Retour au sommaire
Meeting International Athlétisme de Liege

Liege 27 Aout 2002

NAIMETTE - XHOVEMONT 27 AOUT 2002
LIEGE page 13
Meeting International d'Athlétisme de la Province de Liège

prf pl nr naam tijd wind cat gb club

1 60m Benjamin Filles
Série : 1
1 368 EECKHOUT LINDE 9,33 93 ACME
2 308 BERGMANS JOKE 10,13 93 MACD
3 361 DOPPEE NATACHA 10,43 93 RFCL
4 447 MOZER TAMARA 10,67 93 RFCL
5 388 HAGELSTEIN CORALIE 11,65 93 RFCL

14 Longueur Pupille Garçons
1 425 LEMMENS FREDERIK 4.73m 91 GENK
2 569 SKOK KEVIN 4.07m 92 HF
3 358 DESTINE BASTIEN 4.01m 92 HF
4 420 LEDENT KEVIN 3.73m 91 RFCL
5 553 VANBRABANT ROMAIN 3.71m 91 ACO
6 474 SANDRON THOMAS 3.46m 92 RIWA
7 444 MOTTET GIL 3.36m 91 RFCL
8 352 DEHARENG JORDY 3.22m 92 HF
9 552 DUPONT NICOLAS 2.99m 92 ACO

5 80m Minime Filles
Série : 1
1 555 PEREE MAUD 11,56 89 RFCL
2 402 KELLER FLORENCE 12,11 90 HF
3 531 WATELET AURELIE 12,26 89 FAC
4 472 ROQUET ALISON 12,31 90 HERV
5 554 ROBIN NATACHA 12,61 89 RFCL
6 478 SCUCCIMARRI LAURA 12,89 90 ACLO
7 568 SCHMITZ JENNIFER 13,11 89 HF

5 80m Minime Filles
Série : 2
1 309 BERNKENS DELPHINE 11,06 89 FAC
2 354 DELLEUZE ALINE 11,52 89 SER
3 356 DEMARCIN JESSICA 11,66 90 SER
4 482 SIMONIS ADELINE 11,9 89 HERV
5 372 FERON HELENE 12 90 SPA
6 498 TIMSONET AURELE 12,11 89 HERV
7 390 HAGELSTEIN VIRGINIE 13,01 90 RFCL

5 80m Minime Filles
Série : 3
1 532 WAUTERS RAYAH 10,57 89 LOOI
2 345 DE BLAUWE INGRID 10,77 89 OSGA
3 432 MAIRA STEPHANIE 10,91 89 OSGA
4 426 LEMMENS KAROLIEN 11,01 89 GENK
5 488 STOFFELS CORINNE 11,4 90 MALM
6 551 VANBRABANT INGRID 11,54 89 ACO
7 405 KEVER ANNE 11,65 90 LACE

3 60m Pupille Filles 2
Série : 1
1 399 JACQMIN STEPHANIE 9,46 91 RFCL
2 469 REMACLE MARGAUX 9,5 91 HF
3 538 WUILLAUME SANDRINE 9,55 92 RFCL
4 434 MALPAS ANAIS 9,82 92 RFCL
5 497 TIERELIERS JOANIE 10,19 92 FAC
6 389 HAGELSTEIN JULIE 10,25 91 RFCL

3 60m Pupille Filles
Série : 2
1 453 NOELANTS LOTTE 9,33 92 ACHL
2 316 BOUHY AUDREY 9,45 91 SPA
3 462 PIRARD ALEXANDRA 9,48 92 WRC
4 393 HENDRICKX ANNELIES 9,49 92 ACHL
5 438 MONERRIS KARLYNE 10,53 91 HERV

3 60m Pupille Filles
Série : 3
1 322 BRYS SOFIE 9 91 ACW
2 477 SCUCCIMARRI JULIE 9,31 92 ACLO
3 406 LABEYE WENDY 9,4 91 HF
4 379 GERMAIN ANNE CATHERINE 9,44 91 SPA
5 391 HEMROULLE PASCALINE 9,47 92 HUY
6 418 LECOQ AURELIE 9,56 91 MALM
7 301 BALLEUX MELODIE 10,39 92 SER

