Championnats Nationaux Indoor de Pologne 2001


Athlétisme sur le web : athletissimo.com, les informations de l'athlé

  Spala, 24-25.02.2001
  
  Hommes
  60 m (24/02/2001)
  1. Marcin Krzywanski (RKS Skra Warszawa) 6,61 (1h1-6.67)
  2. Zbigniew Tulin (Legia Warszawa) 6,69
  3. Lukasz Chyla (SKLA Sopot) 6,79 (1h3-6.77)
  4. Tomasz Kondratowicz (TS Olimpia Poznan) 6,81
  5. Leszek Dyja (AZS AWF Katowice) 6,83
  6. Mariusz Latkowski 82 (WKS Slask Wroclaw) 6,85
  ...2h1 Piotr Kolasa (AZS-AWF Kraków) 6,85
  200 m (25/02/2001)
  1. Robert Mackowiak (WKS Slask Wroclaw) 21,16
  2. Zbigniew Tulin (CWKS Legia Warszawa) 21,64
  3. Marcin Placheta (AZS AWF Wroclaw) 21,89
  4. Erwin Waszkowiak (Podlasie Bialystok) 22,64
  400 m (25/02/2001)
  1. Piotr Haczek (RKS Skra Warszawa) 47,00
  2. Jacek Bocian (WKS Slask Wroclaw) 47,06
  3. Piotr Jagiello (RKS Skra Warszawa) 48,45
  4. Artur Milczarek (AZS AWF Wroclaw) 49,41 (2h2-48.83)
  800 m (25/02/2001)
  1. Pawel Czapiewski (LKS Lubusz Slubice) 1.49,31
  2. Miroslaw Formela (GKS Tecza Nowa Wies Leborska) 1.49,71
  3. Grzegorz Krzosek (RTL Dami-ZTE Radom) 1.51,18
  4. Adrian Otolinski (MKS Truso Elblag) 1.51,44
  5. Adam Kaczmarek (LLKS Gubin) 1.53,66
  6. Marcin Grzegorowski (TS Olimpia Poznan) 1.54,57
  1500 m (24/02/2001) - 2 series
  1. Wojciech Kaldowski (Lechia Gdansk) 3.49,55
  2. Leszek Zblewski (Warszawianka TOP-2000) 3.49,62
  3. Piotr Rostkowski (Lechia Gdansk) 3.50,93
  4. Patrycjusz Szwajnoch (OKS Start Otwock) 3.52,88
  5. Jakub Wisniewski (Warszawianka TOP-2000) 3.53,39
  6. Marcin Fudalej (Warszawianka TOP-2000) 3.55,38
  3000 m (25/02/2001)
  1. Dariusz Kruczkowski (WKS Zawisza Bydgoszcz) 8.05,43
  2. Jan Zakrzewski (WKS Olesniczanka) 8.09,18
  3. Piotr Gladki (Lechia Gdansk) 8.12,66
  4. Piotr Drwal (STS Gryf 3 Slupsk) 8.16,62
  5. Michal Kaczmarek (WKS Olesniczanka) 8.17,00
  6. Piotr Rostkowski (Lechia Gdansk) 8.23,57
  60 m Haies (25/02/2001)
  1. Krzysztof Mehlich (AZS AWF Katowice) 7,76
  2. Artur Kohutek (WKS Zawisza Bydgoszcz) 7,77
  3. Pawel Didkowski (AZS AWF Wroclaw) 7,94
  4. Rafal Witczak (Warszawianka TOP-2000) 8,09
  5. Rafal Lis (AZS AWF Kraków) 8,18
  6. Rafal Swietczak (AZS AWF Wroclaw) 8,35
  Hauteur (25/02/2001)
  1. Grzegorz Sposób (AZS Lublin) 2,27
  2. Marcin Kaczocha (AZS AWF Gdansk) 2,14
  3= Robert Michniewski (WKS Zawisza Bydgoszcz) 2,10
  3= Michal Titinger (AZS WPoids Rzeszów) 2,10
