09.01
Boit
2 90 Cherono Abraham 80 Kenya 8:20.28

3 83 Weidlinger 78 Austria 8:23.62
Günther
4 84 Zakrzewski Jan 70 Poland 8:25.61
5 91 Kibiwot Stanley 69 Kenya 8:29.06
6 92 Turki Lofti 75 Tunisia 8:29.25
7 93 Wójcik Rafal 72 Poland 8:29.80
8 94 Pröll Martin 81 Austria 8:30.09
9 96 Skoog Henrik 71 Sweden 8:30.32
10 85 Retko Sergej 73 Ukraine 8:30.51
11 86 Nejedlý Michael 69 Czech Republic 8:38.65
12 95 Maffei Giuseppe 74 Italy 8:38.69
13 89 Barngetuny Eliud 73 Kenya 8:44.03
14 88 Kapkory Josephat 67 Kenya 9:13.63
97 Taurus Philip 82 Kenya DNF

400 m Finale Hommes A

1 200 Lopuchovský 80 Slovakia 0:46.78
Marcel
2 193 Teplý Jaroslav 78 Czech Republic 0:47.93
3 191 Koš?ál Martin 79 Czech Republic 0:48.04
4 189 Hanzl Jan 78 Czech Republic 0:48.65
5 192 Štejfa Jan 75 Czech Republic 0:49.06
6 238 Gabriel Petr 82 Czech Republic 0:50.05
233 Kaidash Alexander76 Ukraine DNP

400 m Haies Finale Hommes A

1 25 Weakley Ian 74 Jamajka 0:48.99
2 21 Januszewski Pavel72 Poland 0:49.59
3 24 Mužík Ji?í 76 Czech Republic 0:49.60
4 27 Borsumato Anthony73 Great Britain 0:49.86
5 23 Sanchez Felix 75 0:50.04
6 28 Ladejo Dúaine 77 Great Britain 0:51.19
7 26 Sou?ek Lukáš 75 Czech Republic 0:51.21
22 Harnden Ken 73 Zimbabwe DNF

400 m Haies Finale Hommes B

1 194 ?erný Radek 80 Czech Republic 0:52.09
2 196 Habásko Petr 76 Czech Republic 0:52.38
3 198 Šimánek Jind?ich 79 Czech Republic 0:53.53
195 Drbohlav Lukáš 78 Czech Republic DNP

400 m Femmes A

1 32 Shinkins Karen 72 Ireland 0:52.27
2 30 Mischenko Olga 71 Ukraine 0:52.34
3 35 Rosikhina Irina 75 Russia 0:52.35
4 29 Burianová Jitka 77 Czech Republic 0:52.43
5 31 Afolabi Olabisi 75 Nigeria 0:52.80
6 36 Prokopek Gražyna77 Poland 0:53.40
7 34 Lemiesz Anette 74 Poland 0:53.90

400 m Femmes B

1 185 Miriam Hrdli?ková 76 Czech Republic 0:53.74
2 187 Žížalová Tereza 81 Czech Republic 0:54.58
3 184 Dubská Klára 79 Czech Republic 0:55.06
4 186 Morawska Martina79 Czech Republic 0:55.31

800 m Hommes Juniors

1 243 Doupovec Ji?í 84 Czech Republic 01:55.38
2 242 Bláha Ji?í 83 Czech Republic 01:55.53
3 244 Buriánek Martin 82 Czech Republic 01:59.06
4 174 Sasyn Václav 84 Czech Republic 02:01.07
5 175 Jaroslav Pavlovec 84 Czech Republic 02:02.24
6 176 Vážanský Radek 86 Czech Republic 02:03.18
7 177 Kula David 85 Czech Republic 02:03.79
8 178 Zajonc Jan 85 Czech Republic 02:06.70

Javelot Hommes

1 1 Železný Jan 66 Czech Republic 89.47
2 2 Backley Steve 69 Great Britain 87.84
3 4 Hill Mick 68 Great Britain 78.71
4 7 Guzdek Miroslav 75 Czech Republic 78.55
5 3 Högler Gregor 72 Austria 77.22

6 8 Landmesser 69 Czech Republic 71.44
Patrick
7 6 Nová?ek Vladimír 68 Czech Republic 67.91
39 Dvo?ák Tomáš 72 Czech Republic DNP

Longueur Hommes

1 129 Moudrik Younés 77 Maroko 8.06
2 125 Beckford James 75 Jamajka 8.03
3 130 Touré Cheihk 70 France 7.96
4 126 Ková? Milan 72 Czech Republic 7.71
5 131 Atanasov Nikolay 74 Bulgaria 7.68
127 Šebrle Roman 74 Czech Republic DNP
128 Szmuda Aron 77 Slovakia DNP
132 Votava Tomáš 73 Czech Republic DNP

High Jump Hommes

1 140 Jank? Jan 71 Czech Republic 2.27

2 143 Vja?eslav Voronin 74 Russia 2.27
3 141 Frosen Oskar 76 Finland 2.27
4 138 Holm Stefan 76 Sweden 2.20
5 142 Ton Svatoslav 78 Czech Republic 2.20
6 139 Lesni?ij Alexej 78 Belarus 2.15
6 144 Moros Genadij 78 Belarus 2.15
6 145 Ort Tomáš 76 Czech Republic 2.15
6 146 K?ehula Ji?í 82 Czech Republic 2.15
137 Sotomayor Javier 67 Cuba DNP

Perche Femmes

1 107 Anzhela Balakhonova 72 Ukraine 4.42
2 103 Tatiana Grigorieva 75 Australia 4.42
3 104 Hamá?ková Pavla 78 Czech Republic 4.32
4 106 Katelina Ba?urová 82 Czech Republic 4.12
5 110 Palasová Lucie 81 Czech Republic 3.92
6 109 Boulová Michaela 81 Czech Republic 3.72
7 108 Koleva Tanya 72 Bulgaria 0.00
105 Bártová Daniela 74 Czech Republic DNP

4x400 m Hommes

1 1 USA (USA) Davis MillsUSA 03:01.49
Carter Johnson Czech Republic (CZE)
2 Mužík Zachoval Czech Republic 03:03.62 Tesa?ík Bláha Poland (POL)
3 Ryszukiewicz Jagelo Mackowiak Poland 03:04.73 Goslewski International (INT)
4 Kaidasch Lopuchovsky International 03:06.31
Weglarski Walenczak Czech Republic 2
5 (CZE) Štejfa Koš?ál Teplý Hanzl Czech Republic 03:09.94

Poids Hommes

1 114 Konopka Mikuláš 79 Slovakia 20.66
2 113 Hommesc Miroslav 71 Czech Republic 20.64
3 119 Stehlík Petr 77 Czech Republic 20.30
4 118 Nordin Jimmy 79 Sweden 19.89
5 115 DalSoglio Paolo 70 Italy 19.88
6 117 Andrey Mikhnevich 76 Belarus 19.82
7 116 Pankuch Pavol 75 Slovakia 18.85
800 m Femmes

1 58 Krakowiak Irina Lithuania 02:03.52
2 61 Misiruk Galina 75 Ukraine 02:03.62
3 57 Fiut Dorota 78 Poland 02:03.88
4 54 Samaria Agnes 75 02:04.03
5 63 Sedláková Petra 77 Czech Republic 02:04.58
6 55 Oksana Ko?etková 75 Ukraine 02:05.17
7 Petra Lochmanová 80 Czech Republic 02:09.42
8 Klocová Lucie 78 Slovakia 02:10.14
9 Šimková Helena 78 Czech Republic 02:10.42