2 60m Benjamin Garçons
Série : 1
1 324 BUSSELEN JORIS 9,53 Ben 93 ACA
2 561 CLARINO JULIEN 9,82 Ben 94 RFCL

4 60m Pupille Garçons
Série : 1
1 553 VANBRABANT ROMAIN 9,21 91 ACO
2 411 LAHAYE PIERRE 9,37 92 SPA
3 352 DEHARENG JORDY 10,26 92 HF
4 463 PIROTTON THIBAUT 10,79 91 HF
5 513 VAN WETERING ROBIN 10,94 92 RFCL

4 60m Pupille Garçons
Série : 2
1 420 LEDENT KEVIN 8,74 91 RFCL
2 425 LEMMENS FREDERIK 8,77 91 GENK
3 569 SKOK KEVIN 9,04 92 HF
4 358 DESTINE BASTIEN 9,16 92 HF
5 440 MORAY ADRIEN 9,35 92 SPA
6 464 PIROTTON THOMAS 9,41 92 HF
7 444 MOTTET GIL 10,00 91 RFCL
474 SANDRON THOMAS NA 92 RIWA

6 80m Minime Garçons
Série : 1
1 363 DUBOIS THIBAUT 11,14 89 SER
2 526 VERGNION FREDERIC 11,29 89 HF
3 456 OLIVIER GUILLAUME 11,8 89 FAC
4 571 ZEEVAERT JEAN BAPTISTE 12,13 90 HF
5 428 LETENS FREDERICK 12,39 90 RFCL
6 572 SCHMITZ BENOIT 12,54 89 HF
7 494 TANANE YOHAN 13,04 89 RFCL

6 80m Minime Garçons
Série : 2
1 315 BOUHA LAURENT 10,36 89 RFCL
2 528 VERSTRAELEN THOMAS 10,68 89 HF
3 470 RENARD AXEL 10,84 90 RFCL
4 473 RUFFACQ QUENTIN 10,86 89 USTA
5 563 GODELAINE MATHIEU 11,38 90 SER
6 412 LAMBERT RENAUD 11,51 89 RFCL
7 570 SKOK TIM 11,7 90 HF
8 351 DEHARENG DIMITRI 12,1 90 HF

7 1000m Benjamin Filles
Série : 1
1 368 EECKHOUT LINDE 3:41.88 93 ACME
2 534 WELKENHUYZEN KIMBERLY 3:42.69 93 AVT
3 416 LAUREYS CHARLOTTE 3:47.15 93 AVLO
4 459 OUTELET LEILA 3:53.65 93 ACLO
5 342 DATO CAROLINE 3:54.36 93 AVT
6 361 DOPPEE NATACHA 3:54.47 93 RFCL

8 1000m Benjamin Garçons
Série : 1
1 373 FINTOLINI DORIAN 3:21.91 93 RFCL
2 324 BUSSELEN JORIS 3:22.77 93 ACA
3 458 OPDELOCHT OLIVIER 3:25.89 94 HERV
4 476 SCHOENMAKERS CHRISTOPHE 3:26.64 93 RFCL
5 304 BAZIN MIKE 3:31.19 93 GOSP
6 506 VAN EYNDHOVEN PETER 3:32.71 93 ABES
7 581 PAULY MICHAEL 4:07.25 94 HERV
8 575 VANDECASTEELE AURELIO 4:19.67 94 STG
9 455 OLIVIER ALEXIS 4:20.75 94 RFCL
10 578 GLESNER COLLIN 4:20.87 94 FAC
11 550 DELVENNE VINCENT 4:37.38 95 ACV

10 1000m Pupille Garçons 4
Série : 1
1 569 SKOK KEVIN 3:23.09 92 HF
2 467 QUETIN JORDAN 3:27.28 91 RFCL
3 326 CAELEN THIBAUT 3:35.90 92 HERV
4 303 BATTAIS YOHAN 3:46.00 92 RFCL
5 306 BENMOUNA MOHAMED 3:48.74 92 FAC
6 480 SEMLALI OUSSAMA 3:54.12 91 RFCL
7 474 SANDRON THOMAS 3:54.91 92 RIWA
8 352 DEHARENG JORDY 3:56.77 92 HF
9 464 PIROTTON THOMAS 4:02.54 92 HF
10 552 DUPONT NICOLAS 4:03.74 92 ACO
11 576 BELLENS ALEXIS 4:20.52 92 FAC
12 463 PIROTTON THIBAUT 4:22.98 91 HF