  5= Radoslaw Nowakowski (AZS AWF Pol-Kres Biala Podl.) 2,10
  5= Tomasz Smialek (Warszawianka TOP-2000) 2,10
  Perche (24/02/2001)
  1. Jakub Szymczak (AZS AWF Gdansk) 5,10
  2. Rafal Erdmanski (WKS Zawisza Bydgoszcz) 4,70
  3. Przemyslaw Czerwinski 83 (Gwardia Pila) 4,70
  4. Jacek Struski (WKS Zawisza Bydgoszcz) 4,50
  5. Przemyslaw Wesolowski (Orzel Warszawa) 4,50
  Longueur (24/02/2001)
  1. Grzegorz Marciniszyn (RKS Skra Warszawa) 7,71
  2. Pawel Zdrajkowski (AZS AWF Wroclaw) 7,62
  3. Krzysztof Luczak (AZS AWF Pol-Kres Biala Podl.) 7,58
  4. Radoslaw Jedrzejewski (Agros Zamosc) 7,55
  5. Hubert Makaruk (AZS AWF PolKres) 7,52
  6. Konrad Katarzynski (AZS AWF Kraków) 7,39
  Triple Saut (24/02/2001)
  1. Jacek Kazimierowski (MKLA Leczyca) 16,40
  2. Rafal Witczak (Warszawianka TOP-2000) 15,70
  3. Krzysztof Gluszkowski (LKS Blekitni Osowa Sien) 15,54
  4. Przemyslaw Cytloch (WMKS Plonsk) 15,27
  5. Lukasz Spuz-Szpos (MKS Start Lublin) 14,79
  Poids (25/02/2001)
  1. Jaroslaw Cichocki 82 (WKS Zawisza Bydgoszcz) 18,69
  2. Przemyslaw Zabawski (Podlasie Bialystok) 18,66
  3. Leszek Sliwa (WKS Zawisza Bydoszcz) 18,63
  4. Lukasz Wenta (Lechia Gdansk) 18,53
  5. Sebastian Wenta (Lechia Gdansk) 18,50
  6. Tomasz Majewski (WMKS Plonsk) 17,61
  Hep (24-25)
  1. Ireneusz Zurawicz (AZS AWF Gorzów Wlkp.) 5417
   (7,26 - 6,86 - 14,13 - 1,89 - 8,46 - 4,50 - 2.49,22)
  2. Sebastian Chmara (WKS Zawisza Bydgoszcz) 5342
   (7,48 - 6,49 - 14,11 - 2,01 - 8,45 - 4,60 - 2.49,22)
  3. Pawel Maczynski (AZS AWF Warszawa) 5293
   (7,27 - 6,87 - 12,90 - 1,89 - 8,84 - 4,60 - 2.48,25)
  4. Michal Zblewski (SKLA Sopot) 5258
   (7.06 - 6.99 - 12.86 - 1.92 - 8.58 - 3.80- 2:47.36)
  5. Marek Rzepka (AZS AWF Warszawa) 4894
   (7.35 - 6.40 - 12.01 - 1.89 - 8.88 - 3.80- 2:45.72)
  6. Grzegorz Kinal (WKS Slask Wroclaw) 4873
   (7.37 - 6.58 - 11.07 - 1.89 - 8.68 - 3.90- 2:52.60)
  5000 m Marche (24/02/2001)
  1. Robert KorzeniowskiRobert Korzeniowski (WKS Wawel Kraków) 19:06.77
  2. Tomasz Lipiec (RKS Skra Warszawa) 19:55.24
  3. Stanislaw Stosik (Lechia Gdansk) 20:01.22
  4. Roman Magdziarczyk (AZS-AWF Gdansk) 20:20.28
  5. Grzegorz Sudol (AZS-AWF Kraków) 21:02.08
  6. Kamil Kalka (AZS-AWF Poznan) 21:08.47
  Moins de 20 ans
  1. Beniamin Kucinski 82 (AZS-AWF Katowice) 21:36.80
  2. Marian Konarzewski 82 (PLKS Gwda Pila) 22:37.83
  3. Tomasz Ostrowski 82 (Agros Zamosc) 23:08.24
  4. Slawomir Majchrzycki 83 (LKS Orkan Wlkp. Poznan) 23:38.86