10 1000m Pupille Garçons
Série : 2
1 425 LEMMENS FREDERIK 3:10.31 91 GENK
2 490 SWINNEN WANNES 3:17.82 92 ACKO
3 353 DEL FORNO PIERRE 3:19.16 92 ARCH
4 374 FONTAINE MATTIAS 3:21.40 91 CSDY
5 514 VANATTENHOVEN MATTHIAS 3:23.17 92 DCLA
6 454 NULENS RAFAEL 3:27.20 92 ATLA
7 411 LAHAYE PIERRE 3:28.62 92 SPA
8 407 LAFOURTE ANTHONY 3:34.31 92 RFCL
9 523 VARETO SEBASTIEN 3:42.37 91 RFCL
10 549 DELVENNE LAURENT 3:51.32 92 RFCL
11 577 GLESNER FLORIAN 3:53.86 92 FAC

9 1000m Pupille Filles
Série : 1
1 330 CHARIFI SOUMAYA 3:32.96 92 ACW
2 469 REMACLE MARGAUX 3:37.14 91 HF
3 538 WUILLAUME SANDRINE 3:41.81 92 RFCL
4 566 AZZOLINI DEBORAH 3:44.90 91 SER
5 567 KACIMI JULIE 3:45.71 91 SER
6 395 HONNAY CAROLE 3:47.11 92 HUY
7 448 MUSTIN ANGIE 3:52.21 91 ACLO
8 465 POLOME CHLOE 3:55.04 91 FAC
9 375 FRAIKIN CHARLINE 3:56.01 92 HF
10 438 MONERRIS KARLYNE 3:56.08 91 HERV
11 579 THIJS ANNEBELLE 3:56.44 91 RFCL
12 497 TIERELIERS JOANIE 4:00.47 92 FAC
13 307 BENMOUNA SAMIRA 4:20.77 91 FAC

9 1000m Pupille Filles 5
Série : 2
1 491 TACK HELENE 3:17.51 91 AVMO
2 510 VAN MULDERS FEMKE 3:18.74 92 OPW
3 453 NOELANTS LOTTE 3:20.67 92 ACHL
4 322 BRYS SOFIE 3:24.30 91 ACW
5 524 VERBEECK TATJANA 3:25.04 91 ROBA
6 393 HENDRICKX ANNELIES 3:27.10 92 ACHL
7 516 VANDEBROEK ELYNE 3:27.92 91 ROBA
8 457 OPDELOCHT CECILE 3:29.41 91 HERV
9 535 WINTJENS VERONIQUE 3:30.06 92 MACD
10 492 TACK MICHELE 3:30.24 92 AVMO
11 400 JANSSEN JILL 3:31.08 92 BREE
12 582 PAULY AURORE 4:13.06 91 HERV

11 1000m Minime Filles
Série : 1
1 509 VAN LOOY KATRIEN 3:03.29 89 ACHL
2 511 VAN SINAY EVELIEN 3:11.87 89 EA
3 484 SMET SALLY 3:13.49 89 ACW
4 398 JACOBS MARGIT 3:14.69 89 MACD
5 305 BELLEMANS HANNELORE 3:15.30 90 EA
6 348 DE SUTTER MICHELE 3:17.86 90 ACHL
7 580 LISMONT SARA 3:20.85 89 RFCL
8 346 DE HAES EVELIEN 3:21.75 90 HULS
9 466 POUKENS-RENWART SOPHIE 3:26.23 89 CSDY
10 451 NATALIS LAURA 3:28.30 89 HUY
11 568 SCHMITZ JENNIFER 3:53.05 89 HF
12 472 ROQUET ALISON 4:11.84 90 HERV
482 SIMONIS ADELINE NG 89 HERV

12 1000m Minime Garçons 6
Série : 1
1 443 MORTELMANS STIJN 3:08.10 89 ABES
2 562 GODEFROID DEMEKE 3:10.47 90 RFCL
3 487 STEMPNICK NICOLAS 3:11.12 89 DS
4 380 GERMAIN PIERRE 3:16.60 90 RFCL
5 537 WUILLAUME LAURENT 3:18.96 89 RFCL
6 410 LAHAYE JULIEN 3:19.75 89 SPA
7 365 DUCULOT ROBIN 3:21.04 89 RFCL
8 503 VAN DEN BERG BART 3:21.89 90 AVT
9 572 SCHMITZ BENOIT 3:22.73 89 HF
10 449 MUSTIN KEVIN 3:23.79 90 ACLO
11 320 BRASSEUR JORDACHE 3:26.30 89 FAC
12 321 BRONFORT NICOLAS 3:26.94 89 SPA
13 351 DEHARENG DIMITRI 3:30.83 90 HF
14 512 VAN WETERING DAVID 3:31.44 90 RFCL
15 570 SKOK TIM 3:31.64 90 HF
16 493 TANANE GILLES 3:33.06 89 RFCL
17 317 BOUHY JULIEN 3:37.40 89 SPA

12 1000m Minime Garçons
Série : 2
1 501 VAN DE PUT THOMAS 2:57.37 89 DUFF
2 504 VAN DER HOEVEN BERT 2:58.30 89 VS
3 349 DEBATISSE DOMIEN 2:59.26 89 SER
4 442 MORTELMANS MAARTEN 3:00.90 89 ABES
5 323 BURSENS SAM 3:01.64 89 ACW
6 539 WYNS NILS 3:05.41 90 DUFF
7 325 CAELEN FLORENT 3:05.87 89 HERV
8 508 VAN LOON TIMOTHY 3:06.22 89 DUFF
9 335 CLEMMINCK JORIS 3:06.96 90 LEBB
10 517 VANDEBROEK FREDERICK 3:07.47 89 ROBA
11 522 VANOVERBEKE NICK 3:08.02 90 ACA
12 475 SCHILDERMANS ROY 3:08.96 89 SACN
13 429 LEYON ROBIN 3:09.70 89 HF
14 518 VANDECASTEELE ANGELO 3:10.63 90 STG
15 441 MORAY JULIEN 3:11.00 90 SPA
16 362 DOPS DENNIS 3:13.22 89 ATLA
17 571 ZEEVAERT JEAN BAPTISTE 3:14.74 90 HF

17 800m Cadet Filles
Série : 1
1 310 BEYENS JELLE 2:20.73 87 AVOS
2 414 LAURENT AGNES 2:23.04 88 HF
3 489 SWINNEN JO 2:27.08 87 AVOS
4 460 PAULUS MARIE-ANNE 2:28.46 88 HERV
5 583 MERTENS NATHALIE 2:30.10 87 DUFF
6 350 DEFAWES AMELIE 2:43.35 88 RFCL
7 371 FATICONI LUCIE 2:45.02 88 FAC

18 800m Cadet Garçons 7
Série : 1
1 430 LONGERICH RICARDO 2:05.97 88 MALM
2 525 VERBEKE MARTIN 2:08.32 88 ARCH
3 483 SLACHMUYLDERS NIELS 2:08.90 88 OPW
4 403 KEMPINAIRE GABRIEL 2:09.31 87 RFCL
5 328 CARTON-DELCOURT BRUNO 2:12.67 88 UAFA
6 396 IBN DAIFA NAIM 2:18.72 88 ACLO
7 408 LAFOURTE JEROME 2:19.77 88 RFCL
8 541 HONNAY XAVIER 2:22.39 88 HUY
9 560 CHRISTELBACH JULIEN 2:24.34 88 HERV
10 450 NAISSE QUENTIN 2:33.91 88 BOA
11 548 ULRICI OLIVIER 2:36.66 87 RFCL
12 397 IMPEDOVO SYLVAIN 2:43.31 88 RFCL