  5. Marcin Konwinski 83 (PLKS Gwda Pila) 24:06.20
  6. Lukasz Szymczak 83 (UKS 12 Kalisz) 24:09.85
  Moins de 18 ans
  1. Rafal Augustyn 84 (TG Sokól Mielec) 24:16.51
  2. Szymon Zeiske 84 (LKS Blekitni Osowa Sien) 24:17.77
  3. Krzysztof Klain 84 (MKS Unia Hrubieszów) 24:23.89
  4. Marcin Wolniak 85 (UKS 12 Kalisz) 24:53.50
  5. Mariusz Buziak 85 (TG Sokól Mielec) 25:01.17
  6. Tomasz Kmuk 85 (TG Sokól Mielec) 25:48.30

	Femmes
  60 m (24/02/2001)
  1. Marzena Pawlak (TS Olimpia Poznan) 7,35
  2. Monika Dluga (AZS AWF Gdansk) 7,46
  3. Agnieszka Rysiukiewicz (AZS AWF Wroclaw) 7,52 (2h2-7.50)
  4. Iwona Dorobisz (AZS AWF Wroclaw) 7,68
  5. Malgorzata Górecka (AZS AWF Katowice) 7,68 (2h1-7.66)
  6. Daria Onysko (AZS AWF Poznan) 7,70
  200 m (25/02/2001)
  1. Marzena Pawlak (TS Olimpia Poznan) 24,55
  2. Iwona Dorobisz (AZS AWF Wroclaw) 25,16
  3. Daria Onysko (AZS AWF Poznan) 25,55 (1h3-25.43)
  400 m (25/02/2001)
  1. Aneta Lemiesz (Warszawianka TOP-2000) 55,56
  2. Anna Swieczkowska (AZS AWF Gdansk) 55,97
  3. Katarzyna Izydorek (TS Olimpia Poznan) 57,08
  4. Ewelina Setowska (AZS AWF Warszawa) 57,57
  800 m (24/02/2001)
  1. Malgorzata Pskit (RKS Skra) 2.05,93
  2. Malgorzata Jamróz (KS Eris Piaseczno) 2.07,71
  3. Agata Kiedrowicz 83 (LKS Lubusz Slubice) 2.08,79 NR-j
  4. Agnieszka Forystek (Polonia Warszawa) 2.10,32
  5. Danuta Weronowicz (MG MZKS Kozienice) 2.14,20
  6. Anna Kadziela (UMKS Ostrowia Ostrowiec) 2.15,55
  1500 m (25/02/2001)
  1. Malgorzata Jamróz (KS Eris Piaseczno) 4.19,87
  2. Agata Kiedrowicz 83 (LKS Lubusz Slubice) 4.26,95
  3. Karolina Goslinska 82 (TS Era GSM Wlochy) 4.27,58
  4. Malgorzata Bury (Warszawianka TOP-2000) 4.29,47
  5. Anna Kadziela UMKS Ostrowia Ostrowiec) 4.41,08
  6. Danuta Weronowicz (MG MZKS Kozienice) 4.41,41
  3000 m (24/02/2001)
  1. Lidia Chojecka (MKS Pogon Polmos Siedlce) 9.38,30
  2. Ewa Plesowicz (AZS AWF Kraków) 10.18,24
  3. Agnieszka Adamska (STS Skarzysko Kamienna) 10.20,77
  4. Edyta Lewandowska (RKS Lódz) 10.25,41
  60 m Haies (24/02/2001)
  1. Aneta Sosnowska (RKS Skra Warszawa) 8,35
  2. Amelia Nowak (RKS Skra Warszawa) 8,90 (only two finished)
  Hauteur (25/02/2001)
  1. Anna Ksok 83 (WKS Slask Wroclaw) 1,87
  2. Katarzyna Miszczak (AZS AWF Pol-Kres Biala Podl.) 1,74
  3. Leonarda Prazmowska 82 (LKS Blekitni Osowa Sien) 1,74
  4. Magdalena Szczepanska (AZS AWF Wroclaw) 1,70
  5. Agnieszka Falasa (AZS AWF Katowice) 1,70