16 Longueur Minime Garçons
1 315 BOUHA LAURENT 5.10m 89 RFCL
2 473 RUFFACQ QUENTIN 4.82m 89 USTA
3 528 VERSTRAELEN THOMAS 4.71m 89 HF
4 487 STEMPNICK NICOLAS 4.63m 89 DS
5 456 OLIVIER GUILLAUME 4.22m 89 FAC
6 571 ZEEVAERT JEAN BAPTISTE 4.20m 90 HF
7 563 GODELAINE MATHIEU 4.16m 90 SER
8 412 LAMBERT RENAUD 4.03m 89 RFCL
9 572 SCHMITZ BENOIT 3.91m 89 HF
10 428 LETENS FREDERICK 3.89m 90 RFCL
11 351 DEHARENG DIMITRI 3.62m 90 HF
12 570 SKOK TIM 3.60m 90 HF
363 DUBOIS THIBAUT GP 89 SER
470 RENARD AXEL GP 90 RFCL

13 Longueur Pupille Filles
1 322 BRYS SOFIE 3.95m 91 ACW
2 399 JACQMIN STEPHANIE 3.70m 91 RFCL
3 469 REMACLE MARGAUX 3.57m 91 HF
4 462 PIRARD ALEXANDRA 3.50m 92 WRC
5 379 GERMAIN ANNE CATHERINE 3.44m 91 SPA
6 406 LABEYE WENDY 3.41m 91 HF
7 316 BOUHY AUDREY 3.37m 91 SPA
8 434 MALPAS ANAIS 3.21m 92 RFCL
301 BALLEUX MELODIE GP 92 SER
497 TIERELIERS JOANIE GP 92 FAC

20 600m Scolaire Garçons 8
Série : 1
1 574 GEENS BERT 1:21.82 85 DUFF
2 339 CREMER MARKUS 1:24.73 85 LACE
3 359 d'HARVENG VINCENT 1:24.84 86 UAFA
4 331 CHARLIER GUILLAUME 1:26.12 85 OCAN
5 422 LEGRAND GEOFFREY 1:26.26 86 UAFA
6 415 LAURENT MARTIN 1:26.34 86 HF
7 387 HAEYEN ARNAUD 1:29.63 86 RFCL
8 573 FRANCOIS MORGAN 1:30.79 85 HF
9 337 CLOSE SEBASTIEN 1:31.25 86 RFCL
10 366 DUPUIS THOMAS 1:33.25 86 RFCL
11 495 TERRYN BEN 1:34.97 85 RFCL
12 382 GILLARD SYLVAIN 1:41.16 86 RFCL
13 540 XHONNEUX FABIAN 1:42.43 86 RFCL

19 600m Scolaire Filles
Série : 1
1 527 VERJANS SARAH 1:44.38 86 ACA
2 421 LEFEBVRE MARIE JEANNE 1:49.84 86 UAFA
3 521 VANHEES BARBARA 1:56.84 86 RFCL

22 600m Jun/Esp Hommes
Série : 1
1 302 BARBE KIM 1:21.24 Sen 81 EA
2 329 CELLIER ALEXANDRE 1:23.36 84 ARCH
3 319 BRAGARD JEAN-FRANCOIS 1:24.20 83 HERV
4 404 KENIS RUBEN 1:24.98 83 RFCL
5 558 SINDIC BENOIT 1:25.28 Sen 80 RFCL
6 565 BIEVER BOB 1:27.35 85 LUX
584 MUSSA MOHAMED DIS Sen QAT
452 NEFEDOV VLADIMIR DIS Sen 82 RFCL

15 Longueur Minime Filles
1 532 WAUTERS RAYAH 5.35m 0 89 LOOI
2 426 LEMMENS KAROLIEN 4.90m 0 89 GENK
3 309 BERNKENS DELPHINE 4.88m 0 89 FAC
4 488 STOFFELS CORINNE 4.19m 0 90 MALM
5 405 KEVER ANNE 4.13m 0 90 LACE
6 484 SMET SALLY 4.08m 0 89 ACW
7 551 VANBRABANT INGRID 4.06m 0 89 ACO
8 531 WATELET AURELIE 3.68m 0 89 FAC
9 372 FERON HELENE 3.66m 0 90 SPA
10 402 KELLER FLORENCE 3.64m 0 90 HF
11 472 ROQUET ALISON 3.44m 0 90 HERV
12 568 SCHMITZ JENNIFER 3.20m 0 89 HF
500 TSHIMANGALA PRISCA GP 0 90 FAC
354 DELLEUZE ALINE GP 0 89 SER
356 DEMARCIN JESSICA GP 0 90 SER

23 100m-series C et B Femmes 9
Série : C Vent : -0.4
1 496 THELEN SOPHIE 13,05 Kad 87 HF
2 507 VAN HOUTE CLEMENTINE 13,15 79 RCSC
3 468 RADIC IRMA 13,55 Jun 83 RFCL
4 445 MOTTET JULIE 13,69 Kad 87 RFCL
5 533 WEBER ALEXANDRA 13,92 Jun 84 RFCL
6 336 CLOES DEBORAH 14,63 Sch 86 FAC

23 100m-series C et B Femmes
Série : B Vent : 0.0
1 409 LAHAYE CAROLINE 12,57 Jun 84 CSDY
2 192 BOSSASSI MAGALI 12,64 74 BEL
3 191 LUMEN DOMINIQUE 12,80 83 BEL
4 530 WARZEE MELANIE 13,71 Kad 88 SER

24 100m-series C Hommes
Série : C Vent : 0.1
1 485 SOHET DENIS 11,37 Jun 83 HERV
2 343 DE BACKER WIM 11,52 74 VITA
3 431 LOUIS JEAN-MARIE 11,7 Sch 86 RFCL
4 313 BONTIA JUDICAEL 12,03 Jun 84 SER
5 394 HENRIET BENJAMIN 12,06 Jun 83 RCSC
6 312 BONTIA BLEY-HYACINTHE 12,24 Sch 85 SER
502 VAN DEN ACKERVEKEN ALBEK NG Kad 87 FAC

25 2000m Handisport Bike
Série : 1
1 542 DEMOULIN XHRISTIAN 4:12.39 BEL
2 545 DUSSAUX DAVID 4:40.30 FRA
3 564 COTE THIBAULT 4:42.96 BEL
4 546 DEJONGHE STEPHANE 5:15.70 BEL
5 529 GOOSSENS STEVE 5:40.89 BEL
547 SIMONS DIDIER NG BEL

27 100m serie B Hommes 10
Série : 1 Vent : -0.4
1 10 MOKE ROGER 10,6 CGO
2 197 UNGERER MARTIJN 10,66 0 NED
3 182 PRANGE THOMAS 10,89 GER
4 190 DE MUYNCK DAVID 10,9 79 BEL
5 161 EL-HAJ YASSER 11,2 QAT
6 160 ABBKAR YASSER 11,2 QAT

28 800m B Hommes
Série : 1
1 30 VANDIEST MATHIEU 1:47.78 81 BEL
2 29 VAN CHAZE TOM 1:48.29 82 BEL
3 152 PALS JEROEN 1:51.32 NED
4 34 QUINTELIER BEN 1:54.01 78 BEL
5 35 PAPPAERT WOUTER 1:54.04 78 BEL
164 KEEPERS GUNTHER NA 81 BEL
166 YOUSSEIF JAMAL DIS QAT

29 100mH Femmes
Série : 1 Vent : -0.1
1 139 ADAMS JENNY 12,92 78 USA
2 143 GOLDING-CLARKE LACENA 12,98 JAM
3 181 DIXON VONETTE 13,07 JAM
4 140 FAUSTIN NADINE 13,28 76 HAI
5 141 VIS JUDITH 13,5 NED
6 180 DAVIN ELISABETH 14,05 81 BEL
7 188 HELLEBAUT TIA 14,66 0 BEL