  Perche (25/02/2001)
  1. Monika Pyrek (Lechia Gdansk) 4,36 NR
  2. Anna Wielgus (Lechia Gdansk) 4,05
  3. Joanna Piwowarska 83 (KL Gdynia) 3,90
  4. Anna Rogowska (SKLA Sopot) 3,80
  5. Agnieszka Wrona 82 (Budowlani Kielce) 3,70
  6. Anna Olko 84 (SKLA Sopot) 3,50
  Longueur (24/02/2001)
  1. Liliana Zagacka (RKS Skra Warszawa) 6,34
  2. Joanna Olesinska (AKS Chorzów) 6,21
  3. Bozena Trzecinska (RKS Skra) 6,11
  4. Karolina Binas (AZS AWF Poznan) 6,06
  5. Aldona Wozignój (LKLA Krokus Leszno) 5,98
  6. Izabella Oblekowska (RKS Skra) 5,94
  Triple Saut (25/02/2001)
  1. Liliana Zagacka (RKS Skra Warszawa) 13,58
  2. Renata Szykulska (AZS AWF Gorzów) 13,24
  3. Aneta Sadach (LKS Blekitni Osowa Sien) 13,06
  4. Ilona Pazola (RKS Skra Warszawa) 13,05
  5. Magdalena Olechnowska (AZS AWF Warszawa) 12,75
  6. Anna Kuczkowska (Warszawianka TOP-2000) 12,45
  Poids (24/02/2001)
  1. Katarzyna Zakowicz (AZS AWF Wroclaw) 18,26
  2. Krystyna Zabawska (Podlasie Bialystok) 18,10
  3. Karolina Konkolewska (WKS Zawisza Bydgoszcz) 15,81
  4. Magdalena Dzierzecka (MMKS Ilawa) 14,38
  5. Agnieszka Maciag 82 (RKS Lechia Tomaszów Maz.) 14,08
  6. Dorota Szczepanik (AZS AWF Kraków) 13,71
  Pentathlon (24/02/2001)
  1. Elzbieta Raczka (Warszawianka TOP-2000) 4100
   (8,81 - 1,72 - 12,20 - 5,94 - 2.24,33 )
  2. Magdalena Szczepanska (AZS AWF Wroclaw) 4096
   (8,83 - 1,75 - 11,18 - 5,92 - 2.21,62)
  3. Beata Lukaszewska (LKS Blekitni Osowa Sien) 3831
   (9,16 - 1,66 - 13,39 - 5,50 - 2.23,91)
  4. Joanna Grzesiak (Lechia Gdansk) 3740
   (8.68 - 1.57 - 11.29 - 5.60 - 2:21.07)
  5. Agnieszka Korogocka (OKS Start Otwock) 3711
   (9.20 - 1.72 - 9.74 - 5.80 - 2:30.12)
  6. Izabella Wójtowicz (Wisla Pulawy) 3665
   (9.02 - 1.63 - 13.60 - 5.40 - 2:37.97)
  3000 m Marche 
  1. Sylwia Korzeniowska (AZS-AWF Kraków) 13:21.55
  2. Joanna Baj (AZS-AWF Pol-Kres Biala) 13:28.80
  3. Agnieszka Andula (AZS-AWF Pol-Kres Biala) 13:38.34
  4. Agnieszka Olesz (AZS-AWF Katowice) 13:43.71
  Moins de 20 ans
  1. Anna Szumny 83 (WKS Wawel Kraków) 13:54.62
  2. Wioletta Spychalska 82 (Agros Zamosc) 13:58.18
  3. Maria Baj 82 (MKS Zak Biala Podlaska) 14:43.46
  4. Ewelina Muszynska 83 (PLKS Gwda Pila) 17:14.71
  Moins de 18 ans
  1. Katarzyna Perlowska 84 (Wejher Wejherowo) 16:17.96
  2. Marzena Lachut 85 (LKS Mielec) 17:07.62
  3. Karolina Lichenska 85 (PLKS Gwda Pila) 17:38.01
  4. Paulina Chmiel 85 (STS Start Lódz) 18:57.28