30 110H Hommes
Série : 1 Vent : 0.2
1 70 JACKSON COLIN 13,36 GBR
2 173 ROSS DUANE 13,44 USA
3 74 RICHARDSON GREG 13,56 USA
4 72 NSENGA JONATHAN 13,91 73 BEL
5 73 DEVEUGHELE PIET 14,06 77 BEL
6 193 VANGENEUGDEN KOEN 14,51 0 BEL
7 76 BROOTHAERTS DAMIEN 14,51 83 BEL
8 194 LAVANNE CEDRIC 14,53 FRA

37 Mile Hommes 11
Série : 1
1 37 RONO ROBERT 3:56.58 KEN
2 150 HESKHO IVAN 3:56.74 UKR
3 38 SONGOK ISAAC 3:57.16 KEN
4 43 BERRYHILL BRYAN 3:57.77 USA
5 41 MAATAOUI ALI 3:58.10 MAR
6 167 CHECKEMANI KADER 3:59.01 FRA
7 48 ES-SAADI RIDOUANE 4:00.53 76 BEL
8 40 ROTICH HENRI 4:01.00 KEN
9 39 KIPKIRUI MISOI 4:02.52 KEN
10 42 COMPERNOLLE TOM 4:06.21 75 BEL
11 47 NDAYIKEZA LAMBERT 4:11.26 BDI
12 46 BEKKALI OMAR 4:17.43 78 BEL
44 BEUMER STEPHAN NA NED
45 RIZKI MONDER NA 79 BEL

33 100m Femmes
Série : 1 Vent : 0.0
1 100 OJOKOLO ENDURANCE 11,25 NIG
2 186 ONYALI MARY 11,49 NGR
3 106 NKU MERCY 11,54 NIG
4 107 MAYR KARIN 11,58 AUT
5 101 CALLAERTS NANCY 11,63 71 BEL
6 105 HEWITT LAUREN 11,71 AUS
7 102 DE CALUWE KATLEEN 11,94 76 BEL
8 104 OUEDRAGO ELODIE 12,19 81 BEL

34 100m Hommes
Série : 1 Vent : -0.2
1 1 WILLIAMS BERNARD 10,17 USA
2 153 CRAWFORD SHAWN 10,20 USA
3 154 MILLER COBY 10,25 USA
4 4 CONWRIGHT KAARON 10,37 USA
5 3 LEWIS BRIAN 10,38 USA
6 5 SEKANYAMBO OLIVIER 10,55 71 BEL
7 6 GILPIN RORY 10,55 JAM
8 8 DELHAYE JEREMY 10,67 81 BEL

35 600m Hommes 12
Série : 1
1 19 MUTUA JOSEPH 1:13.49 KEN
2 22 JANSEN JOERI 1:15.35 NR 79 BEL
3 20 KIMUTAI JAPHETH 1:15.77 KEN
4 25 KAHAN NATHAN 1:17.51 71 BEL
5 23 OMEY TOM 1:17.71 75 BEL
6 162 KIBET MUTAI EDWARD 1:18.79 KEN
7 189 BAKRIM MUSTAPHA 1:19.13 71 BEL
26 VAN RHEE RIKKIE NA NED

36 600m Femmes
Série : 1
1 116 MUTOLA MARIA 1:22.87 WBP MOZ
2 117 STALS SANDRA 1:25.91 NR 75 BEL
3 118 DZIADKOVA NATALIA 1:26.86 RUS
4 120 VRIESDE LETITIA 1:27.03 SUR
5 176 GEENS MIEKE 1:30.10 82 BEL
6 177 FLESCHNER VICKY 1:33.41 USA
119 MERCKEN ANN NA 74 BEL

31 Mile Femmes
Série : 1
1 135 HENDRICKEN GERALDINE 4:25.44 IRL
2 130 KOMYAGINA OLGA 4:26.09 RUS
3 125 LISHCHINSKA IRINA 4:28.31 UKR
4 126 LISS COLLETTE 4:32.51 USA
5 124 DEJAEGHERE VEERLE 4:33.76 73 BEL
6 127 OUAZIZ SALOUA 4:35.56 MAR
7 134 BAOUF FATIHA 4:36.52 70 BEL
8 178 CRAIN JENNY 4:38.25 USA
9 179 SLUYSMANS ISABELLE 4:45.19 74 BEL
10 133 SVANHALOVA LENKA 4:45.93 CZE
11 137 BOSSUYT LIESELOT 4:54.68 79 BEL
132 WISSE ANJOLIE NA NED

38 200m Femmes 13
Série : 1 Vent : -0.1
1 107 MAYR KARIN 23,2 AUT
2 110 KALTOUMA NADJINA 23,25 CHA
3 186 ONYALI MARY 23,35 NGR
4 105 HEWITT LAUREN 23,44 AUS
5 101 CALLAERTS NANCY 24,17 71 BEL
6 103 ROCHTUS AUDREY 24,56 82 BEL
7 102 DE CALUWE KATLEEN 24,60 76 BEL
187 SWENNEN SANDRA DIS 73 BEL

39 300m Hommes
Série : 1
1 16 UDO-OBONG ENEE 32,64 NGR
2 156 TAYLOR ANGELO 32,67 USA 13
3 12 VAN BRANTEGHEM CEDRIC 32,68 79 BEL
4 9 SETTLE LEO 33,02 USA
5 183 THOMAS ERIC 33,28 USA
6 17 HAMMED SULIMAN 33,9 QAT
184 CAMPBELL MICHAEL DIS JAM
158 AL SAFI SALAH NA QAT

32 Triple Saut Hommes
1 97 DAVIS WALTER 16,68 -0,6 USA
2 92 MAMBO DJEKE 16,5 -0,1 77 BEL
3 96 GLAVATSKIY ALEKSANDR 16,37 -0,2 BLR
4 91 VELTER MICHAEL 16,15 0 80 BEL
5 98 JIDOVTSEFF BORIS 14,52 -0,2 77 BEL
6 196 XHONNEUX FREDERIC 14,38 -0,3 83 BEL
7 99 WOTQUENNE ANTOINE 14,27 -0,6 82 BEL
95 TAILLEPIERRE KARL NM 0 FRA

40 5000m Hommes
Série : 1
1 52 KWALIA JAMES 13:14.34 KEN
2 69 MITEI ENOCH 13:21.49 KEN
3 51 KOSGEI JOSEPH 13:23.38 KEN
4 54 LIMO ANDREW 13:48.18 KEN
5 68 HAMID ABDUL MOHAMED 13:50.58 QAT
6 58 AMAN MAJID AWADH 13:51.38 QAT
7 63 GAHUNGU VITAL 14:00.21 BDI
8 56 FAYS GUY 14:06.96 BEL
9 62 VAN KOOLWYK KRIJN 14:08.51 82 BEL
10 55 COLLIGNON FREDERIC 14:34.13 70 BEL
11 151 DEVEL PHILIPPE 14:34.57 75 BEL
12 65 ADAM AHMED 14:36.32 QAT
13 60 BARBIER BENJAMIN 14:46.99 82 BEL
14 67 ABUBAKER FOUAD ALI 14:48.85 QAT
15 64 HAMID HUSSEIN 15:21.54 QAT
57 NKUNZIMANA ONESPHORE DNF BDI
168 KLUSKENS JOHN DNF 70 BEL
169 MWANGI PAUL DNF KEN
171 SULEIMAN NASSER DNF QAT
53 GEEMI RICHARD DNF KEN

26 Perche Hommes
1 81 CHISTIAKOV VIKTOR 5.80m AUS
2 77 LOBINGER TIM 5.75m GER
3 84 JOHNSON LAWRENCE 5.65m USA
4 88 KHANAFIN ALEKSEY 5.50m RUS
5 86 OTTO BJORN 5.50m GER
6 83 DUVAL THIBAUT 5.50m 79 BEL
6 78 MACK TIM 5.50m USA
8 82 RANS KEVIN 5.35m 82 BEL
8 80 PTACEK ADAM 5.35m CZE
10 185 OSEI TUTU MARVIN 5.20m GER
11 90 ULRICH TOBIAS 5.20m GER
12 85 LOOYE LAURENS 5.20m NED
13 89 PETROV VASILIY 5.05m RUS
14 87 SIMONET BENOIT 5.05m 74 BEL
79 JANACEK STEPHAN NM CZE